Паяльная маска FSR-8000

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Не пустит. 2 класс опасности только с конвоем в спец. контейнере.
Дурака учить, что мертвого лечить
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

:music: как они поймут что это? Дедукцией?

Много раз отправляли почтой через границу разные полимеры, смолы, литьевые составы силикон полиуретан пластмассы, химикаты различные. Нормально доходит и посылкой и письмами.
Будете проходить мимо- проходите!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Мозгом подумают да в декларацию посмотрят.
Дурака учить, что мертвого лечить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:18:54

Сообщение digitalr »

Я не раз и не два пытался купить в России с доставкой на Украину двухкомпонентку. Заканчивалось все тем, что продавцы либо отказывались отправлять, мотивируя это именно таможней, либо предлагали купить кратно заводской упаковке и "забрать самому либо найти кого-то из знакомых, кто будет ехать и перевезет лично, тогда проблем не будет". Вполне возможно, что это как раз и попадает под определение
fenix72x писал(а): 2 класс опасности только с конвоем в спец. контейнере.
Судя по всему, именно поэтому и
Le_Fleurs писал(а):в Украине очень сложно найти FSR-8000
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

fenix72x писал(а):Мозгом подумают да в декларацию посмотрят.
чем хренатню писать выб своим мозгом пошевелили чуток! какая декларация у письма??????????????????????? а на посылку зеленый ярлычок для таможни - пиши что хочешь.
Последний раз редактировалось radio-kot Пт май 24, 2013 13:25:07, всего редактировалось 2 раза.
Будете проходить мимо- проходите!
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Ну давай, напиши. Вот только посылки досматривают :facepalm: . Откроют и увидят там что? А если письмом отправить пленку есть огромная вероятность что приедут ошметки. Так же нет гарантии что не проверят.
Сложно это все.
Дурака учить, что мертвого лечить
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:18:54

Сообщение digitalr »

Ну, справедливости ради, нужно сказать, что пленка дойдет нормально. Я на E-Bay такую покупал, продавец упаковал пленку в непрозрачный плоский пакет, подклеил поверх него двухсторонним скотчем два листа тонкого, но крепкого картона и сунул это все в конверт А4-го формата. Доехало, не помялось, хотя потерт конверт был прилично.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Ну если прокладывать чем то. Я бы пластиком проложил.
Дурака учить, что мертвого лечить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Ну если прокладывать чем то. Я бы пластиком проложил.
Дурака учить, что мертвого лечить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо - тот находит! :beer:
digitalr писал(а):Я не раз и не два пытался купить в России с доставкой на Украину двухкомпонентку. Заканчивалось все тем, что продавцы либо отказывались отправлять, мотивируя это именно таможней, либо предлагали купить кратно заводской упаковке
Обратитесь к нормальному продавцу и вам вышлют письмом. Паяльная маска FSR-8000 с отвердителем 90 рублей и письмо в Украину 100 рублей.

Гугл яндекс - недорого почтой.
Будете проходить мимо- проходите!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:18:54

Сообщение digitalr »

Когда было нужно - я и нашел. Но местно. Увы.
Мне сложно представить, как двухкомпонентка может быть послана письмом, а не пакетом/бандеролью, в которые наша долблестная таможня вполне может сунуть свой нос. Мне не хотелось бы отвечать на вопрос: "Гражданин! А что это в бандероли на Ваше имя делают два каких-то подозрительных баяна шприца?"
А если учесть, что мне нужно слегка большее количество (грамм 100-200), то все становится еще интереснее.

Что же касается продавцов...
Более-менее серьезные поставщики попросту не хотят брать на себя потенциальный геморрой. А мелкие... Покупать 50%-ную вероятность: "Колян! прикинь, брателло, как я лоха хохла развел гы-гы!!11!"
Оно мне надо деньгами кидал снабжать? Ведь по какой-то загадочной причине честность и нормальность у них на лбах не написана, и сертификатами не подтверждена.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Так и пишите, что не доверяете потому и не купили. А вы ж писали что вам отказали в России.
Будете проходить мимо- проходите!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:18:54

Сообщение digitalr »

Интересная логика. По ней выходит, что российские интернет магазины под "отказали в России" не попадают.
Что же касается доверия... Никто из мелких продавцов наложенным платежом, тоже отправлять не желает через границу. (А вдруг таможня не пропустит, а вдруг деньги не пришлют). Так что все взаимно. Мне не верят. Я не верю. (А вдруг таможня не пропустит, а вдруг товар не вышлют).
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:27:19

Сообщение radio-kot »

Я не против вашего недоверия - это дело личное - просто в причинах его и надо указывать чтобы посты имели смысл. А вы то написали что вам отказали из-за таможни. Таможня и ваше доверие этож разные вещи.
Будете проходить мимо- проходите!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:18:54

Сообщение digitalr »

М-м-м-м... Еще раз... Я вроде бы русским языком писал: мелким поставщикам доверия нет, крупные не отсылают по причине проблем с прохождением таможни.
Ответ от интернет-магазина/поставщика (дельта/п-плата/резонит и т.п.) "Не отправляем на Украину по причине того, что таможня не пропускает" - это проблемы "моего доверия" или таки проблемы с таможней?
Блин, да даже здесь, на форуме, продававшие где-то это упоминали.
Последний раз редактировалось digitalr Пт май 24, 2013 15:35:27, всего редактировалось 1 раз.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

А сколько стоит на Украине (в рублях пожалуйста)?
Дурака учить, что мертвого лечить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:18:54

Сообщение digitalr »

Не уверен в текущем курсе, но могу пересчитать на доллары:
Покупал дважды:
Белую (21гр), Зеленую (21гр) - по 10$ у одного продавца.
Черную (100гр) (Elpemer SD 2447 SM), тоже двухкомпонент - по 12$. У другого продавца.

Цены... В первом случае - немалые.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Да уж. Ну можно в принципе черную использовать.
Дурака учить, что мертвого лечить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 13:18:54

Сообщение digitalr »

Выбора просто нет. Если ее на всю страну 2-3 человека всего продает. И то не всегда в наличии.
Встал на лапы
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср май 09, 2012 23:32:22
Откуда: Культурная столица

Сообщение Le_Fleurs »

radio-kot писал(а):Короче Паяльная маска FSR-8000 досупна по почте тем кто хочет приобрести как и листовая паяльная маска Dynomask 5000 и недорого с пересылкой.
Подскажите адрес интернет магазинов, где заказать, FSR-8000 или листовую Dynomask 5000.
Ответить

Вернуться в «Статьи»