Добрый день!! Такой вопрос в исходниках лежат два файла без расширения .cproject и .project. При компиляции (сборке) файла для прошивки они используются? Если да то как? Я пытаюсь собрать файл AVR Studiomd5sum писал(а):Всем привет и природу свои извинения за ошибку на сайте проекта
в файле fuses.txt![]()
Ошибка не критичная, но все же.
В папке barometr он должен содержатьВ папке бутлоадера фьюзы изначально были правильные.Код: Выделить всё
ATMega32 low fuse 0x53 high fuse 0xd1 lock 0x2f
Простой барометр/термометр на МК
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 11:47:53
- Реклама
Проект делался в эклипсе - вышеуказанные файлы самого эклипса с настройками.
В WINAVR должно собраться нормально.
В WINAVR должно собраться нормально.
— Не говорите мне что делать и я не скажу куда Вам идти...
Открывается в Code Vision AVR, но без комментариев исходники для меня лично тёмный лес
. Не понятно, что делают те или иные куски кода.
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Чт мар 07, 2013 11:47:53
Просто когда я собираю проект из исходника, он работает ни так, плюс ошибки при сборке выдаються
Приветствую всех!
Приборчик с прошивкой для SHT10 будет работать с SHT15?
Приборчик с прошивкой для SHT10 будет работать с SHT15?
- Реклама
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:01:30
всем привет !!! очень заинтересовался этим девайсом !!! подскажите по какой плате и с какой прошивкой собирать !!! может кто поможет , расскажет что и как ??? очень бы был благодарен !!!!
Выложу до кучи (а то сразу как сделал, как то не получилось) свой вариант платы с индикатором WG12864B-AEI-VN, мега 32 смд, НР03М и SHT10, транзисторы в согласовании уровня - 2N7002, стабилизаторы LP2950-5,0 и L78L33, для возможности питания от 6-8В не стабилизированного источника, чуть изменена схема питания подсветки, вместо ключа и резистора - управляемый ШИМом стабилизатор тока. ЖК подсветка янтарная даже при 120-150мА конечно бледноватая , как уже было ранее замечено. Ну какой был , может на WG12864B-TML, бело- синий заменю.
Все сразу и без проблем после прошивки заработало.

Все сразу и без проблем после прошивки заработало.
Спойлер
- Вложения
-
- Фото-0491.jpg
- (166.96 КБ) 2415 скачиваний
-
- Фото-0499.jpg
- (242.7 КБ) 2165 скачиваний
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:01:30
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
Martin76 привет от меня 
А схемку не выложишь?
у меня тоже такой индикатор ,,стоит на полке возле компа, ток помню ставил 120 ма для макс. яркости
раньше казалось тускло ,счас привык так вообще супер!!!!!
а блин янтарный так и не достал
автору очередной респект за девайс!

А схемку не выложишь?
у меня тоже такой индикатор ,,стоит на полке возле компа, ток помню ставил 120 ма для макс. яркости
раньше казалось тускло ,счас привык так вообще супер!!!!!
а блин янтарный так и не достал
автору очередной респект за девайс!
Последний раз редактировалось atac13 Вс окт 20, 2013 16:18:36, всего редактировалось 1 раз.
Добрый день, Уважаемые форумчане!!!
Спрошу ещё раз, может быть в этот раз меня не проигнорят:
Приборчик с прошивкой для SHT10 будет работать с SHT15?
По даташитам они очень похожи...
У меня есть SHT15, хотелось бы её применить...
СПАСИБО!
Спрошу ещё раз, может быть в этот раз меня не проигнорят:
Приборчик с прошивкой для SHT10 будет работать с SHT15?
По даташитам они очень похожи...
У меня есть SHT15, хотелось бы её применить...
СПАСИБО!
- Сообщения: 1334
- Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 18:25:18
ну это к автору! спросите у него в личке,может так быстрее будет....morokot писал(а):Добрый день, Уважаемые форумчане!!!
Спрошу ещё раз, может быть в этот раз меня не проигнорят:
Приборчик с прошивкой для SHT10 будет работать с SHT15?
По даташитам они очень похожи...
У меня есть SHT15, хотелось бы её применить...
СПАСИБО!
2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.
Предусматриваются следующие виды наказаний за нарушение пунктов данных Правил: за нарушение: п 2.7 - Предупреждение. При повторном нарушении - бан на усмотрение модератора.
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт ноя 28, 2013 15:17:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Причина: .
Спасибо, собрал. Не заработало. Был мертвый часовой кварц, заменил, все пошло. Осталось откалибровать.
Уважаемый Martin76 ,а можно увидеть схему барометра в вашем исполнении.
Схемы как таковой нет. Схема авторская, тип стабилизаторов и элементов согласования уровня 3,3-5 другой и управление подсветкой изменено, диод защиты от переполюсовки на входе в "-" стоит для удобства разводки, но это непринципиально, где ему стоять, все остальное то же самое.
Уважаемый Martin76 подскажите какой нужен MAX809? Их целая куча и у всех разное напряжения
лок-биты то зачем прописыватьmd5sum писал(а):Всем привет и природу свои извинения за ошибку на сайте проекта
в файле fuses.txt![]()
Ошибка не критичная, но все же.
В папке barometr он должен содержатьВ папке бутлоадера фьюзы изначально были правильные.Код: Выделить всё
ATMega32 low fuse 0x53 high fuse 0xd1 lock 0x2f
MAX809MTRG -4,38В, стоит один, который на пин меги идет, на ресет нет. Их вообще необязательно ставить для домашнего применения, можно в меге БОД фьюз включить на всякий случай.Сукгей писал(а):подскажите какой нужен MAX809?
подскажите,такой дисплей пойдет?http://www.eltis.ua/catalog/272/11990
чета в Украине везде только с зеленой подсветкой или оранжевой.

чета в Украине везде только с зеленой подсветкой или оранжевой.


