Использовать длинные/короткие нажатия или серии нажатий.levrus2222 писал(а): одна кнопка? и как ей всё настраивать?
Часы на люминесцентных индикаторах.
«И всё-таки она вертится!»
- Реклама
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
На запрос PT6112 Гугл выдал, что это чарджер для аккумулятораO-LED писал(а):спец драйвера типа РТ6112.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
- Сообщения: 1800
- Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 01:08:57
Элементарно.одна кнопка? и как ей всё настраивать?
Короткое и длинное нажатие кнопки - две разные команды, и дальше с помощью меню управляем чем и как угодно.
Извиняюсь, по памяти писал. Имел ввиду PT6312. В принципе подобных драйверов много всяких.На запрос PT6112 Гугл выдал, что это чарджер для аккумулятора
KIT
Может кто то из профи-усатых-полосатых набросает схему?
А уж с реализацией мы ждать не заставим 
Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...
uPD16312 использовал в своей самоделке, очень понравилась, легко конфигурится и управляется.
- Вложения
-
- 1234.jpg
- FM приёмник. VFD+uPD16312, Encoder+Mega32, TSA6060+FAE391 из автомагнитолы.
- (166.82 КБ) 597 скачиваний
-
- UPD16312.pdf
- (178.48 КБ) 448 скачиваний
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт.
- Реклама
а схему подключения не покажете? 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Схему подключения брал из DVD откуда и был снят индикатор и микра, в этой теме она уже несколько раз проскакивала. Была повторена один в один с пересадкой компонентов, для получения анодного -24v использовал S210RA.
- Вложения
-
- Philips DVP510.jpg
- (64.65 КБ) 478 скачиваний
-
- S210R.pdf
- (233.96 КБ) 322 скачивания
Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт.
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
Я вот думаю - к первым часам (на никсях) я купил втыкаемый в розетку импульсник, мелкий, типа зарядки для мобилы, 12 В стабилизированного. А раз оно стабилизировано, то наверное можно намотать обычный двухтактный транс, а ключами рулить от контроллера. На выходе накал, анодное и смещение сеток. Без обратной связи. На накал есть допуск, анодное и сеточное некритично. Получится очень простой источник.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Еще проще - просто дроссель. Но нужно программно вводить поправку на число зажженных сегментов.
Giggity giggity goo!
- Сообщения: 1699
- Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 18:41:45
В принципе можно обойтись и только анодным напряжением, поскольку это ИВ-22, накал получить из основного питалова, но хочется сделать универсальную плату, где в зависимости от типа индикатора (а это может быть и длинный с 5 В накалом) меняется только этот моточный узел. Да и не запитаешь с дросселя длинный накал, что бустер или инвертор, что флайбэк не дадут переменку на выходе. И смещение на сетку не помешает.
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание. Но трогать ее не моги - получится замыкание.
Ну, 2,4 В накал я питал с помощью полумоста из MOSFET'ов. 5 В переменки можно получить с помощью полного моста. Это экономичнее, чем питать накал через преобразователь.
Giggity giggity goo!
Преобразователь на таймере 555, для накального напряжения.
http://www.kerrywong.com/2013/06/05/vfd ... using-555/
http://www.kerrywong.com/2013/06/05/vfd ... using-555/
Стоит вопрос: а как бы вы делали резервное питание для часов на к176-й серии питающейся от 9в? Или просто поставить электролит побольше?
В советских часах "Крону" ставили.uldemir писал(а):Стоит вопрос: а как бы вы делали резервное питание для часов на к176-й серии питающейся от 9в? Или просто поставить электролит побольше?
Всем Привет! Может кто то подскажет еще выпускают индикатор цифровой на Электронику-6.
Если имеете в виду ИВ-26, то если не выпускаются - залежи их на ebay еще распродаются.
уж больно габаритно. Вообще, задачка немного оформилась. Есть ли какой линейный стабилизатор отрицательных 9в толерантный к напряжению на выходе или аналогичный с низким собственным потреблением (измеряемым единицами микроампер)? Думаю поставить электролит 10 000 мкФ, да вот не могу придумать в какую цепь влепить.Sergei Frolov писал(а):В советских часах "Крону" ставили.
176 серия работает от 3 вольт. поставь ионистор на 5 вольт. заряжай через КРЕНку его
- Вложения
-
- IMG_20130711_120936.jpg
- (31.25 КБ) 454 скачивания
нет, нет и нет! я уже вырос из того возраста, когда из диода Д9 пытаются сделать светодиод. Если про ИЕ12/13/17/18 написано, что они как 561-я серия работают от 3-х до 15-ти вольт, то про ИЕ3/ИЕ4 такого не читал. Ссылку плииз.
я на 176 серии последний раз собирал конструкцию в глубоком детстве. там счетчик импульсов с ЖК индикатором работал как раз на 176ие4 от 2х пальчиковых батареек (работал годами).
по справочнику для 176 серии (всей) заявлен рабочий диапазон от 4.5 вольт.
Если тебя смущает малое напряжение, то включи два ионистора последовательно и выкини КРЕНку из схемы
по справочнику для 176 серии (всей) заявлен рабочий диапазон от 4.5 вольт.
Если тебя смущает малое напряжение, то включи два ионистора последовательно и выкини КРЕНку из схемы
uldemir
а чем тебя ионисторы то не устраивают?
а чем тебя ионисторы то не устраивают?
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.


