М.б. 2004-й пикад умеет экспортировать в какой-нить нормальный формат (мой 2002 не может). Опять же, вам нужен человек с 2004-м.
Подскажите... различные мелкие вопросы
- Реклама
- Сообщения: 1309
- Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 08:49:33
спасибо за мнения.
и еще один вопрос: а если светодиод включен на 1/5 мощности вроде не должен пробиться, хотя наверно лучше перестраховаться.
и еще один вопрос: а если светодиод включен на 1/5 мощности вроде не должен пробиться, хотя наверно лучше перестраховаться.
Программа PCVIEW предназначена для графического просмотра файлов основных форматов P-CAD 4.50 типа SCH,PCB,SYM,PRT,PS (проекты, компоненты, контактные площадки) в MS-DOS.Кулибин писал(а):Здравствуйте. Подскажите какой программой можно открыть формат PCAD2004. ?
Я вот только не помню, подходит она к PCAD2004 . Надо пробовать
- Реклама
Господа подскажите не могу разобраться.
Есть ЛДС 18W. Для аквариума и электронный балласт для неё.
Спирали у ЛДС на прозвон показывают, что они целы, а лампа не горит.
Между двух спиралей стоит конденсатор (как на наших ЛДС стартер).
Диоды в электронном балласте целые , транзисторы не пойму какие , два штуки , какой структуры и на какие заменить? Написано на них 2482S (NJ.BJ) (CSA) в скобках указанны надписи под цифрами (первая строчка цифры, вторая буквы и третья буквы). Даташит на них не могу найти. Может что не так? Прибора для измерения ёмкости у меня нет!!!! Как можно проверить неполярные конденсаторы???!!!
Подскажите как наладить или иначе запустить ЛДС? Очень надо.!!!!! SOS!!!! ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!
Есть ЛДС 18W. Для аквариума и электронный балласт для неё.
Спирали у ЛДС на прозвон показывают, что они целы, а лампа не горит.
Между двух спиралей стоит конденсатор (как на наших ЛДС стартер).
Диоды в электронном балласте целые , транзисторы не пойму какие , два штуки , какой структуры и на какие заменить? Написано на них 2482S (NJ.BJ) (CSA) в скобках указанны надписи под цифрами (первая строчка цифры, вторая буквы и третья буквы). Даташит на них не могу найти. Может что не так? Прибора для измерения ёмкости у меня нет!!!! Как можно проверить неполярные конденсаторы???!!!
Подскажите как наладить или иначе запустить ЛДС? Очень надо.!!!!! SOS!!!! ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!
«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
Кулибин
Возьмите обычный дроссель 1х18(20) ватт из любого светильника, и запускайте вашу лампу со стартёром. А электронный балласт замените позже, при случае.
А вообще про ЛДС уже есть целая куча тем.
Возьмите обычный дроссель 1х18(20) ватт из любого светильника, и запускайте вашу лампу со стартёром. А электронный балласт замените позже, при случае.
А вообще про ЛДС уже есть целая куча тем.
Я всё понимаю но мне желательно запустить эту схему. И надо разобраться с транзистарами.Секретный кот писал(а):Кулибин
Возьмите обычный дроссель 1х18(20) ватт из любого светильника, и запускайте вашу лампу со стартёром. А электронный балласт замените позже, при случае.
А вообще про ЛДС уже есть целая куча тем.
«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
Транзисторы везде стоят NPN - вероятно 2SC2482 (300В, 100мА). Схемы ламп везде приблизительно одинаковые. Конденсатор обычно 3300 пик. на 1000 В.
There exists other variants like a 2SC2611, 2SC2482, BD128, BD127, but I am not sure if they will be long-life. Original transistors are not available on our market. If doesn't matter size of case TO220, it's possible to use transistors MJE13007.
There exists other variants like a 2SC2611, 2SC2482, BD128, BD127, but I am not sure if they will be long-life. Original transistors are not available on our market. If doesn't matter size of case TO220, it's possible to use transistors MJE13007.
Всем спасибо!
«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
здрасьте.
Вот сейчас в продаже много USB мышек для ПК. В комплект входит переходник USB=>PS/2.
А Возможно ли подключить мышку со штекером PS/2 в USB гнездо, припаяв USB штекер, чтобы при том она не только лежала на столе, но еще и выполняла свои обязательства?
И еще кое-что
На другом форуме (НЕрадиотехнической тематики) один человек интересовался, реально ли вести работу на Пк, используя при этом ДВЕ мышки, и чтобы на мониторе было два курсора- для ускорения процесса работы. Вся загвоздка кроется в ПО... дак вот, никто не пытался ли такое осуществить?
НАШЕЛ ответы в Яндексе
на первый вопрос ответ- нельзя.
на второй вопрост ответ - можно: http://forum.lavteam.com/index.php?showtopic=18247
PS: всем спасибо!)
Вот сейчас в продаже много USB мышек для ПК. В комплект входит переходник USB=>PS/2.
А Возможно ли подключить мышку со штекером PS/2 в USB гнездо, припаяв USB штекер, чтобы при том она не только лежала на столе, но еще и выполняла свои обязательства?
И еще кое-что
На другом форуме (НЕрадиотехнической тематики) один человек интересовался, реально ли вести работу на Пк, используя при этом ДВЕ мышки, и чтобы на мониторе было два курсора- для ускорения процесса работы. Вся загвоздка кроется в ПО... дак вот, никто не пытался ли такое осуществить?
НАШЕЛ ответы в Яндексе
на первый вопрос ответ- нельзя.
на второй вопрост ответ - можно: http://forum.lavteam.com/index.php?showtopic=18247
PS: всем спасибо!)
Учиться , учиться, и еще раз учиться (с) Ульянов
- Сообщения: 175
- Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 15:31:52
Подскажите, а каким образом работает реле поворотников в машину?
От протекающего тока? Тогда если поставить, например, энергосберегающие лампы, то получится, что лампочки как бы нет? Ведь ток, потребляемый ею - всего 0.1 А, а у обычной лампочки 1.7А?
От протекающего тока? Тогда если поставить, например, энергосберегающие лампы, то получится, что лампочки как бы нет? Ведь ток, потребляемый ею - всего 0.1 А, а у обычной лампочки 1.7А?
- Сообщения: 46233
- Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 19:20:05
Уважаемые участники форума подскажите, как можно восстановить переменный резистор без разборки его? При регулировке громкости слышен треск в динамиках (довольно распространённая болезнь этих резисторов).
1) Помогает промывание резистора спиртом. Но ненадолго.
2) Смазывание графитом, смешенным с машинным маслом для вязкости.
Ест ли ещё какие то варианты реанимирования резистора?
1) Помогает промывание резистора спиртом. Но ненадолго.
2) Смазывание графитом, смешенным с машинным маслом для вязкости.
Ест ли ещё какие то варианты реанимирования резистора?
«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
Есть специальные жидкости в аэрозольных баллончиках для промывки резисторов без разборки помимоКулибин писал(а):Уважаемые участники форума подскажите, как можно восстановить переменный резистор без разборки его? При регулировке громкости слышен треск в динамиках (довольно распространённая болезнь этих резисторов).
1) Помогает промывание резистора спиртом. Но ненадолго.
2) Смазывание графитом, смешенным с машинным маслом для вязкости.
Ест ли ещё какие то варианты реанимирования резистора?
промывки они сразу смазывают, продаются в магазинах радиотоваров, сам не пробовал но отзывы хорошие.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Что-то я у нас не встречал. Не подскажите как эта жидкость называется? Может закажу.nik-as писал(а): Есть специальные жидкости в аэрозольных баллончиках для промывки резисторов без разборки помимо
промывки они сразу смазывают, продаются в магазинах радиотоваров, сам не пробовал но отзывы хорошие.
«О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...»


