Китайцы отдыхают.
Часы на газоразрядных индикаторах
- Реклама
Крутой советский мультиметр.
Китайцы отдыхают.

Китайцы отдыхают.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
напряжение- ток меряет ,а вот сопротивление.. толи лыжи не едут... то ли я меряю неправильно..SLvik писал(а):Крутой советский мультиметр.
надо искать документацию..
прибор солидно выглядит! поздравляю!
Ищу тиратрон ТХИ1-2000/4, ГРИ ИН-23, ФЭУ-103; 134; 135, 138, 155, 157, лампу ИСШ-7.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
Любые ГИС серий 203, 225, 233, 244, 250, 296, 801, 838 в любом состоянии. Компоненты и детали от миниатюрных твердотельных лазеров.
- Реклама
Красиво.
Не пойму - лампы специально под углом стоят или нет?
Не пойму - лампы специально под углом стоят или нет?
Наше солнце, гори - не сгорай!


Да специально . Сначала впаял ровно,потом подогнул - интереснее получилось.
Из всех меломанов, хороший транзисторный звук от хорошего лампового отличить смог только осциллограф...
Судя по фото сверху, гнуть в противоположном направлении их некуда.Appll писал(а):Да специально .
______________
Вот и у меня появилось время,за последние 6 месяцев, заняться хобби


У того, кто делает — получается редко. У того, кто не делает — не получается никогда.
mss_ja Отличный термометр.
Только избавляйтесь от первого 0ля - он всё портит.
На первый взгляд кажется что температура 0,5С.
Вы можете просто 0й катод первой лампы отпаять.
Он всё равно никогда не используется.

Только избавляйтесь от первого 0ля - он всё портит.
На первый взгляд кажется что температура 0,5С.
Вы можете просто 0й катод первой лампы отпаять.
Он всё равно никогда не используется.
Очень нравится неон

Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще

Светодиодный проект

My video on youtube nic SLvik78
Мой проектик часиков с термометром на любых 6ти газоразрядных лампах + куча функций
Ещё один - попроще
Светодиодный проект
My video on youtube nic SLvik78
mss_ja,
очень хорошо смотрится!
НО не поддавайтесь на провокации SLvik-а и не убирайте первый ноль, иначе на его месте будет пустеющая дыра!
очень хорошо смотрится!
НО не поддавайтесь на провокации SLvik-а и не убирайте первый ноль, иначе на его месте будет пустеющая дыра!
Наше солнце, гори - не сгорай!


Можно ли для питания индикаторов использовать инвертор для электролюминесцентной пленки? Какое он выдает напряжение? Померить мультиметром не получается.
- Сообщения: 956
- Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 10:30:17
вот только незначащий ноль убрать бы.
Docendo discimus
Так как мнения по поводу ведущего незначащего нуля разделились: кому-то нравится включенный, а кому-то - нет, то предлагаю компромиссный вариант - моргающий!
Обычно там переменка 400Гц до 100в. Так что, мало того что придётся выпрямлять, так еще и не достаточно. Вердикт - не подойдёт.oleg235 писал(а):Можно ли для питания индикаторов использовать инвертор для электролюминесцентной пленки? Какое он выдает напряжение? Померить мультиметром не получается.
Это не мнения. Это на вкус и цвет все фломастеры разные. И автор имеет полное право забить на эти "мнения". 
Docendo discimus
И оставить ноль, как он сейчас естьpyzhman писал(а):И автор имеет полное право забить на эти "мнения".
Есть ещё один компромиссный вариант - незначащий 0 показывать после запятой, то есть не "05.5" а "5.50" Тогда читабельность показаний улучшится.
Наше солнце, гори - не сгорай!


А через умножитель?uldemir писал(а):Обычно там переменка 400Гц до 100в. Так что, мало того что придётся выпрямлять, так еще и не достаточно. Вердикт - не подойдёт.
Через умножитель можно пробовать. Но imho, это усложнение сущностей. Тем более, что эти преобразователи достаточно дороги. И еще неизвестно как там с мощностью - хватит ли.
Вообще постановка вопроса как бы подразумевает, что этот преобразователь можно, к примеру, выломать из клавиатуры.
А что будет, если к выходу трансформатора ЗУ мобильника прицепить такой же трансформатор низковольтной обмотке к низковольтной?
А что будет, если к выходу трансформатора ЗУ мобильника прицепить такой же трансформатор низковольтной обмотке к низковольтной?




