ремонт пульта ДУ
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 17:10:06
Коты должны помочь деду! В пультах RS-101P, RM-ED011 через несколько лет эксплуатации "заедает" кнопка, -срабатывание происходит при сильном нажатии, либо при удерживании кнопки нажатой 3-5 сек. Разборка пульта - это отдельное МЯУ... Осмотр, очистка, протирка, сборка = нуль. Может кто-то сталкивался с проблемой и нашёл вариант устранения без покупки нового пульта? Хотелось бы без теоретизирования по принципу попробуй то, попробуй сё... DED65лет.
- Реклама
Коты, особенно тутошние, никому и ничего не должны.
По теме: покупаем ремкомплект дло пультов и читаем руководство по применению.
По теме: покупаем ремкомплект дло пультов и читаем руководство по применению.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 17:10:06
Эх, ЧУМАК ты тутошный.., да кабы этот дло пультов был..! Я же просил не умничания, а конкретику котячью! DED65лет.
Не понимаю, ЧТО м.б. непонятно!Чумак писал(а): покупаем ремкомплект длЯ пультов и читаем руководство по применению.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
walday
Мне помогают два метода:
1. Слегка разлохматить резинки пульта чем-нибудь острым.
2. Натереть означенные резинки карандашом 2М.
На полгода-год помогает.
Мне помогают два метода:
1. Слегка разлохматить резинки пульта чем-нибудь острым.
2. Натереть означенные резинки карандашом 2М.
На полгода-год помогает.
- Реклама
еще как вариант можно попробовать контакты из фольги приклеить.
только вот фигня все это, не на долго...
не хочешь пробовать-купи новый пульт
только вот фигня все это, не на долго...
странный человекwalday писал(а):Хотелось бы без теоретизирования по принципу попробуй то, попробуй сё...
- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
Тоже, наверно, ЕГЭ помогло - http://www.pultikov.net/detail.php?id=348, или такие ишшы http://www.remcomplekt.ru/rmt_info.php? ... 7&brnd=294 и/или читай http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 88&start=0
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 17:10:06
Благодарю MrLeo & mikes357 за инфу, а всё остальное - котячья демагогия о некоторых аспектах проблемы в целом. Учитесь отвечать конкретно и по сути вопроса. DED65лет.
Во втором посту отвечено КОНКРЕТНО и безо всякой демагогии, она пошла с третьего поста. Учимся читать и, самое главное, понимать прочитанное.
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
В этом комплекте круглые резиночки и клей.Чумак писал(а):Коты, особенно тутошние, никому и ничего не должны.
По теме: покупаем ремкомплект дло пультов и читаем руководство по применению.
И эти резиночки надо наклеивать на нерабочие кнопки как уже написал evgeniy-k
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 3953
- Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 21:54:31
SLvik, не "на нерабочие" - а срезать надо старые, аккуратненько, - и приклеивать новые "пятачки"


