Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2013!

Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Закрыто
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Gena_308, да присылайте, конечно. Вдруг ваше устройство настолько гениально, что даже будучи собрано на макетной плате способно потрясти воображение? :)
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2011 16:42:05
Откуда: Украина

Сообщение C@at »

Простите, но предпоследний пост и последний ответ навеял вопрос.
У меня нет гениальных работ, все как-то обыкновенно... только для быта и хозяйства.
В большом количестве, "" уже нагружен целый самосвал"".
Вопрос , если нет гениального, но есть нужное (если смотреть здраво, не факт что оно конечно еще кому-то нужно) ,
отправлять "самосвал" схем?
:-))
Реклама
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Да хоть два самосвала. И асфальтный каток :)
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:52:40
Откуда: 161 RUS

Сообщение boingo-00 »

Блин, волнуюсь.
А если статья обречена на провал, я получу какие-нибудь утешительные призы?
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

В виде смеха и аплодисментов.
Контактная информация:
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:52:40
Откуда: 161 RUS

Сообщение boingo-00 »

Когда появится галочка, обозначающая конкурсную работу?
И на каком шаге ее нужно будет ставить?
Контактная информация:
Реклама
xkp
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:50:31
Откуда: ковров

Сообщение xkp »

наверное как и в прошлом году. появиться в день начала конкурса, а ставить её надо будет во время написания статьи, там же где и сейчас есть галочка "публиковать e-mail".
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 16:28:25
Откуда: Россия, г.Тихвин

Сообщение Gena_308 »

А какое наказание будет для плогиаторов, воров чужих идей? Вообще что будет считаться плогиаторством? Полное повторение чужой конструкции-несомненно! А вот если человек заменил транзисторы, микросхемы, поменял номиналы резисторов и конденсаторов-это тоже нарушение?
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

А вы с какой целью интересуетесь? Хотите представить на Конкурс статью из журнала Радио 1973 года?
Наказания мы всегда придумать успеем, не переживайте.
Что до самого плагиата, то давайте придерживаться для определенности, например, Википедии:
Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений
и
Понятие плагиата не имеет вполне определённого содержания, и в частных случаях не всегда возможно однозначно отделить его от сопредельных понятий: подражания, заимствования, соавторства и других подобных случаев сходства произведений. Во всяком случае, совпадение отдельных идей обычно не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 16:28:25
Откуда: Россия, г.Тихвин

Сообщение Gena_308 »

То есть я могу выстовить на конкурс чужую разработку, написав источник и автора, при этом я все же буду участвовать? Или борьба за призы мне уже не светит и моя статья будет обычной, т.е. без участия конкурса. Мой пример-это усилитель, который я взял из одной хорошей книжки, естественно именно таких деталек у меня небыло и я поставил свои. Немного изменил напряжение питания (для микросхемы снизил на 6 в). Могу я такую статью выставить на конкурс?
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Да разумеется можете, просто за вашу работу никто не будет голосовать, вот и все.
Контактная информация:
xkp
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:50:31
Откуда: ковров

Сообщение xkp »

Ну почему же никто не будет? Будут конечно, хотя... усилитель маловостребован в наше время. Лично я в прошлом году голосовал за все работы, и даже себе 5 не поставил, так как видел что есть статьи гораздо лучше моей и по смыслу и по содержанию, но в них нет ни какой востребованности (ну это для меня нет), и тем неменее я за них отдавал лучшие голоса. Вот быть может и в этом усилителе тоже будет все хорошо? Ну не будем сейчас судить - время покажет!
Контактная информация:
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Хороший усилитель всегда востребован, просто нужно, чтобы в нем, как и в любой другой работе, была какая-то изюминка.
Микроконтроллер вы слушать не будете.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 16:28:25
Откуда: Россия, г.Тихвин

Сообщение Gena_308 »

Тогда ждите, надеюсь схемка понравится.
hax
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 17:39:42
Откуда: Киев

Сообщение hax »

Max писал(а):Хороший усилитель всегда востребован, просто нужно, чтобы в нем, как и в любой другой работе, была какая-то изюминка.
Микроконтроллер вы слушать не будете.
Ну почему же, прозвонка на микроконтроллере уже была, почему бы не собрать усилитель D-класса на микроконтроллере - уникальный проект! :)
http://rdimitrov.twistedsanity.net/blog ... 0Amplifier
Контактная информация:
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Да не вопрос - я же не говорю, что нельзя :)
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 19:52:40
Откуда: 161 RUS

Сообщение boingo-00 »

А можно выкладывать схему, если я консультировался насчет ее?
Контактная информация:
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Можно.
Контактная информация:
xkp
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 12:50:31
Откуда: ковров

Сообщение xkp »

а если будет модернизированный, или просто второй вариант устройства, который учавствовал в конкурсе в прошлом году. можно такое на конкурс?
Контактная информация:
Max
Админ
Аватара пользователя
Сообщения: 10814
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 15:23:25
Откуда: Москва

Сообщение Max »

Все зависит от того, насколько он модернизированный.
Контактная информация:
Закрыто

Вернуться в «Опросы, конкурсы...»