ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 16:45:36

Сообщение VladPP »

Men1 писал(а):Спринт от 10.10.2013 г. Сплан версия от 05.06.2013 г.
Спасибо.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:30:25

Сообщение Plata82 »

Men1 писал(а):Спринт от 10.10.2013 г. Сплан версия от 05.06.2013 г.
Зачем нужно клепать корявые версии?
Вложения
1.png
(7.51 КБ) 585 скачиваний
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

@Plata82@
Всё проверить не возможно, выкладывается для теста, потом правится. Если Вы можете делать иначе, милости просим… если нет, то просто обгаживать чужой труд, как-то не красиво…
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:30:25

Сообщение Plata82 »

АСУ писал(а): Всё проверить не возможно, выкладывается для теста, потом правится.
Уже неоднократно делали замечания на абсурдные надписи и все равно продолжается белиберда из набора слов.
Вот к примеру Нет имеющихся отверстий - Черномырдин отдыхает!
Оказывается отверстия бывают имеющиеся и не имеющиеся и вот значит первых как раз и нет на плате! :cry: Просто шедевр!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Plata82
Дайте полный скрин экрана программы с этим сообщением
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:30:25

Сообщение Plata82 »

Men1 писал(а):Plata82
Дайте полный скрин экрана программы с этим сообщением
Я уже выкладывал скрин с этим сообщением! А что Вам как классному переводчику трудно задать поиск этой строки в HEX редакторе?
Ну-ну!
Кстати в Ваших трудах я обнаружил еще несколько не переведенных окон! :)))
Пилите Шура, пилите!
P.S. И куда в Splan Вы дели кнопку Вкл. Выкл. показ проставленных размеров?
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 17:22:38
Откуда: Опорный край Державы

Сообщение Men1 »

Plata82 писал(а): P.S. И куда в Splan Вы дели кнопку Вкл. Выкл. показ проставленных размеров?
А вот это к Прусселю.....
Вложения
screenshot 1.png
(10.04 КБ) 475 скачиваний
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:30:25

Сообщение Plata82 »

Men1 писал(а): А вот это к Прусселю.....
Если не можешь то, так и скажи не могу! Почему то в переводе ua3wм такая кнопка имеется и очень полезная вещь при черчении.
2.png
(2.63 КБ) 439 скачиваний
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

И че? В оригинале нет, значит нет и в переводе. Логично?
Дурака учить, что мертвого лечить
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Sub писал(а):
АСУ писал(а):Теперь понял. Но разве это глюк? Ведь они действительно введены не корректно.
АСУ, всё Вы правильно поняли. Это система предупреждает о не корректном вводе. Мы с Мен1 давно разбирались с этим моментом и я вёл целую переписку с Прусселем по этому поводу. Пруссель пояснил, что это НЕ глюк, а система ПРЕДУПРЕЖДАЕТ об ошибке. Отключать и исправлять ничего не нужно!!!!
Ну и кто оказался прав? Я эту ошибку исправил еще в апреле!
Смотрите апдейт от 16 октября!
16.10.2013
- Улучшено поведение при больших значениях DPI (Windows)
- Сообщение об ошибке "невидимое окно не может получить фокус" в диалоговом окне компонент зафиксирован
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

fenix72x писал(а):В оригинале нет, значит нет и в переводе. Логично?
Не совсем Логично! Если это заложено и пока спрятано в оригинале, и наверное будет представлено в последующих версиях, то почему не активировать эту функцию? Я эту функцию обнаружил в программе и активировал!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Доработка и перевод это два разных понятия.
Дурака учить, что мертвого лечить
Открыл глаза
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Ср апр 17, 2013 17:30:25

Сообщение Plata82 »

fenix72x писал(а):Доработка и перевод это два разных понятия.
Вы хотите сказать что Men1 занимается только чисто переводом?
А как тогда это! А с обновлением это вообще атас! Гражданина туда не ходи, снег башка попадет, совсем мертвый будешь!
Вложения
3.png
(8.93 КБ) 502 скачивания
4.png
(17.46 КБ) 434 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Он не является конкретно переводчиком. Соответственно нет смысла рассматривать все его действия как перевод или доработку. Если нужно, попросите его нормально, без понтов. А не по принципу "Слыш ты, хуйло! Ты че не вывел? Работаей, епт! А то уважаемым людям очень прекрасные делается! Мы ж тебе целый нихуя платим, а ты не работаешь!".
Дурака учить, что мертвого лечить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

fenix72x - очень креативно, в широком смысле этого слова. На нормальном сайте - бан пожизненный, а здесь это в порядке вещей.
А всем остальным - кидайте эту прусселовкую тупилку, переходите на САПР. Никогда она не будет нормальной прогой, а как потом тяжело переучиватся, точнее сказать, учится заново.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Я умею. Надо же понимать где надо, а где нет. Ведь если есть готовая, рассчитанная и простая схема все сведется к простой рисовалке. Ну и зачем нужен сложные программы?
Дурака учить, что мертвого лечить
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2007 18:45:36
Откуда: Винница, ЮЗФО

Сообщение fsem »

fenix72x не сомневаюсь. Но зачем юнцов бяке учить, ладно я, за неимением лучшего, да из-за страха перед АД, ПиКАД угробил 10 лет на Лай.
А им за что наказание, ведь прозреют и будут потом вспоминать разными словами учителей. Почему не учить работать их в КАДах начального уровня, не буду делать рекламу иностранным, но ведь есть наша, славянская DipTrace, простая, русифицированная а главное полностью рабочая и к тому же бесплатная на 4 слоя и 1000 пинов.
Более сложная прога нужна для того, что бы с наименьшими затратами вносить коррективы даже в простые платы а не заниматься перерисовкой.
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

fsem писал(а):Но зачем юнцов бяке учить,
Ну да, разумеется… юнцу нужно дать боевой истребитель, пусть учится летать… демонстрируя высший пилотаж. И зачем учить считать столбиком, когда есть калькулятор? Нужно дать первоклашкам калькуляторы, пусть сразу привыкают… ))))
Я в начале, постигал азы ПП, рисуя их на миллиметровке, потом лет 15 рисовал в Or-Cad_е, теперь вот рисую Sprint Layout и меня всё устраивает, так как нет необходимости использовать более сложные программы. Нет у начинающих таких схем, чтобы использовать навороченные программы, так как их нужно ещё уметь правильно настраивать…
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Но все же нельзя ограничиваться только этой программой.
Дурака учить, что мертвого лечить
Друг Кота
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2013 08:37:35

Сообщение АСУ »

Об этом речь и не идёт…
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»