Часы на газоразрядных индикаторах
Всмысле не только что сделанные, а не б.у короче ЗИП
- Реклама
ага поставить букашкуКАШАК писал(а):Да ну? Там ведь надо просверлить кучу отверстий, сформировать выводы элементов, откусить до необходимой длины. Конечно это быстрее, чем поставить SMD букашку и ткнуть в нее паяльникомDYK писал(а):
Хммм зачем , затем что без smd собирать проще и быстрее .
Добрался наконец-то.Moto_v3x писал(а):ИН-4 с мелкой сеткой http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 8#p1412178
Да, точно такие же как по ссылке.

Вот как раз платы по этой ссылке сам лично паял обычным китайским паяльником на 25 Вт, и поверьте паять много быстрее чем выводные. Ну если рассыпать выводные резисторы 0,125Вт разних номиналов, то ситуация тоже....DYK писал(а): ага поставить букашкуно перед этим нужно ... http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 5&start=80 паяльная станция , а если такие букашки рассыпались ? хрен найдешь
придется бежать опять в магазин
P.S. Как их можно рассыпать, они же в ленте, брать по одному.
Последний раз редактировалось Apparatchik Чт июл 11, 2013 17:24:04, всего редактировалось 2 раза.
«И всё-таки она вертится!»
Vasilev_S мммда красотаааа !!! а какого они года ?
- Реклама
DYK
В основном 71. А так 69-73.
__________________________
Перебирал, что у меня есть из индикаторов.
Обнаружил у себя три штуки ИН-16. Если кому надо из Новосиба, приходите - подарю, или махнемся на что, все равно у меня некомплект.
Да и мелкие они, а технология SMD пока для меня недоступна.
А также:
ИВ-8, ИВ-1 (это с точкой и минусом), ИВ-3, ИВ-18 (большой индикатор), ИВ-21 (маленькие индикаторы).
В общем все, что на фото.

В основном 71. А так 69-73.
__________________________
Перебирал, что у меня есть из индикаторов.
Обнаружил у себя три штуки ИН-16. Если кому надо из Новосиба, приходите - подарю, или махнемся на что, все равно у меня некомплект.
Да и мелкие они, а технология SMD пока для меня недоступна.
А также:
ИВ-8, ИВ-1 (это с точкой и минусом), ИВ-3, ИВ-18 (большой индикатор), ИВ-21 (маленькие индикаторы).
В общем все, что на фото.

Vasilev_S, если надумаешь, у меня ин-16 есть (и не только). ив-18 если не жалко / не нужны, то заберу
а SMD попробуй. любым не мощным паяльником можно паять. лишь бы флюс был (в идеале глицерин, но я и ЛТИ-120 порой мажу)
а SMD попробуй. любым не мощным паяльником можно паять. лишь бы флюс был (в идеале глицерин, но я и ЛТИ-120 порой мажу)
woddy
Да на самом деле паяльник подходящий, и микроскоп есть, да и паять СМД приходилось.
Однако платы я умею рисовать только вручную. Поэтому тут о СМД речи пока нет.
Из этих индикаторов если что надо - забирайте. Лучше все, чтоб не валялись. Телефон сейчас в ЛС скину.
Вряд ли у меня до них руки дойдут. Мне б на ИН-4 то терпения хватило сделать. Последний раз собирал что-то с нуля, когда мне лет 10 было.)
Да на самом деле паяльник подходящий, и микроскоп есть, да и паять СМД приходилось.
Однако платы я умею рисовать только вручную. Поэтому тут о СМД речи пока нет.
Из этих индикаторов если что надо - забирайте. Лучше все, чтоб не валялись. Телефон сейчас в ЛС скину.
Вряд ли у меня до них руки дойдут. Мне б на ИН-4 то терпения хватило сделать. Последний раз собирал что-то с нуля, когда мне лет 10 было.)
- Сообщения: 291
- Зарегистрирован: Пн май 21, 2012 20:00:23
Vasilev_S, у Вас и раритетная ИВ-3 на фото всплыла) Не часто такие встречаются.
Зря вы так...Vasilev_S писал(а):Обнаружил у себя три штуки ИН-16. Если кому надо из Новосиба, приходите - подарю, или махнемся на что, все равно у меня некомплект.
Да и мелкие они
У вас полный комплект, даже одна запасная есть.
Включите Хвантазию.....
Или пролистайте форум.


А сдесь даже трое часиков можно сделать.
http://www.youtube.com/watch?v=nV5wvrU6Fz4
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Удачный улов намедни был ,пошел за ин12 а нашел раритет z568m
и докучи всего ифк-500, 6H6 78г RCA ,панель,
сделаю часы на одной лампе в стиле стимпанк
сделаю часы на одной лампе в стиле стимпанк
- Вложения
-
- zz4.jpg
- (35.14 КБ) 827 скачиваний
-
- zz3.jpg
- (40.08 КБ) 797 скачиваний
-
- zz2.JPG
- (40.13 КБ) 629 скачиваний
-
- zz1.jpg
- (38.01 КБ) 552 скачивания
-
- allzzzz.jpg
- (171.45 КБ) 699 скачиваний
А вообще никся с красным лаком ето моя слабость

TESLA ZM1040 , RFT Z560M
TESLA ZM1040 , RFT Z560M
- Вложения
-
- z_red_k.jpg
- (173.04 КБ) 786 скачиваний
я рисовал руками платы под микрухи мельче, чем соик! конечно выглядело это не очень, но вполне получалось и работалоVasilev_S писал(а):woddy
Однако платы я умею рисовать только вручную. Поэтому тут о СМД речи пока нет.![]()
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Да не переживайте. У меня других ламп столько, что до пенсии часы хватит делать.SLvik писал(а):Зря вы так...
У вас полный комплект, даже одна запасная есть.
Включите Хвантазию.....
Или пролистайте форум.
К тому же часы не относятся к главным моим интересам.
Понятно, что это зависит от практики. А ее у меня тоже не сильно много. Поэтому только крупное могу рисовать.suslogon писал(а): я рисовал руками платы под микрухи мельче, чем соик! конечно выглядело это не очень, но вполне получалось и работалоа уж под микры с шагом 1.27 и пассив размерами 0805 и крупнее руками рисовать вообще не проблема!
Собрал по чешской схеме, но с ключами от AirClock. Высокое есть, но индикация не работает. Может ли это быть связано с ключами?
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:35:44
Симпотно
.
Внизу акрил?
Фото торца не посветите?
Я так понимаю, деревянная деталь состоит из 2 частей?
Дизайн - это, конечно, сугубо личное, но выскажу своё мнение: можно было добавить еще невысокие колечки проставки (латунь или акрил) между деревянной частью и стеклянной\акриловой.
Внизу акрил?
Фото торца не посветите?
Я так понимаю, деревянная деталь состоит из 2 частей?
Дизайн - это, конечно, сугубо личное, но выскажу своё мнение: можно было добавить еще невысокие колечки проставки (латунь или акрил) между деревянной частью и стеклянной\акриловой.
У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
приятная конструкция! 
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 18:35:44
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2012 11:24:34
- Откуда: в/г Елань пол страны здесь служило.
Время от времени возвращаюсь к часам, что то слишком долго их делаю.
Изготовил платку для ламп, выпаял лампы, они оказались 1975 года рождения.
Тут возникла маленькая трудность, пластмассовые штучки приклеены к лампам
неизвестным клеем, да ещё и криво. Намочил ацетоном, пока одну удалось извлечь.
Интересно сколько эти лампы ещё проработают, одну пробовал, работает как новая.


Не как не могу врубиться в местный хостинг фото, так что извиняюсь.
Изготовил платку для ламп, выпаял лампы, они оказались 1975 года рождения.
Тут возникла маленькая трудность, пластмассовые штучки приклеены к лампам
неизвестным клеем, да ещё и криво. Намочил ацетоном, пока одну удалось извлечь.
Интересно сколько эти лампы ещё проработают, одну пробовал, работает как новая.
Не как не могу врубиться в местный хостинг фото, так что извиняюсь.
Последний раз редактировалось valerkin Вс июл 14, 2013 12:27:47, всего редактировалось 1 раз.
Было бы полено, настругал бы Буратин.


