Это правильный совет. Я тоже с проводами мучился, нет контакта и всё тут. Пол дня воевал.Chettuser писал(а):Кабель в первую очередь нормальный ищи...
PICKit 2 VDD Voltage level error
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
- Реклама
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
Кабеля уже два пробовал, правда этот кабель примерно 20-30 см и дальше вставляю в следующий). Но пробовал сразу в комп, та же херь. Комп обычный не ноут. Про кондер тоже мысль была.
- кстати, там не мой коммент, исправьте пожалуйста.dimitriy91 писал(а):Это правильный совет. Я тоже с проводами мучился, нет контакта и всё тут. Пол дня воевал.
->
Кондёра хватит и 10 мкФ.titr писал(а):Кабеля уже два пробовал, правда этот кабель примерно 20-30 см и дальше вставляю в следующий). Но пробовал сразу в комп, та же херь. Комп обычный не ноут. Про кондер тоже мысль была.
Кстати, titr, USB-разъём не болтается?
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
Попробавал конденсаторы, вначале на 10 мкф, потом на 200 мкф. И нифига!) всё так-же, определяется только после замыкания питания. И главное что потом не теряется.
- Реклама
Есть амперметр? Замерьте ток потребляемый от USB. Схема же от USB питается?
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
Узнаете ток потребления до конфигурирования устройства. Знаете , что такое конфигурирование в интерфейсе USB? Ток должен быть не более 100 мА. Вольтметром бы не мешало пройтись по точкам схемы, может где перемычка какая. Контроллер на вашем программаторе , чем прошивали?
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
Ещё вопрос. Что происходит после втыкания вилки ? Как реагирует хост? Что выводит?
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
Контрллер прошивал ART2003 в связке с Winpic800, сначала не получалось довольно долго, потом я по совету одного из интернетчиков добавил питание 5 вольт в эту конструкцию и прошилось , правда тоже не спервого раза, но без ошибок. При подключении к разъему usb система говорит- подключено устройство такое то, а чере 5 сек или 2 минут устройство отключено и так по кругу. Светодиод питания светиться постоянно. А когда замыкаю на мгновение питание, то опознается системой и не вылетает больше.
А схема программатора есть в Э виде ?
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
Возможно сделать скриншот и скинуть сюда? Я подразумеваю, что контроллер должен включиться раньше и провести инициализацию, чем хост запросит прерывание . Возможно нужно добавить ёмкость или транзистор в одну точку схемы и всё заработает.
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
- Вложения
-
- Снимок.PNG
- (49.6 КБ) 1528 скачиваний
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
http://zhildv.far.ru/Electronic/PICKit2.htm вот эта схема. Со скрином че то не получается. Я только из схемы демонтировал R1,C1 и перемычку SW2 установил наглухо (т.е. запкнул).
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
Ёмкость C4, C5 уменьшить, C6 увеличить . MCLR - не должно ли быть на vcc ?
"Ленивый человек в бесчестном покое сходен с неподвижною болотною водою, которая, кроме смраду и презренных гадин, ничего не производит". М.В. Ломоносов
- Сообщения: 37
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 23:16:23
Это питание кристалла от юсб. Да и в инструкции по этому PicKit2 было написоно, что требуется замкнуть каплей припоя.


