Мысли Пачкают Мозги
Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!
Gena_308, да присылайте, конечно. Вдруг ваше устройство настолько гениально, что даже будучи собрано на макетной плате способно потрясти воображение? 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
- Реклама
Простите, но предпоследний пост и последний ответ навеял вопрос.
У меня нет гениальных работ, все как-то обыкновенно... только для быта и хозяйства.
В большом количестве, "" уже нагружен целый самосвал"".
Вопрос , если нет гениального, но есть нужное (если смотреть здраво, не факт что оно конечно еще кому-то нужно) ,
отправлять "самосвал" схем?
:-))
У меня нет гениальных работ, все как-то обыкновенно... только для быта и хозяйства.
В большом количестве, "" уже нагружен целый самосвал"".
Вопрос , если нет гениального, но есть нужное (если смотреть здраво, не факт что оно конечно еще кому-то нужно) ,
отправлять "самосвал" схем?
:-))
Да хоть два самосвала. И асфальтный каток 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Блин, волнуюсь.
А если статья обречена на провал, я получу какие-нибудь утешительные призы?
А если статья обречена на провал, я получу какие-нибудь утешительные призы?
В виде смеха и аплодисментов.
- Реклама
Когда появится галочка, обозначающая конкурсную работу?
И на каком шаге ее нужно будет ставить?
И на каком шаге ее нужно будет ставить?
наверное как и в прошлом году. появиться в день начала конкурса, а ставить её надо будет во время написания статьи, там же где и сейчас есть галочка "публиковать e-mail".
А какое наказание будет для плогиаторов, воров чужих идей? Вообще что будет считаться плогиаторством? Полное повторение чужой конструкции-несомненно! А вот если человек заменил транзисторы, микросхемы, поменял номиналы резисторов и конденсаторов-это тоже нарушение?
А вы с какой целью интересуетесь? Хотите представить на Конкурс статью из журнала Радио 1973 года?
Наказания мы всегда придумать успеем, не переживайте.
Что до самого плагиата, то давайте придерживаться для определенности, например, Википедии:
Наказания мы всегда придумать успеем, не переживайте.
Что до самого плагиата, то давайте придерживаться для определенности, например, Википедии:
иПлагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений
Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей обычно не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
То есть я могу выстовить на конкурс чужую разработку, написав источник и автора, при этом я все же буду участвовать? Или борьба за призы мне уже не светит и моя статья будет обычной, т.е. без участия конкурса. Мой пример-это усилитель, который я взял из одной хорошей книжки, естественно именно таких деталек у меня небыло и я поставил свои. Немного изменил напряжение питания (для микросхемы снизил на 6 в). Могу я такую статью выставить на конкурс?
Да разумеется можете, просто за вашу работу никто не будет голосовать, вот и все.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Ну почему же никто не будет? Будут конечно, хотя... усилитель маловостребован в наше время. Лично я в прошлом году голосовал за все работы, и даже себе 5 не поставил, так как видел что есть статьи гораздо лучше моей и по смыслу и по содержанию, но в них нет ни какой востребованности (ну это для меня нет), и тем неменее я за них отдавал лучшие голоса. Вот быть может и в этом усилителе тоже будет все хорошо? Ну не будем сейчас судить - время покажет!
Хороший усилитель всегда востребован, просто нужно, чтобы в нем, как и в любой другой работе, была какая-то изюминка.
Микроконтроллер вы слушать не будете.
Микроконтроллер вы слушать не будете.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
Ну почему же, прозвонка на микроконтроллере уже была, почему бы не собрать усилитель D-класса на микроконтроллере - уникальный проект! :)Max писал(а):Хороший усилитель всегда востребован, просто нужно, чтобы в нем, как и в любой другой работе, была какая-то изюминка.
Микроконтроллер вы слушать не будете.
http://rdimitrov.twistedsanity.net/blog ... 0Amplifier
Да не вопрос - я же не говорю, что нельзя 
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги
А можно выкладывать схему, если я консультировался насчет ее?
а если будет модернизированный, или просто второй вариант устройства, который учавствовал в конкурсе в прошлом году. можно такое на конкурс?
Все зависит от того, насколько он модернизированный.
А вот футболки кому? Кружки, значки!
Мысли Пачкают Мозги
Мысли Пачкают Мозги


