Термометр На Pic 16F676 Про 12 Ногу На Мк

Поклонники продукции Microchip Technology Inc тусуются тут.
Ответить
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

blazer писал(а):Уважаемый Soir все исходники у меня Ваши и ничего другого .все взято отсюда еще с прошлого года .когда Вы помогли впервые довести до ума термометр
Ну неужели трудно выслать? Тут в теме несколько вариантов прошивки, какую мне брать? Я уже не говорю, что у меня их счет идет уже на сотни. У меня не так много времени, чтобы все перечитывать и искать на чем же мы остановились.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Вы хотите сказать что постоянно включенный термометр будет "онлайн "отслеживать
А как вы себе представляете его работу?
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41

Сообщение blazer »

Soir .я категорически извиняюсь за свою природную тупость и приобретенную тормознутость,вот прошивка с которой буду работать
Вложения
Tw3_01m_cc.hex
(5.7 КБ) 561 скачивание
Друг Кота
Сообщения: 3956
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:37:49
Откуда: Украина

Сообщение Soir »

blazer писал(а):...вот прошивка с которой буду работать...
Ну еще раз для порядка попрошу, больше не буду. Все файлы или ссылку на мое сообщение, где выложен проект. Я не могу по hex-файлу идентифицировать устройство.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
mwj
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 00:35:09
Откуда: Україна

Сообщение mwj »

Ребята? кто проверял прибор с прошивкой на микросхеме PIC16F630, и общий катод? Я прикупил PIC16F630 а вы все здесь на PIC16F676 собирали! :(
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

PIC16F630=PIC16F676 .Прошивай и наслаждайся.
Реклама
mwj
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 00:35:09
Откуда: Україна

Сообщение mwj »

а почему тогда в автора отдельно прошивка под PIC16F630 иPIC16F676, разница PIC16F630 не содержит модуль АЦП.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25

Сообщение oleg110592 »

PIC16F630!=PIC16F676
У PIC16F676 есть АЦП, после включения питания или сброса ножки "ANS7 ANS6 ANS5 ANS4 ANS3 ANS2 ANS1 ANS0" настраиваются как аналоговые входы АЦП.
Изображение
Нужна дополнительная команда ANSEL=0, чтоб использовать эти ножки как обычные пины.
mwj
Родился
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 00:35:09
Откуда: Україна

Сообщение mwj »

а ето значит, прошивки отличаются!!?
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3832
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25

Сообщение oleg110592 »

Поскольку в 630 нет регистра ANSEL, прошивка для 676 скорее всего будет работать на 630, а прошивка для 630 на 676 не будет работать.
Мучитель микросхем
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41

Сообщение blazer »

Хочу сделать термометр с большим «экраном» с индикаторами FYS- 15013DS-21, или FYS-18011BSG-21 С теорией не дружен. Может быть у кого есть готовый вариант схемы с подобными индикаторами?
Родился
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 22:54:28

Сообщение Morduhay »

А можно сделать так чтобы индикатор тух для экономии батареек а при нажатии кнопки просыпался?
Буду благодарен за ответ!
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05

Сообщение Aaantonnn15 »

легко.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 08:47:02

Сообщение Дрюнчик »

И сколько по времени, про работает эта схема от батареек?
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 08:47:02

Сообщение Дрюнчик »

Всем мяу-мяу!Нашел схему без 74НС595. Хочу спросить, нужно ли ставить транзисторы на катоды для FYT-5631AG-21?
Вложения
Termo.jpg
(66.33 КБ) 649 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05

Сообщение Aaantonnn15 »

Дрюнчик писал(а):Хочу спросить, нужно ли ставить транзисторы на катоды для FYT-5631AG-21?
Максимальный ток через отдельный вывод PIC16F676 - 25мА(см. даташит). А далее уже думайте стоит ли ставить транзисторы.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «PIC»