Ну неужели трудно выслать? Тут в теме несколько вариантов прошивки, какую мне брать? Я уже не говорю, что у меня их счет идет уже на сотни. У меня не так много времени, чтобы все перечитывать и искать на чем же мы остановились.blazer писал(а):Уважаемый Soir все исходники у меня Ваши и ничего другого .все взято отсюда еще с прошлого года .когда Вы помогли впервые довести до ума термометр
Термометр На Pic 16F676 Про 12 Ногу На Мк
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
А как вы себе представляете его работу?Вы хотите сказать что постоянно включенный термометр будет "онлайн "отслеживать
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Soir .я категорически извиняюсь за свою природную тупость и приобретенную тормознутость,вот прошивка с которой буду работать
- Вложения
-
- Tw3_01m_cc.hex
- (5.7 КБ) 561 скачивание
Ну еще раз для порядка попрошу, больше не буду. Все файлы или ссылку на мое сообщение, где выложен проект. Я не могу по hex-файлу идентифицировать устройство.blazer писал(а):...вот прошивка с которой буду работать...
Ребята? кто проверял прибор с прошивкой на микросхеме PIC16F630, и общий катод? Я прикупил PIC16F630 а вы все здесь на PIC16F676 собирали! 
- Реклама
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
а почему тогда в автора отдельно прошивка под PIC16F630 иPIC16F676, разница PIC16F630 не содержит модуль АЦП.
- Сообщения: 3832
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
PIC16F630!=PIC16F676
У PIC16F676 есть АЦП, после включения питания или сброса ножки "ANS7 ANS6 ANS5 ANS4 ANS3 ANS2 ANS1 ANS0" настраиваются как аналоговые входы АЦП.

Нужна дополнительная команда ANSEL=0, чтоб использовать эти ножки как обычные пины.
У PIC16F676 есть АЦП, после включения питания или сброса ножки "ANS7 ANS6 ANS5 ANS4 ANS3 ANS2 ANS1 ANS0" настраиваются как аналоговые входы АЦП.

Нужна дополнительная команда ANSEL=0, чтоб использовать эти ножки как обычные пины.
- Сообщения: 3832
- Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 17:46:25
Поскольку в 630 нет регистра ANSEL, прошивка для 676 скорее всего будет работать на 630, а прошивка для 630 на 676 не будет работать.
- Сообщения: 480
- Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 14:30:41
Хочу сделать термометр с большим «экраном» с индикаторами FYS- 15013DS-21, или FYS-18011BSG-21 С теорией не дружен. Может быть у кого есть готовый вариант схемы с подобными индикаторами?
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 22:54:28
А можно сделать так чтобы индикатор тух для экономии батареек а при нажатии кнопки просыпался?
Буду благодарен за ответ!
Буду благодарен за ответ!
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05
легко.
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 08:47:02
И сколько по времени, про работает эта схема от батареек?
- Сообщения: 101
- Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:31:05
Максимальный ток через отдельный вывод PIC16F676 - 25мА(см. даташит). А далее уже думайте стоит ли ставить транзисторы.Дрюнчик писал(а):Хочу спросить, нужно ли ставить транзисторы на катоды для FYT-5631AG-21?


