Lukey-702

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Сегодня на работе нашёл два транса от муз.центров (LG FFH-M515X , Samsung MAX-X56) по габаритам как раз подходят что бы поставить их в корпус Люкей 702.По мощности если смотреть схемы муз.центров то у LG во вторичке стоят четыре предохранителя, два на 5А и два на 2А.У Samsung тоже четыре предохранителя, два на 6,3А и два на 3,15А. Транс у Samsung всё таки по мощнее будет, т.к набор железа побольше.Вот теперь думаю какой поставить :dont_know: , наверное от Samsung будет понадёжнее :)
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 16:51:39
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение Dmitry Dubrovenko »

Тут что-то паяльник у сабжа стал иногда дурить.
При включении, стоИт на 20 градусах и не нагревается. Затем, если включится, работает нормально.
Есть подозрение, что провод малость переломился.
У кого-нибудь подобное было?
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

По симптомам похоже. Стоит попробовать прозвонить кабель в разных положениях (положить ровно, согнуть на 90 градусов, на произвольный угол) и в разных местах (в произвольном месте, около разъема, около паяльника). Если это не даст результатов стоит проверять плату.
Дурака учить, что мертвого лечить
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 16:51:39
Откуда: Санкт-Ленинград

Сообщение Dmitry Dubrovenko »

fenix72x писал(а):Стоит попробовать прозвонить кабель в разных положениях
Ну, как "прозванивать" кабель, я более-менее знаю. :)))
Но, надеюсь, не надо объяснять, что такое "плавающая неисправность"?
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Если предположение верно, то это самый простой путь. Если провод на грани обрыва, то под разными углами он будет работать по разному - согнуть на 30 градусов проблем нет, согнуть на 31 - отказ. Таким образом, измеряя сопротивление можно сказать может ли быть проблема в кабеле или это электроника. Есть еще проще - тупо сменить паяльник на заведомо исправный. Если проблема уйдет это кабель, если нет то проблемы на плате. Это могут быть как дорожки, так и любой элемент.
Дурака учить, что мертвого лечить
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2610
Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 12:20:55
Откуда: Саратовская обл.

Сообщение Андрюха 007 »

Dmitry Dubrovenko советую заменить кабель с нормальными проводами и заделать их в термостойкий шнур или кембрик :wink:Вот здесь посмотри http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... &start=200
Если кажется, что работу сделать легко, это непременно будет трудно.
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

Dmitry Dubrovenko писал(а):При включении, стоИт на 20 градусах и не нагревается. Затем, если включится, работает нормально
открыть крышку, припаять параллельно паяльнику лампочку на 24 вольта и ловить момент, когда призойдет очередной отказ.
там увидишь, идет напруга на паяльник или нет. а то вдруг ключ полетел, а ты паяло раздербанишь
я так мышь оптическую вычислял, открою- все работает, закрою, через день-два гаснет всетодиод. опять открою, история повторяется.
припаял параллельно светодиоду проводки и вывел их наружу, когда снова отказала, померял напругу-5 вольт, светодиод полетел в мусорку :)) удачи
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2012 12:13:20

Сообщение zbuk »

внутри самого паяльника на платке паршивая пайка. я пропаял и помогло.
Грызет канифоль
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:50:33
Откуда: казань

Сообщение domrustika »

посоветуйте пожалуйста.
пользуюсь этой станцией около полугода. в последнее время при выключенном фене и при включенном паяльнике постоянно тихонечко покручивается вентилятор фена . я и раньше этого не замечал или так и должно быть?
Контактная информация:
Опытный кот
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 21:36:26

Сообщение loki113 »

нет. так быть не должно. вскрывай коробку, смывай остатки флюса для начала.
с другим паяльником бы попробовать
Грызет канифоль
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:50:33
Откуда: казань

Сообщение domrustika »

всмысле откуда смыть флюс? откуда он мог попасть внутрь станции?
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

откуда он мог попасть внутрь станции?
Ему не надо попадать - он там есть изначально. Монтаж у 702х очень корявый, так что тоже советую разобрать, просмотреть, протереть и пропаять (если надо) всю плату.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

специально желтомордые оставили флюс, чтобы пропаивать было легче :))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Грызет канифоль
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 11:21:23
Откуда: Горловка.

Сообщение igorka »

Ребят , посоветуйте что взять LUKEY 702D+ или LUKEY 868D+ и в чем принципиальное отличие?Да еще бы где подешевле :roll:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:12:58
Откуда: 46rus

Сообщение Мастер665 »

Бери BAKU 898,это тот же люка тока за 2килорубля.Нах нужно за понты в два раза дороже платить?.Не пожалееш,с зимы пользуюсь и оч.рад..http://www.multimediacity.ru/kupit/paya ... baku-898d/
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Не в два раза, а на 200 рублей. За проверенную вещь.
Вы свою BAKU изнутри видели?

зы: Есенин замечательный поэт, и такой ерунды не писал.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:12:58
Откуда: 46rus

Сообщение Мастер665 »

ploop писал(а):Вы свою BAKU изнутри видели?
Да.Видел и даже щупал,в смысле щупом мультиметра по просьбе форумчан.Иначе не говорил бы что это копия люки...Говорят что даже прошивки в их мега8 одинаковые...Правда сама разводка платы отличаетса немного...Трансы недомотыши у обеих...
ploop писал(а): зы: Есенин замечательный поэт, и такой ерунды не писал.
Писал,спросите в библиотеке его стихи и почитайте...
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

Да.Видел и даже щупал,в смысле щупом мультиметра по просьбе форумчан.Иначе не говорил бы что это копия люки...
Хорошо, будем иметь ввиду. Просто какое-то чувство возникает, типа это подделка подделки клона известного бренда :)))
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 11:12:58
Откуда: 46rus

Сообщение Мастер665 »

ploop писал(а): Просто какое-то чувство возникает, типа это подделка подделки клона известного бренда :)))
Уважаемый,всё намного проще,совдеп и чекисты вымерли,поэтому,один резистор поставил другого номинала и по закону изменённую схему можно назвать не подделкой чегото,а оригинальной схемой разработаной АОЗТ'РОГА И КОПЫТА',следовательно в любом китайском подвале могут собирать ракеты союз назвав их подругому изменив одну деталь и продавать их в разы дешевле...Но т.к. наши мастера работают спустя рукава,то китайци даже могут первые ракеты собрать более качественно....
П.с. Я под пивом,поэтому невнятно сформулировал,но надеюсь Вы поняли что я хотел сказать?
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за
узду,
Посылай всех и каждого на
х*й,
Чтоб тебя не послали в 3,14зду!(Есенин)
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 16:34:25
Откуда: Тамбовская обл.

Сообщение ploop »

П.с. Я под пивом,поэтому невнятно сформулировал,но надеюсь Вы поняли что я хотел сказать?
Вот ведь стечение обстоятельств, я тоже под ним! Но у меня преимущество - ещё осталось :)))
Ладно, не будем оффтопить. На счёт "будем иметь ввиду" я не шутил, не буду так категоричен на счёт этой марки. Да вообще, если сам не видел, не люблю спорить.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»