Как сделать бп на 12в из блока питания пк
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 18:00:47
Здравствуйте, есть в наличии не рабочий бп (JR CH24B) от пк, можно ли из его электро компонентов спаять блок питания на 12в для кулера(вентилятора).
- Реклама
Вполне! Для этого хватит и источника дежурного напряжения, который есть внутри Вашего БП.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 15:29:00
Делал что-то подобное. Выпаивал лишние оконечные электролиты (чтобы всю мощь отдать +12V) и стабилизаторы на +5 и +3.3V,. Контакт PS-ON (серый провод)- на корпус (можно сделать и отдельный выключатель). По выходным Амперам- вполне хорош (люди даже самодельные трансиверы запитывают), от него работает самодельная электродрелька для плат на ДПР-моторчике...
Нажимал лапками клавиши ЕС-1841
Наверное зелёныйANC писал(а):(серый провод)- на корпус (можно сделать и отдельный выключатель).
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 18:00:47
Если кто знает то скиньте схемку для бп на 12в из электронных компонентов бп пк, очень надо, буду признателен
- Реклама
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 09:21:03
Для питания кулера и китайского зарядника для сотика хватит, переделка - замена одного стабилитрона и выходного кондера
Из БП от компа возмите дежурку и застабилизируйте на 12В
Из БП от компа возмите дежурку и застабилизируйте на 12В
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 18:00:47
Я только начинающий, можно по конкретнее или схемку как дежурку застабилизировать на 12в
https://www.google.com.ua/search?q=%D1% ... =677&dpr=1
Выбирайте любой. Когда выберете- спрашивайте. У дежурки есть два напряжения:+5В. и +19В. Вам подходит второе.
Выбирайте любой. Когда выберете- спрашивайте. У дежурки есть два напряжения:+5В. и +19В. Вам подходит второе.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Когда то делал
Плата в лайке во вложении. Транс дежурки может быть с другой распиновкой, надо смотреть по донору. Стабилизация заведена по 5В, можно перекинуть на 12В.
Где-то был еще вариант на полевике, сейчас искать некогда
Где-то был еще вариант на полевике, сейчас искать некогда
- Вложения
-
- proba dez na yzkoi plate.lay
- (51.67 КБ) 241 скачивание
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 18:00:47
У меня вот такой бп http://www.wasp.kz/articles.php?article_id=465 кто-что может подсказать?
Так что подсказывать? Смотришь дежурку, на чем сделана, и повторяешь ее. 
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 09:21:03


