
В мире нет вредных веществ, в мире есть вредные количества © Д.И.Менделеев
Когда на форуме переходят на "Вы", в реальной жизни уже давно бьют морду © автор неизвестен.
Спасибо и на этом, я решил оставить ОУ с расчетом для термопары и добавить ОУ для терморезистора, т.к. нагревательные элементы с термопарой мне попадаются куда чаще. Отпишусь позжеVseryj писал(а):Для "дурака" выше давалась уже готовая схема. "Умному"- стоит самому разобраться, как работает ОУ и расчитывается К. усиления.можно рассказать, как будто вы делаете это для дурака?
Для начала стоит монтаж проверить на соответствие схеме и потом исправность ОУ.-ОУ 170мв
+ОУ 1.3в
Выход ОУ =~800мв
Не должно быть такого напряжения на неинвертирующем входе с такими сопротивлениямиСероV писал(а):при 180*
-ОУ 170мв
+ОУ 1.3в
Выход ОУ =~800мв
там сотня-полторы милливольт должно быть, а не полтора вольта, может с номиналами что то не так, либо входы у ОУ перепутаны?27* = 54 Ом
300* = 120 Ом
Ну попробовать точно можно, от этого ничего не сгоритСероV писал(а):...прошивка SI_Mikha_VP_v1.1.rar подойдет под схему4 с общим анодом? В ней же есть программная калибровка?...
"Поиск не дал результатов."Victor_P. писал(а): Только версию лучше 1.3 взять. Точное имя файла для поиска - SI_Mikha_VP_v1.3.rar.
Может симулятору поверишь? Он тож так не считает.ОУ работает. Весь монтаж в норме.
Прикрепил. Да, для паяльника совместима. Должно автоматом определить.СероV писал(а):Где конкретно нужно искать? Она ведь совместима с ПС от Михи? Как организован выбор ОА/ОК?
Я же не спорю, что я где-то лажанулся. Глупо было бы назвать неработоспособной схему по которой собрали ПС с десяток людей.Vseryj писал(а):Может симулятору поверишь?
Выставил комнатную, нажал Pr3, паяльник начал греться. поймал 350*, а дисплей ПС на кнопки +/- , Pr3 не реагирует (но бузер в такт нажатиям пищит)Victor_P. писал(а): В режиме OFF:
- длинное нажатие на Pr3 - калибровка
сначала выставляем комнатную температуру, потом коротко нажимем Pr3, ждем разогрева до 350, меряем что на паяльнике и выставляем, коротко нажимем Pr3.
угу, именно так.dmirrr писал(а):...нужно дождаться, когда закончится процесс нагрева (станция пикнет) ...
програмная калибровка работает только в незначительных пределах, если КУ ОУ сильно отличается от необходимого, она скорее всего, ничегь не даст. Перед запуском калибровки было бы неплохо добиться +- правды в 2х точках: комнатная и в 300 - 400 градусов. Или использовать схему (или хтя бы номиналы элементов обвязки) ОУ для терморезистора с моей схемы в подписи, там все подобрано уже.СероV писал(а):...не дождался. Паяльник грелся свыше 400*...
Victor_P. писал(а): +- правды
Если не получится малой кровью, - обязательно попробую!Victor_P. писал(а):Или использовать схему (или хтя бы номиналы элементов обвязки) ОУ для терморезистора с моей схемы в подписи, там все подобрано уже.