У данного ШИМ-контроллера есть выход Crowbar, по сути компаратор с опорным напряжением 2,1 В.
При превышении на выходе преобразователя DC составляющей выше 2,1 В, на Crowbar появляется логическая единица.
Хорошо если повышение вызвано дрейфом, а если пробой мосфета верхнего плеча? закрыть его уже не получится и нагрузка "наесться" +12 В досыта.
По сути нужен последовательный ключ на входе стабилизатора, который при подаче с Crowbar "1" закрывает транзистор и снимает +12 В со входа, главное в данном случае быстродействие.
Есть вариант с повышающим стабилизатором, тогда при >15 В на затворах будет транзистор открыт, но это усложнение схемы+лишние шумы/потери мощности.



