А знаете ли вы, что......

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Киса, это так актуально?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

UA3ELR писал(а):здесь такого не написано -
Смотри оригинал.
А то что глядел, это даже не перевод. :tea:
Семь бед, один Reset.
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

ну ка... переведи оригинал - неужели там так написано? не лжешь? :wink:
там нет таких слов что у тебя
хотя тут Аня, может она нам поможет правильно перевести предложение? она то по аглицкому вроде как неплохо...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

А ты попроси свою любовь перевести. :)))

Или тебе конкретно фраза "совершенно нечувствительно", жить мешает ? :wink:


Фраза - "повышенная устойчивость", тебя устроит ? :tea:
Или хочешь дальше попиздоболить ?
Семь бед, один Reset.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

что мне пиздоболить? :dont_know:
ты сам спиздИл неудачно, а я тебя на "чистую воду вывел" всего лишь :dont_know:
совершенно нечувствительно и повышенная устойчивость - это абсолютно разные вещи

надеюсь ты знаком с ИК-лучами и с их способностью проникать через дождь, туман...?
антенны ставятся направленные квазиоптические т.е. друг на друга... и нах ваще нужно такое "ненужное" изобретение?
если есть оптоволокно...

поэтому я сразу и сказал
либо это утка - либо понты и пиар с издержками перевода...
это тебе я вижу попиздаболить не о чем захотелось
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

а я тебя на "чистую воду вывел" всего лишь
Ай, ай развеселил.... :)))
совершенно нечувствительно и повышенная устойчивость - это абсолютно разные вещи
А вот тебе ещё словосочетание - сверх устойчивость.
К какой вещи это отнесёшь ?
Кстати - это дословный перевод фразы из оригинальной статьи. :tea:
ИК-лучами и с их способностью
Поздравляю....гений та наш.

Теперь можешь написать изобличающую статью, что всё это бред и пиздёжь.
И можешь лично вручить свой опус учёным из института Фраунгофера.
После чего они видимо с радостью плюхнутся перед тобой на колени.
Ты же им глаза виде те ли открыл,....на их неразумные заблуждения. :tea:
и нах ваще нужно такое "ненужное" изобретение?
если есть оптоволокно...
Дурным пиздоболом ты был,... дурнем и помрёшь. :)))
Так как судя по твоему последнему высказыванию - статью ты даже не просматривал (про такой для тебя труд как прочитать - даже можно и не упоминать)
И разумеется что такое "последняя миля", даже и близко не понимаешь. :tea:
Семь бед, один Reset.
Реклама
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

ну вот как я и ожидал... не одного слова по существу :dont_know:
дурень это ты :music:
ты различие видишь между совершенно нечувствительно - это абсолютное значение
и повышенная устойчивость - это относительно неустойчивого состояния :music:
AL.EX писал(а):Теперь можешь написать изобличающую статью, что всё это бред и пиздёжь.
"гений" это как раз ты... "гений" в поиске дешевых "сенсаций" для лохов

ну ты уж точно тупее меня на все 100... раз даже не знаешь свойств этого диапазона :music:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

UA3ELR писал(а):ты различие видишь между совершенно нечувствительно - это абсолютное значение
и повышенная устойчивость - это относительно неустойчивого состояния :music:
Слышь, "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" натуралос.

Тебе привели фразу - сверх устойчивость.

Разумеется ты предпочёл её не заметить. :tea:

А теперь соотнеси её с фразой - совершенно нечувствительно....
ну ты уж точно тупее меня на все 100...
Ну, как обычно.....
Когда наш "зигги" в очередной раз лажается, естественно начинает обсирать оппонента. :tea:

О "великий" зигги, прости нас малограмотных.... прости посягнувших на твой великий умишко. Изображение
Семь бед, один Reset.
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

РЛС писал(а):На таких частотах по моему прохождение, уже сильно от дождя или тумана зависит
АЧХ СВЧ в атмосфере содержит окна наименьшего затухания в дождь и т.п.. Этим руководствуются разработчики радиорелеек.
Искусство общения было до нас.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Поздравляю, не ожидал что хоть кто то знает про эту элементарную вещь. :)))
Семь бед, один Reset.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

AL.EX писал(а):Ну, как обычно.....
Когда наш "зигги" в очередной раз лажается, естественно начинает обсирать оппонента.
я обсираю? :shock: да ты чё? :music:
- да я на таких как ты лохов даже время свое драгоценное не трачу... так, иногда

справедливости ради, давай заново перечитаем верхние посты и поглядим на тебя :tea:
UA3ELR писал(а):это тебе я вижу попиздаболить не о чем захотелось
AL.EX писал(а):Дурным пиздоболом ты был,... дурнем и помрёшь... про такой для тебя труд как прочитать - даже можно и не упоминать)
И разумеется что такое "последняя миля", даже и близко не понимаешь.
UA3ELR писал(а):ну ты уж точно тупее меня на все 100... раз даже не знаешь свойств этого диапазона
AL.EX писал(а):Слышь, "грамматическая ошибка на уровне 4 класса" натуралос.
AL.EX писал(а):Когда наш "зигги" в очередной раз лажается, естественно начинает обсирать оппонента.
так что твоя слабость налицо... слабость петушары

я тебе привел свойства этого бэнда,
а если ты не грамотен в этих вещах то утихни... перевел видите ли он :facepalm:
MIF писал(а):АЧХ СВЧ в атмосфере содержит окна наименьшего затухания в дождь и т.п..
ти, вороний помет, различаешь СВЧ и
UA3ELR писал(а):240 ГГц это уже почти длинноволновый ИК диапазон
?
так что иди лучше нах дроссели мотай, гюльчетай :facepalm:
вдвоем с верхним экземпляром...
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

Чтож с тебя дурачка взять то. :dont_know:

Всё у тя как обычно - бессмысленно пёрнул и в кусты. :)))
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Быдло. Я такого ежедневно вижу. Горбатого могила исправит :)))
Дурака учить, что мертвого лечить
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

UA3ELR писал(а):240 ГГц это уже почти длинноволновый ИК диапазон
Один цыган хотел приучить лошадь не жрать - он верил, что если она 40 дней не будет есть, то научится. Не хватило ему одного дня - кобыла уже почти привыкла без еды, но на 39-ой день сдохла.

КАР. Близость к видимой части спектра - это всего лишь впечатление начинающего радиолюбителя.
Искусство общения было до нас.
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

но вот три поста и ни одного кто мог бы доказать обратное что сказал я :dont_know:
три чела незнающих этих вещей и обосравшихся, пытаются меня зафоршматить :shock:
вам самим то в душе не стыдно?
- вы же на радиофоруме или так? - токо в мяу? языком...
- язык ваш - он вашим бабам пригодится... да и то не ФАКТ :music:

ps ворона, - мне верить не надо - Я ЗНАЮ... - верят лишь те кто не знает - но верит
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9333
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 14:56:35
Откуда: Подмосковные джунгли.

Сообщение AL.EX »

UA3ELR писал(а): доказать обратное что сказал я
Во ты сказал, ты и докажи сказанное. :tea:
Семь бед, один Reset.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Он правильно сказал. СВЧ дело тонкое. Только как он это сказал. Как всегда показывая свое "превосходство" над нами.
Дурака учить, что мертвого лечить
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

Во ты сказал, ты и докажи сказанное
зачем мне тебе доказывать? :dont_know:
- ты уже мог на эту тему все прочитать...
я знаю как эти вещи работают и знаком с ними - чего же тебе надобно старче?
я сразу давно сказал
UA3ELR писал(а):либо это утка - либо понты и пиар с издержками перевода...
еще вопросы есть?
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
As
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 46248
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05

Сообщение As »

Чего спорят? Вот вам, на вскидку, окна прозрачности...
Изображение
Вечно гонимый
Сообщения: 6083
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 17:55:52
Откуда: Севастополь - Орел

Сообщение UAЗELR »

240 ГГц это сколько будет в мм - см? - ради пояснения к картинке
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды.
Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (Воланд)


Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»