ВСЁ про Sprint Layout

Хорошая печатная плата - залог надежности устройства. Как сделать такую плату?
Ответить
Опытный кот
Сообщения: 718
Зарегистрирован: Ср авг 24, 2011 23:53:51

Сообщение Microwatt »

fenix72x писал(а):Но все же нельзя ограничиваться только этой программой.
Можно. Уверяю Вас.
Есть целый класс задач под которые Спринт Лайаут подходит идеально. Идеально.
Если бы она никуда не годилась, то и не существовала бы так долго и счастливо.
Целый ряд схем (далеко не любительских) на ней куда проще и удобнее делать, чем в навороченных САПР.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Есть готовый перевод версии от 16 октября.
Нужно ли выкладывать или старая сойдет?
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 20132
Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 12:53:27
Откуда: ТьмуТаракания. Почетный житель подмостовья

Сообщение oleg63m »

а до этого что было? бета версия?:))
Шекспир сказал: Судить меня -дано лишь Богу, другим я укажу дорогу... https://natribu.org/
Я его полностью поддерживаю.
Программирую на Fuse AtmelAVR.
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 00:27:02
Откуда: г,Кременчуг

Сообщение fad0174 »

UA3WM писал(а):Есть готовый перевод версии от 16 октября.
Нужно ли выкладывать или старая сойдет?
Ув.UA3WM,многие ждут от Вас продолжения работы с программой.И если можно,перевод новых обновлений,чтобы каждый мог решить нужно оно ему или нет.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Как я уже писал выше в моих версиях перевода этот программный глюк

Изображение

был устранен начиная с апрельских версий, хотя Sub убеждал всех, что это сделано Прусселем специально и даже придумал "перевод" для этого окна

Изображение

Не прошло и полгода как наконец то глюк убрали, так что мой перевод от 16.10.2013, в отличии переводов от Men1 мало чем отличается от более ранних и поэтому я задал вопрос о целесообразности его публикации.
Тем не менее кому нужно забирайте. Справка к программе прежняя и ее я не выкладываю.
Вложения
Программа _16_10_2013.rar
(912.27 КБ) 895 скачиваний
Последний раз редактировалось UA3WM Сб окт 19, 2013 10:27:11, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 19:30:42

Сообщение novodrodskiy »

UA3WM писал(а):Тем не менее кому нужно забирайте. Справка к программе прежняя и ее я не выкладываю.
Справка извлечена из файла "справка_02_07.rar" и файл "sprint.chm" закинут в папку с вот этой новой версией перевода от 16.10.2013. Справка не вызывается по F1 и из меню, отдельно файл справки запускается (раскрывается).
Реклама
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

novodrodskiy писал(а):Справка не вызывается по F1 и из меню, отдельно файл справки запускается (раскрывается).
Спасибо!
Подправил и программу перезалил!
Мучитель микросхем
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 19:30:42

Сообщение novodrodskiy »

UA3WM писал(а):Подправил и программу перезалил!
Спасибо. Открывается.
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 00:27:02
Откуда: г,Кременчуг

Сообщение fad0174 »

Ув.UA3WM,перевод новых обновлений,чтобы каждый мог решить нужно оно ему или нет.[/quote]
Я имел ввиду:
10.16.2013
- Improved behaviour if high DPI settings are used (windows)
- Error message "Unsichtbares Fenster kann kein Fokus erhalten" on calling the Component dialog - solved
10/10/2013
- Gerber-Import: Excellon-Import improved (Decimal)
- Gerber-Export: Improved output of redundant data
Родился
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 23:59:26

Сообщение Vikis »

А мне почему то не удается запустить спринт по ссылке Программа _16_10_2013.rar .После пуска ехе файла открывается табличка "Недопустима операция с плаваюшчей точкой" и "Нарушение права доступа по адресу 005F27378 в модуле layout 6.0 exe чтение адреса 00000008" Подскажите в чем проблема.
Мучитель микросхем
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 19:30:42

Сообщение novodrodskiy »

Vikis А Вы архив распаковали?
Мучитель микросхем
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2013 10:45:50
Откуда: KO72QI

Сообщение UA3WM »

Vikis писал(а): Подскажите в чем проблема.
Как писали выше - не распакован архив. Или в каталоге нет файла title.bmp - это заставка и без нее программа не запустится.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 04:03:21
Откуда: Тихорецк

Сообщение Valeriy L »

У меня с последней версией такая проблема, не могу привязать файлы к программе. Хотя путь к программе указываю. Может у кого было такое, как решили такую проблему.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 20:01:53
Откуда: Московская область

Сообщение fenix72x »

Врятли это связанно с программой.
Дурака учить, что мертвого лечить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:51:54

Сообщение AlexIva »

Valeriy L писал(а):У меня с последней версией такая проблема, не могу привязать файлы к программе. Хотя путь к программе указываю. Может у кого было такое, как решили такую проблему.
Изменился путь к проге (запускающий файл). Почистить реестр.
"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
А.Эйнштейн
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 04:03:21
Откуда: Тихорецк

Сообщение Valeriy L »

Что-то не могу найти где она находится в реестре.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2013 20:51:54

Сообщение AlexIva »

Valeriy L писал(а):Что-то не могу найти где она находится в реестре.
Если прога портейбл, то это MUI-кеш. Но я имел ввиду прогу(и), для этого предназначенную. Я пользуюсь 2-мя - Reg Organizer и Auslogics BoostSpeed - Проверка системы - Проверить (v5.0.3.210, WinXP)
PS
Проги взяты с ru-board.
"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю как мало я знаю."
А.Эйнштейн
snc
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 15:33:44
Откуда: Украина

Сообщение snc »

Всем добрый день. Просьба ко всем. Выложите кто нибудь макрос для SL гнездо microUSB. Заранее спасибо.
Родился
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 00:27:02
Откуда: г,Кременчуг

Сообщение fad0174 »

макрос для SL гнездо microUSB.
Вложения
USB-mini.rar
(689 байт) 719 скачиваний
snc
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 15:33:44
Откуда: Украина

Сообщение snc »

fad0174 писал(а):макрос для SL гнездо microUSB.
Эх к сожалению это для mini USB а мне надо micro USB
Ответить

Вернуться в «Изготовление PCB»