А какой у вас компьютер?

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Собутыльник Кота
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 17:07:02

Сообщение малышок »

ПАУЛЬ писал(а):Охлаждение рандиатора Radeon 9600 :)))
Родной мотор-вентилятор как трактор тракторит. Я его демонтировал.


Изображение
На моей GT220 вентилятор тоже гудел как пылесос. Проблему решил аналогично, только вентилятор пристроил на радиатор при помощи выструганных сосновых палочек и медной проволоки :))) . Теперь видяха даже разгон держит небольшой без особого нагрева.
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать :)) (hybroid)
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

малышок писал(а):при помощи выструганных сосновых палочек и медной проволоки :)))
Всегда обходился одной проволокой - за что-нибудь зацепил чтобы не упал и всё! :))
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Upgrader писал(а):
ПАУЛЬ писал(а):Его кстати нужно поставить на другой ком где у видюхи не справляется родной мотор-вентилятор.
Только если под видеокартой не будет стоять другая плата :)))
Это точно!
Ну на этом компе другая плата стоять не может- нечего в этот тетрис ставить!
Я как-то ставил по меньше мотор-вентилятор на другую видеоху (скобами) -была мега виброзвук и,потом убрал его, а этот не шумит, а не шумит бо он на 24 вольта! :-)))
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 20:35:46
Откуда: Воронеж

Сообщение as32888 »

А что за желтый слот? :tea:
Если не ошибаюсь, то подпись гласит: "FUTURE_CPU_PORTS" :)))

Нашел. http://en.wikipedia.org/wiki/Future_CPU_Port
ааааааааааааа
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

Ставится( не знаю как правильно называется, точно не помню) плата СРU с сокетом А2 чи А3.
Можешь погуглить марку материнки( на фото виден тип материнки)
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

А круто записывать одновременно два диска с разной инфой на двух приводах и разными прогами?

Изображение
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

Уже забыл, когда последний раз диски записывал...
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Когда-то пользовался двумя дисководами одновременно, хотел даже третий подключить, да только некуда было.
А сейчас и один почти не используется. :)
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 22:39:52
Откуда: центр МИРа

Сообщение ПАУЛЬ »

У меня все как обычно по традиции кругом резервы!!! :)))
Даже сейчас 4 жестких диска в резерве стоят- бо один уже кроется тазом))))))))
Управление по управлению всеми управлениями.
Что такое шаговое напряжение?
-это напряжение между ногами когда берешь за голый конец.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 21:02:24
Откуда: Казахстан Петропавловск

Сообщение valeramalko »

достался "списанный" пк пентиум 1,7 ГГц 478 сокет/512 Мб озу, видео 64 Мб МХ440, винт 30 Гб, сеть, аудио + монитор ЖК 15" LG какой то 1024*768, вот думаю, куда его применить, работает очень тихо для своиъ лет
AGILIA KDE
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 6014
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 11:16:50
Откуда: Москва

Сообщение SmarTrunk »

Староват, разве что подарить кому-нибудь. У меня с похожими (чуть лучшими) характеристиками ноутбук IBM X23, так он хоть места не занимает.
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Под Линуксом можно неплохую машинку "для интернета" сделать... Памяти, конечно, маловато, по нынешним временам, но это исправимо - б/у модули недороги. Главное - не пытаться запускать современные игры, во избежание разочарований... :)))
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

As писал(а):б/у модули недороги
полгига ддр1 стоит дороже гига ддр3 у нас
valeramalko писал(а): вот думаю, куда его применить
:facepalm: продать по объявлению в газете, как я делаю
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Продать такую конфигурацию почти невозможно... Да и больше пары тысяч за него не получить - даже разобрать "на запчасти" будет выгоднее!
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

пара тысяч - это 50 евров
можно добавить еще 50 и купить 120гиг ссд
т.е. продав 2 хлама мы покупаем новенький и полезный диск для системы и софта
As писал(а):даже разобрать "на запчасти" будет выгоднее!
там кроме полевиков ничего стоящего нет, а их можно надергать с дохлых плат

я вот смотрю в 24" ипс монитор, купленный с продажи подобного хлама и система моя грузится с ссд, купленного с продажи такого же хлама
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

эээ... я таких несколько еще несколько лет назад на мусорку вынес.
Сейчас на помойку в коридоре стоят 2 LCD монитора древних по 15 дюймов.
Неужли думаете, за них ктото хоть банку пива даст ? -)))
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46249
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Вот вот... Выбросить - проще всего, а потом начинаются проблемы типа "где взять LPT или СОМ порт", которых в нынешних компьютерах встретишь не часто... Нет в новых и FDD, пропадает IDE (тоже уже не на всех МВ имеется...). Даже старенький HDD уже не каждый BIOS понимает! Вот вам и хвалёная "вечная сохранность цифровой информации", сохраниться то она сохранится, только вот прочитать может уже быть и нечем... :dont_know: :)))
(Потихоньку переписываю любимые фонограммы на старый катушечный магнитофон, там нет проблем с прогрессивным исчезновением информации... :))) )
Друг Кота
Сообщения: 13796
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00

Сообщение kalobyte »

Satyr писал(а):Неужли думаете, за них ктото хоть банку пива даст ? -)))
я тоже так думал пока не попробовал выставить на продажу
за 10 евров сразу забрали
As писал(а):а потом начинаются проблемы типа "где взять LPT или СОМ порт",
а зачем они нужны? давно уже есть программаторы усб универсальные и мосты для юарт
As писал(а): только вот прочитать может уже быть и нечем...
спокойно уже 5 лет лежит на усб диске под 400гиг, включая музыку и всякие видеолекции
с лазерных дисков перенес на жесткий
выйдет 500гиг ссд дешевый, то перенесу туда
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

As писал(а):Вот вот... Выбросить - проще всего, а потом начинаются проблемы типа "где взять LPT или СОМ порт", которых в нынешних компьютерах встретишь не часто... Нет в новых и FDD, пропадает IDE (тоже уже не на всех МВ имеется...). Даже старенький HDD уже не каждый BIOS понимает! Вот вам и хвалёная "вечная сохранность цифровой информации", сохраниться то она сохранится, только вот прочитать может уже быть и нечем... :dont_know: :)))
А мозг на что ?
Зачем я буду держать штабель древних крошечных винтов и (ну это уж чисто юмор, видимо ? -))) дискет ?
Все это дермучее гавно заняло 0.1% пространства в новеньком NASe и благополучно выброшено.

Аналогично выбросил порядка 300 CD-R, DVD-R - место в шкафу дорого. Все на том же NASe с зеркалом.

LPT и COM - это уж просто маразм головного мозга.
Тоже и с мониторами - что с ними делать ? на современных компах и видюхах dvi, hdmi, display port. их при всем желании втыкать некуда -))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 26671
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 22:56:58

Сообщение Upgrader »

Satyr писал(а):Зачем я буду держать штабель древних крошечных винтов
Они не крошечные. Еще со старых времен остались по 80 Гб каждый, и при том очень надежные - можно хранить. Качество за бесплатно - вот это КПД!
Современные емкие каждый год разваливаются - нафиг такое надо.
Не променяю медь на ржавую несгорайку!
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»