Подключение USB-клавиатуры к Атмеге 16, 32, etc...

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 14:48:58

Сообщение Dimych1976 »

Добрый день!
Не занимался-ли кто-нибудь подключением USB клавиатуры, а конкретнее, типа GENIUS NUMPAD (PRO) (http://forum3.ru/descr.aspx?code=54948) к атмегам ? (желательно без нативного USB интерфейса). Стоит-ли овчинка выделки по сравнению с организацией стационарного кнопочного набора на корпусе девайса. Ресурс по ногам значение не имеет.

Спасибо.
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 07:09:09

Сообщение VenomXP »

Я думаю что проще сделать набором на обычной меге, тем более это уже не раз сдесь обсуждалось, притом что если Вы будете цеплять именно эту клавиатуру, все равно вам надо будет писать под нее реализацию USB причем программную, которая кстати и не очень то уж проста.
Даташит - библия моя...
Изображение
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 14:48:58

Сообщение Dimych1976 »

Да набором я знаю, как делать. Уже много проектов сделал. Просто в крайнем проекте очень хочется минимизировать механическую работу и облагородить внешний вид. Да и размер конструкции и время изготовления меняется кардинально. А сидеть курить над программой все-таки немного приятнее, чем напильником дырки выпиливать (утрирую, конечно).

Нет, Ну на крайний случай можно и что-типа AT90USB...
Родился
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 14:48:58

Сообщение Dimych1976 »

Все, нашел я такую тему. Если кому понадобится

http://www.fourwalledcubicle.com/LUFA.php
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
ARV
Ум, честь и совесть. И скромность.
Аватара пользователя
Сообщения: 18682
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 08:19:56
Откуда: Новочеркасск

Сообщение ARV »

А вот реализациячисто программно (на atmega32) USB Low Speed Host Controller :) можно мышки и клавиатуры подключать :)
если рассматривать человека снизу, покажется, что мозг у него глубоко в жопе
при взгляде на многих сверху ничего не меняется...

Мой уютный бложик... заходите!
Контактная информация:
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:42:17
Откуда: Ленинградская область,пос.Красный Остров

Сообщение WatchCat »

Интересно, а кроме мешек и клавиатур можно что-нибудь подключить таким образом - например самый дешевый Bluetooth например. Чтобы дорогущий спец.модуль не покупать. И общаться с компом без кабеля...
Реклама
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»