нужно было срочненько залудидить пару платок а лесть за канистрой с серной не хотелось, но был растворчик активации перед гальваникой (10%H2SO4) видавший виды так сказать (голубоватого цвета), ну я взял его 250гр 2гр SnCl и тимочевины по рецепту,
развел, залудил, слил в тару, и забыл через недельку смотрю на бутылочку - осадка нет, хммм... нада проверить-лужу что под рукой работает. 2 недели тоже работает))) осадка нет. Вот и гадаю толи медь в растворе такой эффект дала, толи случайность.
пс.
а про раствор хим меди я давно говорил что после длительного простоя работает если только нагреть (40-50)
была мысль заготовить без стабилизаторов, а вводить их уже перед применением.
но пока отложил это дело до АМФ анодов и толковой ванночки на 15л










