http://www.youtube.com/watch?v=D8CoybGt52U
Зарядка не греется , греются резисторы подключенные последовательно к диодам. Свет не очень яркий, НО ночник хороший.
Вывод - на резисторах выделяется намного больше мощности, чем идёт в светодиоды.диоды теплые, резисторы через пол часа горячие не притронишся

Можете схемой преобразователя поделиться?ametist писал(а):Моя лампа.
]
Преобразователь на МС TNY268РЛС писал(а):Можете схемой преобразователя поделиться?ametist писал(а):Моя лампа.
]
интересно откуда 1520 люмен взялось) у таких диодов световой поток достигает 1400mcd при 20мА, в калькуляторе выходит 835 люмен можете привести параметры светодиодов? если увеличите ток для диодов.. по расчету у Вас они на 23мА горят (15W / 3,4V/190шт) ... Должно быть 1600mcd... что в пересчете дает только 961 люмен..Shapa писал(а):на 8 марта делал для девушки светодиодную люстру в комнату.
- 190 тёплых светодиодов 3528
- свтовой поток 1520 Люмен ( как от 150 ваттной лампочки, с обыным рефлектором)
- Поребляет 15 Ватт
Отзывы гворят о том, что вышивать под ней лучше всего.
Фото, к сожалению не прикреплю. Нету
Ну, а где схема или, в крайнем случае ссылка на журнал ?уткодроз писал(а): радио номер 3 за 2013 есть статейка
А зачем тебе чужая схема, свою сделать не можешь?sergeisams писал(а):Ну, а где схема или, в крайнем случае ссылка на журнал ?![]()
Или всем надо кинуться в поиск ?
Вот схема:sergeisams писал(а):Ну, а где схема или, в крайнем случае ссылка на журнал ?уткодроз писал(а): радио номер 3 за 2013 есть статейка![]()
Или всем надо кинуться в поиск ?

