Нарисуйте мне плату.

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 17:50:13
Откуда: Соликамск

Сообщение MaximKaz »

Всем мяу! Помогите пожалуйста нарисовать печатку к этой вот схеме: Изображение. Транзистор 2SC3039, на входе готовый диодный мост и конденсатор (которого в оригинале нету), на вторичке трансформатора есть отвод от середины, выпрямляется с помощью готовой диодной сборки. Буду очень благодарен...
P.S. Рисовал сам, но получалось очень жирно (не как у китайцев).
Большая часть пользователей Windows просто уверены, чем быстрее елозить по коврику мышкой при загрузке, тем быстрее все загрузится…
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

Покажи, что нарисовал.
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 17:50:13
Откуда: Соликамск

Сообщение MaximKaz »

Ну печатка совсем фигня, так как транзистор стоит посредине платы, а не с краю... к радиатору уже не прикрутить. Даже нарисовать элементы было лень.
Выкладываю, только за тем, что бы показать, что я попытался, а не просто сидел на попе и ждал пока кто-то мне нарисует. Только начинаю изучать эту рисовалку, до это срисовывал дорожки на текстолит маркером или (пару раз) проводил их НЦ лаком.
Вложения
1.lay
(8.63 КБ) 365 скачиваний
Большая часть пользователей Windows просто уверены, чем быстрее елозить по коврику мышкой при загрузке, тем быстрее все загрузится…
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

А мне тоже лень, без элементов разбираться в рисунке... :tea:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 17:50:13
Откуда: Соликамск

Сообщение MaximKaz »

Криво подрисовал. Но особого желания и не было, все равно это переносить на текстолит не буду.
Вложения
1.lay
(18.36 КБ) 317 скачиваний
Большая часть пользователей Windows просто уверены, чем быстрее елозить по коврику мышкой при загрузке, тем быстрее все загрузится…
Реклама
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 10:10:32

Сообщение Egyapg »

добрый день! кто может сделать мне рисунок печатной платы этой схемы? сам создать не могу т.к. нету компа. плиз кому не сложно сделайте..
Изображение
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Когда я училась в школе, я рисовала платы руками на бумажке в клеточку ... :)
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Света
Рисовал на миллиметровке.
Очень удобно было
Люди могут жить без мозгов.
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

По молодости рисовал на бумаге ЛФДБ для самописцев, шаг клетки 2,5 мм. У нас её было нескончаемо много. :))) Очень удобная вещь была.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

АСУ
Фактически миллиметровка
Люди могут жить без мозгов.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

Вечер воспоминаний считаем открытым.
Docendo discimus
Контактная информация:
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

pyzhman
Досих пор иногда так делаю пп.
Когда деталей с гулькин нос.
Люди могут жить без мозгов.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:52:47
Откуда: НИИ Агропром

Сообщение svs0230 »

G@ns писал(а):Ну что же Вы такой занятой отвлекаетесь по пустякам??? Нет бы помочь, а то так просто болобол... Называется сам умею а других не научу!!!
тут скорее опыт нужен , я даже не в курсе как описать алгоритм расстановки и протягивания дорожек , а оно само как то :dont_know: ....
Egyapg кликни ниже
Спойлер:music:
Изображение
Заглянул в одну свою темку в одном разделе , оказывается за это я прошу с людей где то 400 руб :oops:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

Egyapg а можно и так.
Вложения
47y64.JPG
(59.31 КБ) 471 скачивание
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 43985
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 03:00:01
Откуда: Нерезиновая

Сообщение АлександрЛ »

Egyapg писал(а):добрый день! кто может сделать мне рисунок печатной платы этой схемы? сам создать не могу т.к. нету компа. плиз кому не сложно сделайте.
:facepalm: Интересно, а в интернет вы как попадаете? :shock: через телевизор? :)))
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:15:29
Откуда: Ижевск

Сообщение pyzhman »

2АлександрЛ: некоторые попадают через телефон.
Docendo discimus
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 13:23:52

Сообщение митхун »

ну святые сосиски начинайте учится разводить печатки сами :kill: вон даже наша котька Светлана ито в молодости рисовала на бумажке!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 20:20:13
Откуда: Рязань

Сообщение EDSedov »

А кто-то, и я в том числе, и сейчас на бумаге рисует 8)
Выше нос! жизнь прекрасна! :))
Родился
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 13:05:05

Сообщение UB6AGC »

Всем здравствуйте!!! Суть вопроса такова:
нужно быстро собрать нехитрый девайс по прикрепленной к посту схеме, с заменой обычных деталей на SMD компоненты. Попробовал сам начертить плату, но чувствую на это уйдет время, а его нету. Да и как говорят первый блин комом, а мне никак комом нельзя!
Просьба к умеющим - начертите пожалуйста плату по прикрепленной схеме, с заменой деталей согласно прикрепленного EXCELL файла. Плату нужно начертить в Sprint-Layout. За данную работу, готов заплатить - ну скажем 500 рублей на Яндекс деньги либо на карту Сбербанка, ВебМанями не пользуюсь :)
Если кого заинтересует пишите в личку!
Вложения
Перечень деталей для программатора.rar
(8 КБ) 187 скачиваний
Схема программатора GM300.gif
(14.94 КБ) 427 скачиваний
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

UB6AGC
за 500 рублей купишь уже нормальный программатор.
и 7 В от ком порта это фантастика.
Там лог уровень может быть и 5 вольт.
Люди могут жить без мозгов.
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»