Часы на газоразрядных индикаторах

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

Всмысле не только что сделанные, а не б.у короче ЗИП
Контактная информация:
Реклама
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

КАШАК писал(а):
DYK писал(а):
Хммм зачем , затем что без smd собирать проще и быстрее .
Да ну? Там ведь надо просверлить кучу отверстий, сформировать выводы элементов, откусить до необходимой длины. Конечно это быстрее, чем поставить SMD букашку и ткнуть в нее паяльником :solder:
ага поставить букашку :) но перед этим нужно ... http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5&start=80 паяльная станция , а если такие букашки рассыпались ? хрен найдешь :) придется бежать опять в магазин
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 20:12:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vasilev_S »

Moto_v3x писал(а):ИН-4 с мелкой сеткой http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 8#p1412178
Добрался наконец-то.
Да, точно такие же как по ссылке.

Изображение
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 908
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 13:55:42
Откуда: Украина, Александрия

Сообщение Apparatchik »

DYK писал(а): ага поставить букашку :) но перед этим нужно ... http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5&start=80 паяльная станция , а если такие букашки рассыпались ? хрен найдешь :) придется бежать опять в магазин
Вот как раз платы по этой ссылке сам лично паял обычным китайским паяльником на 25 Вт, и поверьте паять много быстрее чем выводные. Ну если рассыпать выводные резисторы 0,125Вт разних номиналов, то ситуация тоже....

P.S. Как их можно рассыпать, они же в ленте, брать по одному.
Последний раз редактировалось Apparatchik Чт июл 11, 2013 17:24:04, всего редактировалось 2 раза.
«И всё-таки она вертится!»
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

Vasilev_S мммда красотаааа !!! а какого они года ?
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 20:12:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vasilev_S »

DYK

В основном 71. А так 69-73.

__________________________

Перебирал, что у меня есть из индикаторов.
Обнаружил у себя три штуки ИН-16. Если кому надо из Новосиба, приходите - подарю, или махнемся на что, все равно у меня некомплект.
Да и мелкие они, а технология SMD пока для меня недоступна.
А также:
ИВ-8, ИВ-1 (это с точкой и минусом), ИВ-3, ИВ-18 (большой индикатор), ИВ-21 (маленькие индикаторы).
В общем все, что на фото.

Изображение
Реклама
Опытный кот
Сообщения: 849
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 22:27:00
Откуда: новосиб

Сообщение woddy »

Vasilev_S, если надумаешь, у меня ин-16 есть (и не только). ив-18 если не жалко / не нужны, то заберу

а SMD попробуй. любым не мощным паяльником можно паять. лишь бы флюс был (в идеале глицерин, но я и ЛТИ-120 порой мажу)
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 20:12:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vasilev_S »

woddy

Да на самом деле паяльник подходящий, и микроскоп есть, да и паять СМД приходилось.
Однако платы я умею рисовать только вручную. Поэтому тут о СМД речи пока нет. :)

Из этих индикаторов если что надо - забирайте. Лучше все, чтоб не валялись. Телефон сейчас в ЛС скину.
Вряд ли у меня до них руки дойдут. Мне б на ИН-4 то терпения хватило сделать. Последний раз собирал что-то с нуля, когда мне лет 10 было.)
Грызет канифоль
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23

Сообщение TESLight »

Vasilev_S, у Вас и раритетная ИВ-3 на фото всплыла) Не часто такие встречаются.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7622
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 00:32:54
Откуда: г. Россия

Сообщение SLvik »

Vasilev_S писал(а):Обнаружил у себя три штуки ИН-16. Если кому надо из Новосиба, приходите - подарю, или махнемся на что, все равно у меня некомплект.
Да и мелкие они
Зря вы так...
У вас полный комплект, даже одна запасная есть.
Включите Хвантазию.....
Или пролистайте форум.
Изображение
Изображение

А сдесь даже трое часиков можно сделать.
http://www.youtube.com/watch?v=nV5wvrU6Fz4
:? :roll: :wink:
Контактная информация:
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

Удачный улов намедни был ,пошел за ин12 а нашел раритет z568m :)))и докучи всего ифк-500, 6H6 78г RCA ,панель,
сделаю часы на одной лампе в стиле стимпанк :)))
Вложения
zz4.jpg
(35.14 КБ) 827 скачиваний
zz3.jpg
(40.08 КБ) 797 скачиваний
zz2.JPG
(40.13 КБ) 629 скачиваний
zz1.jpg
(38.01 КБ) 552 скачивания
allzzzz.jpg
(171.45 КБ) 699 скачиваний
Контактная информация:
DYK
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 13:28:12
Откуда: Москва

Сообщение DYK »

А вообще никся с красным лаком ето моя слабость :))) :love:

TESLA ZM1040 , RFT Z560M
Вложения
z_red_k.jpg
(173.04 КБ) 786 скачиваний
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

Vasilev_S писал(а):woddy
Однако платы я умею рисовать только вручную. Поэтому тут о СМД речи пока нет. :)
я рисовал руками платы под микрухи мельче, чем соик! конечно выглядело это не очень, но вполне получалось и работало :) а уж под микры с шагом 1.27 и пассив размерами 0805 и крупнее руками рисовать вообще не проблема!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 20:12:40
Откуда: Новосибирск

Сообщение Vasilev_S »

SLvik писал(а):Зря вы так...
У вас полный комплект, даже одна запасная есть.
Включите Хвантазию.....
Или пролистайте форум.
Да не переживайте. У меня других ламп столько, что до пенсии часы хватит делать. :)
К тому же часы не относятся к главным моим интересам.
suslogon писал(а): я рисовал руками платы под микрухи мельче, чем соик! конечно выглядело это не очень, но вполне получалось и работало :) а уж под микры с шагом 1.27 и пассив размерами 0805 и крупнее руками рисовать вообще не проблема!
Понятно, что это зависит от практики. А ее у меня тоже не сильно много. Поэтому только крупное могу рисовать.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

Собрал по чешской схеме, но с ключами от AirClock. Высокое есть, но индикация не работает. Может ли это быть связано с ключами?
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:35:44

Сообщение frezeryga »

всем привет принимайте новичка. вот и я доделал свои первые часики из набора mss_ja
Изображение
Изображение
Изображение
в планах зделать подобный корпус под ин14. ну а если достану ин 18 то буду придумывать чтото люксовое.
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 09:55:53
Откуда: Северодонецк

Сообщение RoboC »

Симпотно :beer: .

Внизу акрил?
Фото торца не посветите?
Я так понимаю, деревянная деталь состоит из 2 частей?
Дизайн - это, конечно, сугубо личное, но выскажу своё мнение: можно было добавить еще невысокие колечки проставки (латунь или акрил) между деревянной частью и стеклянной\акриловой.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10694
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 21:28:00
Откуда: Москва

Сообщение suslogon »

приятная конструкция! :)
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:35:44

Сообщение frezeryga »

внизу акрил деревяха одна деталь. насчет проставок попробую. насчет подсветки подставки думаю попробовать вырезать отверстия в корпусе снизу чтоб свет от диодов на плате попадал на подставку.
Изображение
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.

Сообщение valerkin »

Время от времени возвращаюсь к часам, что то слишком долго их делаю.
Изготовил платку для ламп, выпаял лампы, они оказались 1975 года рождения.
Тут возникла маленькая трудность, пластмассовые штучки приклеены к лампам
неизвестным клеем, да ещё и криво. Намочил ацетоном, пока одну удалось извлечь.
Интересно сколько эти лампы ещё проработают, одну пробовал, работает как новая.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


Не как не могу врубиться в местный хостинг фото, так что извиняюсь.
Последний раз редактировалось valerkin Вс июл 14, 2013 12:27:47, всего редактировалось 1 раз.
Было бы полено, настругал бы Буратин.
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»