есть 2т203, гт322, кт342, гт346 , но они в маленьких металлических корпусах и их пока поберегу
ещё есть некоторое число транзисторов от телевизоров, но там маркировка "штоб никто не догадался" , потому их пока не трогаю
Напишите, что написано на корпусах этих транзисторов, часто маркировка была кодовой, может разберусь, что и как.vinny писал(а):ещё есть некоторое число транзисторов от телевизоров, но там маркировка "штоб никто не догадался"
Практически ни один цифровой тестер в режиме омметра полупроводники не измеряет, необходимо именно в режиме полупроводников, но надо не забывать , что он показывает в этот момент падение напряжения на PN переходе, либо не показывает если полярность неверная, либо переход пробит.vinny писал(а): правда тестер в режиме омметра ничего адекватного не показывал, но в режиме прозвонки диодов работало.
ну так вроде почти всегда срабатывал, порой в десятках-сотнях килоом показывал проводимость диодов\транзисторов; а на режиме прозвонки порой некорректно работает,по паспорту пищит до 100 кОм (на резисторах проверял), показывает на экране чуть больше, остальное - недоступно...ПУХ писал(а): Практически ни один цифровой тестер в режиме омметра полупроводники не измеряет
Может у кого-нить есть проверенная печатка для этой схемы? Поделитесь плиз...Alesandro писал(а):Немного про схему Королёва. Да, сначала может показаться, что схема Королёва сложна. (хотя мне она уже кажется очень простой). Главное - она проверена в КОНЦЕРТНОМ исполнении, понимаете? т.е. всё в порядке - это настоящий, не "игрушечный" терменвокс. Он разработан для исполнения музыки, а не для того, чтобы только "привидение озвучивать"...