У меня с моей стиралкой случилась проблема. Стиралка БЕКО . Туда не заливается вода и мигает датчик (сетодиодный указатель) включения. Дверку тоже можно при мигающем датчике открывать .Почему то думаю что дело в заливном клапане . Его сеточку на входе- я чистил. Далее я его вобще снял и решил прозвонить тестером ,там 2 катушки -обе звонятся. Далее е наверно чего то не то сделал - я взял и подключил 220в на клеммы одной из катушек (ну проверить под напругой как этот клапан будет работать),первый раз он чего то несильно зажужал ,а второй раз замкнуло чего то и весь свет в квартире вырубился. Свет наладил и опять давай эти каташки прозванивать -снова звонятся. Вобще уже не понимаю ничего . Как их нормально проверить ? (ну я должен сделать вывод что этот клапан не причём). И вобще -чего кроме клапна этого ещё может быть? Это может быть датчик дверцы например ? Помогите советом.
Стиралка БЕКО
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 19:47:38
Приветствую всех читателей форума.
У меня с моей стиралкой случилась проблема. Стиралка БЕКО . Туда не заливается вода и мигает датчик (сетодиодный указатель) включения. Дверку тоже можно при мигающем датчике открывать .Почему то думаю что дело в заливном клапане . Его сеточку на входе- я чистил. Далее я его вобще снял и решил прозвонить тестером ,там 2 катушки -обе звонятся. Далее е наверно чего то не то сделал - я взял и подключил 220в на клеммы одной из катушек (ну проверить под напругой как этот клапан будет работать),первый раз он чего то несильно зажужал ,а второй раз замкнуло чего то и весь свет в квартире вырубился. Свет наладил и опять давай эти каташки прозванивать -снова звонятся. Вобще уже не понимаю ничего . Как их нормально проверить ? (ну я должен сделать вывод что этот клапан не причём). И вобще -чего кроме клапна этого ещё может быть? Это может быть датчик дверцы например ? Помогите советом.
У меня с моей стиралкой случилась проблема. Стиралка БЕКО . Туда не заливается вода и мигает датчик (сетодиодный указатель) включения. Дверку тоже можно при мигающем датчике открывать .Почему то думаю что дело в заливном клапане . Его сеточку на входе- я чистил. Далее я его вобще снял и решил прозвонить тестером ,там 2 катушки -обе звонятся. Далее е наверно чего то не то сделал - я взял и подключил 220в на клеммы одной из катушек (ну проверить под напругой как этот клапан будет работать),первый раз он чего то несильно зажужал ,а второй раз замкнуло чего то и весь свет в квартире вырубился. Свет наладил и опять давай эти каташки прозванивать -снова звонятся. Вобще уже не понимаю ничего . Как их нормально проверить ? (ну я должен сделать вывод что этот клапан не причём). И вобще -чего кроме клапна этого ещё может быть? Это может быть датчик дверцы например ? Помогите советом.
- Реклама
Окромя надписи БЕКО на сем чуде есть еще обозначения? Например, очень не помешает модель. А то получается "дайте мне карбюратор на зеленую машину". 
Спасибо, проржался. Не, реально - давно таких перлов не было. Аж до коликов.машинист писал(а):...мигает датчик...включения. ...сеточку...чистил. ...подключил 220в...зажужал..замкнуло...вырубился. ...Помогите...
Только не подумайте, что мол измывается и т.п. Я за вашу жизнь боюсь!!! Посоветовать-то можно. Только вот исполнение совета у меня вызывает боязнь что всё будет сделано, мягко скажем, не так.
Утер слезы, брызнувшие при прочтении.
Docendo discimus
Стоит прислушаться к pyzhman, машинка не будет выполнять ни одну операцию, пока не убедится, что замок закрыт. Можно еще вызвать мастера пока жены нет дома, а потом сказать, что сам починил
220 вольт страшная сила, в неумелых руках можно и без рук остаться...
pyzhman писал(а):И жене - "Целовать - сюда".
220 вольт страшная сила, в неумелых руках можно и без рук остаться...
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
а почему ты так думаеш?машинист писал(а):Почему то думаю что дело в заливном клапане
а почему ты решил, что этот клапан работает от 220?машинист писал(а):я взял и подключил 220в на клеммы одной из катушек
ну он работал, недолго правда и не совсем правильномашинист писал(а):ну проверить под напругой как этот клапан будет работать
ты вообще в курсе, что есть специальный прибор для измерения разных величин? на что ты надеялся вообще и зачем лез?
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Реклама
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 19:47:38
Посмеялись все вобщем -ну это понятно .Я то никогда дело не имел с машинками ,вот отсюда и вопросы такие странные. Рад что народ посмеялся . У машинки действительно замок дверцы был поломан (там та штука которая нажимается рукой была перекошена ,там сломались пластиковые крепления оси.) Уже всё починил и всё работает . Хотя там и с клапаном тоже раньше были проблемы ,вот я и думал на заливной клапан. Тему можно закрыть.
А уж мы-то как рады.
Кстати, с наступающим Днем железнодорожника! Если ник по специальности. Да и если не по специальности - всё равно с праздником! 
Docendo discimus


