Не секрет. Уже выкладывал, схемка от mss_ja. Выложу еще раз.Palmyr писал(а):Ян,
на чём преобразователь собран, если не секрет?
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
А низковольтный на чём? тоже на 34063?
Наше солнце, гори - не сгорай!


На нём же.Palmyr писал(а):А низковольтный на чём? тоже на 34063?
Я участвовал. С накальными индикаторами.*Trigger* писал(а):Кстати, кто нибудь в Конкурсе участвовал?
Мне понравились. Аккуратно и со вкусом.velant77 писал(а):Доделал часики...
Схема была бы ещё популярнее, если бы была выложена проектом. Сейчас сильно разбросана - рисунок схемы отдельно, преобразователи отдельно, прошивки отдельно. Хотя, возможно, и ошибаюсь.Ян писал(а):Это часики по схеме *Trigger*а. Но он по моей просьбе добавил туда будильник.
Не согласен. В каждом конкурсе участвуют часы. В этом, например, насчитал 6 конструкций, т.е. 10 часть от всех в цифровой номинации.*Trigger* писал(а):Сейчас народ не особо к часам тянется...
По мне, рассчитывать на призы в конкурсе с конструкцией часов утопично. Я, например, просто не голосовал ни за одну из них.*Trigger* писал(а):Если да, то вряд ли повезло.
- Реклама
Согласен на все 100. Мне как раз приехали мои перевертыши.Вот микроотчет с вопросом.Ян писал(а):Эту мы тут от часов фанатеем.Народ наверно не понимает этого.








Интересная реализация точек и указателей.Точки на лицевой панели похожи на светодиоды,я так сразу и подумал до разбора
Я вообще-то все свои часики по схеме *Trigger*а выкладывал. На сайте Мухомора. Там и схемы были, и разводка. Все в общем. Но сайт этот гикнулся... А было очень удобное место для проектов. Могу сюда выложить, но не знаю какой проект лучше, последний уж больно на редких лампах сделан. Да и потеряется он тут. Нафлудит народ еще кучу страниц, и никто не найдет.akl писал(а):Схема была бы ещё популярнее, если бы была выложена проектом. Сейчас сильно разбросана - рисунок схемы отдельно, преобразователи отдельно, прошивки отдельно. Хотя, возможно, и ошибаюсь.![]()
Вопрос к Мухомору. Что нужно сделать чтобы поднять сайт?
Выложите сюда:
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=76610
Специально тему создал для готовых проектов.
Хотя.....
Как хотите,
А то получается что я вас заставляю.

http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=76610
Специально тему создал для готовых проектов.
Хотя.....
Как хотите,
А то получается что я вас заставляю.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
Если часы их обычных индикаторов (LED, VFD, Nixie - не важно) - то да. Я согласен. Но мне противно, что у меня - часы, которые от основной массы отличаются, причём сильно, а никому не нравится...akl писал(а):По мне, рассчитывать на призы в конкурсе с конструкцией часов утопично.
Вот: http://radiokot.ru/konkurs/17/
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Бывает и такое. К тому же есть тема, в которой есть, по крайней мере, одна незабугорная конструкция от Максим85.*Trigger* писал(а):а никому не нравится...
Это другие часы. Propeller Clock и HDD Clock - разные вещи. Принцип индикации разный. В первом случае - крутится платка со светодиодами, а во втором - диск с прорезью, а светодиоды неподвижны и освещают весь круг целиком.
Этот пост оказался полезен? Не поленись, нажми
слева!

Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
слева!Куплю индикаторы ИТС-1А, ИТС-1Б, ИГВ1-8х5Л, ИГПС1-222/7, ИГПС1-111/7 и подобные.
Да и там не самое удобное место.Самое удобное это сайт мухомора. Если там проблема с финансированием хостинга, готов участвовать!SLvik писал(а):Выложите сюда:
*Trigger*, у вас классные часы! Я обязательно такие хочу сделать. Я в этом году не стал голосовать, а так обязательно бы за них проголосовал. Особенно учитывая достаточно низкий уровень очень многих работ. А некоторые так вообще непонятно зачем разместили...
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10
Я тоже готов поучаствовать в финансовой поддержке часовой галереи Мухомора , очень без нее не удобно , как путеводитель и справочник по теме NIXIE мне была.... 
есть возможность и за бесплатно хостить. писал еще месяц назад в ЛС - тишина.
Был бы запасной вариант.Ян писал(а):Да и там не самое удобное место.Самое удобное это сайт мухомора.
И там всего 25 страниц, а здесь...
Кроме того тема так и называется - готовые проекты.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
Ребят, часики собрал на ин-18,с год назад, все было нормально.
в последний месяц с какой то радости вместо десятков минут загорелась 5, и не хочет меняться.
Принес домой, прошил своей тестовой прошивкой , которую я писал в процессе отладки, без использования RTC, принудительно вообщем заставил идти искомые цифры-они пошли нормально.
основа-ATMEGA8535, который получает инфу с M41T80M6, и управляя выходами МК, подает напряжение на К155Ид1
меня даже не сильно смущает то, что горит эта 5, сколь то, что я прошивкой не могу установить время в RTC, раньше такого не было.
я уже укоротил провода, которыми они связаны с ногами МК, но все равно, часы упорно не принимают то время, что я хочу им дать.
что можно посоветовать? ну кроме как поменять саму эту микруху?
схема была взята отсюда, и успешно работала долго и нудно, такие глюки начались самопроизвольно.
осциллографа нет если что. питание подается на нее +5в, кварц припаян тоже, особо уже идей нет((
в последний месяц с какой то радости вместо десятков минут загорелась 5, и не хочет меняться.
Принес домой, прошил своей тестовой прошивкой , которую я писал в процессе отладки, без использования RTC, принудительно вообщем заставил идти искомые цифры-они пошли нормально.
основа-ATMEGA8535, который получает инфу с M41T80M6, и управляя выходами МК, подает напряжение на К155Ид1
меня даже не сильно смущает то, что горит эта 5, сколь то, что я прошивкой не могу установить время в RTC, раньше такого не было.
я уже укоротил провода, которыми они связаны с ногами МК, но все равно, часы упорно не принимают то время, что я хочу им дать.
что можно посоветовать? ну кроме как поменять саму эту микруху?
схема была взята отсюда, и успешно работала долго и нудно, такие глюки начались самопроизвольно.
осциллографа нет если что. питание подается на нее +5в, кварц припаян тоже, особо уже идей нет((
А время то идет в остальных разрядах?
Обесточивали RTC?
Обесточивали RTC?
Опыт приходит сразу после того, как он был нужен...
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
да, на остальных все идет. секунды меняются, минуты, часы как и раньше.
часы вроде как обесточивал, там батарейка стоит на случай отключения эл-ва, вытаскивал минут на 15.
у меня просто есть прошивка, где при каждом включении в наглую записывается время в часы, но сколько сегодня не тыкался, не смог записать произвольное время.
к примеру
причем МК получает все данные к часов, так как они идут, и иногда они сбрасываются полностью по нулям при обесточивании, причем несмотря на то, что в самой прошивке заложено уже время.
Или нарушена связь на запись времени, или у меня чо та уже идей нет.
часы вроде как обесточивал, там батарейка стоит на случай отключения эл-ва, вытаскивал минут на 15.
у меня просто есть прошивка, где при каждом включении в наглую записывается время в часы, но сколько сегодня не тыкался, не смог записать произвольное время.
к примеру
Код: Выделить всё
rtc_set_time(12,02 , 00);
причем МК получает все данные к часов, так как они идут, и иногда они сбрасываются полностью по нулям при обесточивании, причем несмотря на то, что в самой прошивке заложено уже время.
Или нарушена связь на запись времени, или у меня чо та уже идей нет.
- Сообщения: 314
- Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 01:32:10
dark_rider Обратите внимания на STEP-UP высоковольтный . может где емкость за год деградировала , помехи по высокому сбоят работу ...
у меня просто подобное было с часами на меге8 и дс1307 оказался кондер в преобразователе высокого высох в ноль .
Немного не в тему , но NEON всеже
Сваял для кужни , оч прикольно выглядит в интерьере








Преобразователь на мс34063 , жрет 170ма при 13вольтах . Лампочка подключена через сопротивление 7.5килоом
у меня просто подобное было с часами на меге8 и дс1307 оказался кондер в преобразователе высокого высох в ноль .
Немного не в тему , но NEON всеже
Сваял для кужни , оч прикольно выглядит в интерьере








Преобразователь на мс34063 , жрет 170ма при 13вольтах . Лампочка подключена через сопротивление 7.5килоом


