имитация огня в камине

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

только вот мучает вопрос,галогенки все таки не слабо греются и то что рядом заодно греют,а не начнут ли поленья,угли,корпус (он деревянный),выделять угарный газ?
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Не думаю...
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Реклама
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Я бы подсвечивал диодами. Все же безопаснее, да и электричества они потребляют гораздо меньше.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

YS писал(а):Я бы подсвечивал диодами. Все же безопаснее, да и электричества они потребляют гораздо меньше.
да я подумываю об этом,все же мне его дома использовать а греют лампы не хило,да и 400вт еще и счета за свет увеличат.. Попробую одну лампу светодиодную возьму,если она будет давать чтото приемлимое,пожалуй переделаю
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Попробую одну лампу светодиодную возьму
Я бы взял герметичные ленты.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

YS писал(а):
Попробую одну лампу светодиодную возьму
Я бы взял герметичные ленты.
а справятся ли они с задачей? :dont_know: там ведь нужно не просто свечение как к гирлянды на елке,а напрвленный мощный свет
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

А насколько мощный тебе надо?
Ты разве камином освещать собрался?
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

а справятся ли они с задачей?
Этими лентами люди комнаты освещают...
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 34316
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 14:03:54
Откуда: СССР. Город Первого Салюта

Сообщение ручнойтигр »

просто КОТ писал(а):А насколько мощный тебе надо?
Ты разве камином освещать собрался?
ну я просто пробовал менять яркость галогенок,просто при убавлении яркости,"огонь" получался какойто матовый,и выглядел как просто подкрашеный пар,на подобии как в декоративном увлажнителе,где в чаше клубится туман и разными цветами освещается. А с повышением яркости,вобщем не знаю как назвать,ну туман чтоли "пробивается" светом и клубы выгледят ярко блестящими,более похожими на пламя,раз вчера сосед по гаражу подумал что я огонь в деревянном камине разжег :))
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Тоже заинтересовался данной темой, увидев в магазине игрушку для взрослых по БАСНОСЛОВНОЙ цене. Очень оскорбился пантами и стоимостью в сочетании с примитивизмом и бессмысленностью данной конструкции (Красота и влажность). Но скажем и это не мало важно. Перемучавшись два дня, сделать или не сделать эту бесценную конструкцию, всё же принял решение и начал с лабораторных опытов.
-
За основу взял увлажнитель известного и недорогого производителя, стоимостью в 1500 руб. С дровами и углём решил сразу: вырежу их из оранжевого утеплителя, выкрашу красками и склею. На изготовление дров потратил один вечер. С дровами оказалось всё гораздо проще, а вот с поднятием пара и его интенсивностью, были сложности. Поэтому, пришлось пилить и перепиливать весь увлажнитель от начала до конца. Изготавливать деталь испарителя отдельно, бак для воды отдельно, ламповый блок и все дополнительные примочки. включая светодиоды в дровах.
_
На всю работу потратил три недели, включая портал для очага. И теперь могу показать результат трёхнедельного творчества. Всё целиком было нескучно. Работа оказалась очень азартной.
Вложения
2013-09-04-0288_Q1.jpg
мой финал
(177.95 КБ) 4127 скачиваний
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

Делаю ещё одну попытку добавить файлы. Не понимаю, почему не добавляются фотографии. Как я изготавливал дрова.
Вложения
SNC01418.jpg
утеплитель
(55.44 КБ) 3679 скачиваний
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

режу ножом и оплавляю паяльником для сглаживания срезов.
Вложения
SNC01419.jpg
(48.56 КБ) 3448 скачиваний
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

дальше крашу всё нитра красками из балонов
Вложения
SNC01420.jpg
Цвета желтый, коричневый, Чёрный, Серебро, и Белый.
(148.89 КБ) 3331 скачивание
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

Краска топит пенопласт и открывает трещины, они как понимаете, в глубине оранжевые. И поры тоже оранжевые. Сверху всё запудриваем серебрянкой из баллона для придания естественного блеска горелого угля. Эти трещины пойдут нам на пользу, когда мы подсветим готовое изделие лампами.
Вложения
SNC01436.jpg
Смотрите результаты.
(172.53 КБ) 3663 скачивания
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

А вот эти же дрова подсвеченные галогенной лампой.
Вложения
SNC01424.jpg
Согласитесь, неплохой результат
(205.56 КБ) 3893 скачивания
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

Позже в эти дрова я ещё подвёл контроллер со светодиодами.
Ну вот, на простом закончили. А теперь нужен огонь. Производитель увлажнителя об этом не позаботился, поэтому его конструкция оказалась неудобной.
Вложения
SNC01438.jpg
Новый бак и испаритель.
(107.88 КБ) 3583 скачивания
SNC01429.jpg
Удаляю лишнее. Необходимо установить реле для отключения всех доп.подключенных устройств от увлажнителя.
(106.47 КБ) 3021 скачивание
SNC01437.jpg
Пилю из пластмассы и клею дихлорэтаном.
(127.13 КБ) 3116 скачиваний
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

Увлажнитель пришлось поделить пластмассовой перегородкой, чтобы разделить ёмкость на испарительную часть и ёмкость для поглощения воды из бака, что не предусмотрено не в одном увлажнителе, потому как цели разные. Дальше собирал ламповый блок из четырёх галогенных ламп оранжевого цвета. На опыте скажу, чтобы образовалась тяга восходящего тепла, необходимо было построить замкнутое пространство для ламп с притоком холодного воздуха снизу, чтобы поднять холодный пар. Если корпус вокруг ламп большой, то пар убегает вниз, а если корпус маленький, то весь ближайший пластик "нежно"плавится от ламп. Поэтому пришлось сооружать конструкцию из металлического профиля, по человечески, на гайках и болтах.
Вложения
SNC01450.jpg
Ламповый блок.
(122.52 КБ) 3770 скачиваний
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

Затем пришлось собирать конструкцию из деревянной рейки, чтобы вывести на общий уровень бак, ламповый блок и настроить расстояние испарителя над лампами. Бак обклеил плёнкой, плёнку закрыл матовым лаком, чтобы скрыть дешевизну этого материала.
Вложения
SNC01453.jpg
Выглядит вот так.
(111.78 КБ) 3682 скачивания
Родился
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 17:57:02

Сообщение Korund »

Дальше, работа для кафельщиков и плиточников. Обкладываем стенки очага. Для приклеивания плитки использовал жидкие гвозди, а за основу взял старую совдеповскую полировку. Прилипает отлично. Стыки между плитами закрыл теми же жидкими гвоздями. Когда всё собрал, стены надо было закоптить для реалистичности этой затеи. Всё коптил чёрной матовой краской из баллона, без фанатизма.
Вложения
SNC01462.jpg
В принципе, очаг готов. А портал, это дело философское. Кому по-вкусу кирпичи, а кому камни. Я сделал всё из МДФ, быстренько, но с пылью.
(147.12 КБ) 3065 скачиваний
SNC01461.jpg
Полировка тоже неплохой материал, чтобы сэкономить средства на сусальное золото снаружи.
(151.62 КБ) 2614 скачиваний
SNC01460.jpg
Укладка плитки.
(132.84 КБ) 2608 скачиваний
YS
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 22:09:05

Сообщение YS »

Вау, монументально! :shock:

:beer:

Только правила форума запрещают создавать много сообщений подряд.
Разница между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»