Кварц 12МГц стоит?
Mini USB L/C meter
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Проверьте внимательно резисторы R7,R8,R9, чтобы было согласно схеме.
Кварц 12МГц стоит?
Кварц 12МГц стоит?
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 21:40:35
проверил всё по схеме киньте Fuse на громова и подскажите что ещо может быть
Зарание спосибо
Зарание спосибо
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Вы фьюзы правильно установили? В виде галочек я их на первой странице выкладывал, только там для CVARV.
Проверьте на другом компьютере, если так же не определится, значит точно фьюзы. Установите их правильно.
Проверьте на другом компьютере, если так же не определится, значит точно фьюзы. Установите их правильно.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 21:40:35
пробывал поставить серавно spien галочка автомтический убираеца CVAVR для громова пойдьот проверте правельные FUSE
Фьюзы инверсные у программы Юнипроф или чего там еще, читайте описание программатора. Сколько еще людей на эти грабли, погнавшись за простотой, будет наступать 
- Реклама
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Spien тут причем, его вообще не трогайте, а то залочите камень.
И давайте уже приучаться пользоваться нормальными прошивальщиками, студией или дудкой, можно с gui интерфейсами. И не будет этой дурацкой путаницы с галочками, где они инверсные а где нет.
В архиве с прошивками лежат фюзы в текстовом виде (для студии и для дудки), на первой странице галочки для CVARV.
Если у вас другая программа-прошивальщик, поставьте те же галочки с первой транице (или инверсно, я не знаю).
И давайте уже приучаться пользоваться нормальными прошивальщиками, студией или дудкой, можно с gui интерфейсами. И не будет этой дурацкой путаницы с галочками, где они инверсные а где нет.
В архиве с прошивками лежат фюзы в текстовом виде (для студии и для дудки), на первой странице галочки для CVARV.
Если у вас другая программа-прошивальщик, поставьте те же галочки с первой транице (или инверсно, я не знаю).
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт окт 10, 2013 21:40:35
ребята подскажите с Fuse всё нормально с монтажом отлично с кварцем отличко а комп не обнаружует а на плате мигает светодиод что делать подскажите пожалуйста что делать
Зарании благодарин
Зарании благодарин
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Для начала, попробуйте подключить к другому компьютеру. Если и там не определится, значит или ошибка в монтаже, хотя там ошибаться негде, или фьюзы неправильно выставлены. фьюз CKDIV8 снят?
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 13:55:45
Здравствуйте !
Собрал данный приборчик , индуктивность мерит просто супер ,проверял на 5 ти% ..но вот емкость - калибрую на К71-7 1% 0,01 мкФ ,при замере 0,22мкФ показывает 22,55 nF.... ?
Собрал данный приборчик , индуктивность мерит просто супер ,проверял на 5 ти% ..но вот емкость - калибрую на К71-7 1% 0,01 мкФ ,при замере 0,22мкФ показывает 22,55 nF.... ?
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Может он 0,022мкФ а не 0,22мкФ? Или может он высох? Попробуйте другой измерить.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 13:55:45
не...не 0,0022 мкФ ,а 0,22 мкФ 10% 500В КЧ2У-2 этот высох точно ...вот бы не подумал ,вот замерил 4700 пФ 2% 500 В -4,64 nF
,,,,,300пФ 10% 500В - 304 пФ
,,...МБМ 0,1мкФ 10% 160 В -0,11мкФ ...
спасибо за прибор !!!
глюки какие то.. меняю К40У-9 0,22мкФ 10% 200В показывает 68nF...
,другим прибором 205 nF- есть подозрение что Ваш приборчик не любит определенные типы конденсаторов ......
спасибо за прибор !!!
глюки какие то.. меняю К40У-9 0,22мкФ 10% 200В показывает 68nF...
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 13:55:45
пару индуктивностей :
10мкГ 5% - 9,94 мкГ
10мГ 5% - 10,42 мГ
просто великолепно !!!
10мкГ 5% - 9,94 мкГ
10мГ 5% - 10,42 мГ
просто великолепно !!!
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Вполне возможно. Тут все зависит от примененных refC и refL.SFOR писал(а):есть подозрение что Ваш приборчик не любит определенные типы конденсаторов ......
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 13:55:45
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Оставьте как есть, если в основном все хорошо мерит. Можно refL индуктивность с большей добротностью поискать.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 19:06:22
С уважением к автору, извиняюсь и не рекламы ради ,а нельзя ли входую измерительную часть на LM311 (генератор)применить как на LCM 3 на MEGA8 (сайт VRTP.RU -форум -измерительные приборы) для увеличения диапазона измерений функциональности прибора. (осваиваю МК и не силен и программировании)Bonio писал(а):Вполне возможно. Тут все зависит от примененных refC и refL.SFOR писал(а):есть подозрение что Ваш приборчик не любит определенные типы конденсаторов ......
- Сообщения: 230
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 21:23:36
Что за схему вы имеете ввиду? Я с ходу не нашёл.
А вообще расширить диапазон никак не выйдет, диапазон стабильной работы для lc генератора по данной схеме (на LM311) и так ОЧЕНЬ велик. Для измерения больших величин емкости нужен уже другой прибор.
А вообще расширить диапазон никак не выйдет, диапазон стабильной работы для lc генератора по данной схеме (на LM311) и так ОЧЕНЬ велик. Для измерения больших величин емкости нужен уже другой прибор.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вс окт 13, 2013 19:06:22
VRTP.RU -форум -измерительные приборы -Новый LCM3 на Mega8 (там же и в соседней ветки LCM на PIC690-требования к конденсаторам.
Можно ли использовать в данной конструкции 3-х вольтовое реле с током срабатывания 100ма?
Можно, но через транзистор..
Последний раз редактировалось Dick Пн окт 14, 2013 08:21:00, всего редактировалось 1 раз.


