Ваши самодельные сабвуферы и акустические системы.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 19:37:43
Откуда: нсо

Сообщение evgen250 »

помогите плиз построить саб на 35гдн1-4 бандпас 6 порядка нужны размеры ящика
параметры дина не знаю
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Не знаете,так замерьте.В проге JBL SpeakerShop очень удобный метод замера описан,правда,по-английски.
А где наш начальник транспортного цеха?
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 19:37:43
Откуда: нсо

Сообщение evgen250 »

я с английским невладах а спикер шоп ну не как освоить не могу
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Тогда,вот вам путь к способу замера параметров динов:Лаборатория>Аналоговые устройства>Сабвуфер на динамической головке 50ГДН.
А где наш начальник транспортного цеха?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 19:37:43
Откуда: нсо

Сообщение evgen250 »

а по проще можно чёнибудь
или я такой тупой ничего в этих прогах понять не могу
я хочу вот такой
Вложения
DSC00039.JPG_compessed.jpeg
(24.05 КБ) 877 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 20:53:15
Откуда: Россия,Челябинск

Сообщение Ryukenden »

Я не знаю проще.
А где наш начальник транспортного цеха?
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 19:37:43
Откуда: нсо

Сообщение evgen250 »

и на этом спасибо :)
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 13:19:04
Откуда: Зеленоград

Сообщение DeNew »

Ещё летом собрал саб.
Вложения
Sab.jpg
(180.53 КБ) 862 скачивания
Электрический кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 11:46:23
Откуда: Барнаул

Сообщение Igor_67 »

А я просто взял и купил "Microlab C - 210" и все проблемы сразу отпали. САБ + все колонки (5.1) всего 300 ватт. Для комнаты (зала) в 25 кв.м. вполне даже ничего. Соседи вешаются! :))) И обошлось всего в 6,5 килорублей! :)))
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Чт окт 19, 2006 13:19:04
Откуда: Зеленоград

Сообщение DeNew »

Igor_67 писал(а):А я просто взял и купил
Да действительно ярко написанное по теме, а тема (Ваши самодельные сабвуферы и акустические системы.)

Простые пути достойны похвалы, когда пути не развалются в пути! Циплят по осени считают.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 19:57:20

Сообщение Тихан »

А я сижу и мяукаю. :)) Закончил сегодня колоночки на динамиках 5вт.Колоночки не большие но звучат не плохо.Весь матерьял и динамики на халяву. :))
Съел сам, помоги соседу. Соседу мясо вредно:)
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 19:37:43
Откуда: нсо

Сообщение evgen250 »

а фото можно :wink:
заработает или нет?-заработает!!!
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 19:57:20

Сообщение Тихан »

Хорошо вечером скину.
Съел сам, помоги соседу. Соседу мясо вредно:)
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:42:57

Сообщение вл@д »

народ!!посоветуйте!пока учился в школе удалось стащщить огромный динамик с большим магнитом без диффузора.опознавательных знаков на нем не было.не данный момент собрал ящик(разумеется без расщетов)сейчас встал вопрос усилителя.о динамике известно.что теперь на нем стоит диффузор из стекловолокна.и мощность его 150 ват.сопротивление катушки 8 ом.имеется 6 радиаторов от старых процессоров,площадь гдето по 400 квадратных см.и есть тероидальный транс мощностью 600 ват,с тремя вторичками по +-30в.что из этого можно получить?
Вложения
DSC01159.JPG
(71.13 КБ) 733 скачивания
DSC01167.JPG
(74.47 КБ) 793 скачивания
Генеральный секретарь МЯУ
Аватара пользователя
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 18:24:27
Откуда: Россия. Омск.

Сообщение SeregaT »

Что-то я не понял, в чём выражается отсутствие диффузора?
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:42:57

Сообщение вл@д »

SeregaT писал(а):Что-то я не понял, в чём выражается отсутствие диффузора?
я спер только каркас.а потом на нашей барахолке мастер мне сделал его)там родной бумажный был.а динамик в бооольшой колонке стоял.актовый зал в котором он стоял.как и вся аппаратура которая там есть.была под моей ответственностью.кароче детишки на колонку залазили и ногой уничтожили.но не суть уже)))щас там хороший диффузор
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:42:57

Сообщение вл@д »

так на чем мне лучше собрать усилитель для этого ящика?и какой лучше нч фильтр сделать?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:20:03
Откуда: г. Иркутск

Сообщение NackGuit »

Блин дилема. Хочу в машину замутить себе чтоб громко играло и чтоб долбило. Заканчиваю со звукоизоляцией уже. И не надо грить нафиг эт мне надо, надо и все. Хочу себе такое.
Собсна вопрос, интересует мнение, что лучше взять новый 12" широкополосник у ноэмы 100ГДШ или 150ГДШ, либо построить компонентную систему: 12" саб, мидбас и пищалку. 1-ый вариант меня по цене устраивает. Какие плюсы, какие минусы у каждого варианта? Кто на ШП динамиках делал, какие отзывы?
Никогда не знаешь что может случиться.
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 15:06:23
Откуда: г. Копейск

Сообщение AlexRS »

Я делал на ГД3030, прародитель нынешних 100гдш, ниче вполне нормально звучит в ФИ ящике 60-65л, с настройкой фазоинвертора в 50гц, низы нормальные в помещение гдето 40кв.м, хорошо играют от 50-60гц, середина тоже нормальная, вч немного нехватает, но я пищалку ставил и нормально было. От широкополосников не добится низов ниже 40 гц, но зато у них довольно хорошая середина, и высокая направленность, плюс высокая чувствительность, что в машине немаловажно, усилок шибко мощный не потребуется :)
Последний раз редактировалось AlexRS Пт янв 23, 2009 19:54:55, всего редактировалось 1 раз.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 331
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 21:20:03
Откуда: г. Иркутск

Сообщение NackGuit »

Сегодня на крытом корте услышал заветные широкополосники, но правда, какие-то студийные, ну оч даже неплохо, понравилось:))) Правда, как и говорили, не долбило, но зато громко и середина как надо играет 8)
Никогда не знаешь что может случиться.
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»