Вот. Ножовка, ручной лобзик, наждачка, ПВА и мебельный лак 4 слоя. Боковые панели тонированы марганцовкой. Надписи - ЛУТ без фанатизма по температуре.
А кто как корпуса делает ?
- Реклама
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 22:04:21
супер, а получиться интересно ЛУТ-ом на фанеру отпечатать?
Так я именно утюгом и делал. Фанеру перед этим шлифовал мелкой наждачкой. Печатал в зеркальном отображении на подложке от этикеток и горячим утюгом переводил. Подложка хороша тем, что её отмачивать не нужно, как только тонер перенесен на фанеру она сама отлипает. Потом уже сверху всё лаком покрыл. Задняя стенка вообще из ДВП, на неё тоже ЛУТом переводил надписи (на гладкую сторону).
Фотки можно и получше выложить. А как лучше сделать шкалу стрелочного прибора, чтобы значения светились? К примеру фон черный, а надписи светятся желтым или синим, думал через трафарет светоотражающей краской или на оргстекло нанести тоже краску и подсветить.
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
- Реклама
Можно. Если найду штатив. Без штатива с руки в темноте не сфокусируешь...Mem писал(а):Фотки можно и получше выложить.
Раньше так в ламповых приемниках и делали.Mem писал(а):на оргстекло нанести тоже краску и подсветить.
Да, фот только трафарет как изготовить, ведь тут нужно не закрашивать символы. 
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Фоторезист? Можно подробнее. Буду благодарен 
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Такая устроит?Mem писал(а):Фотки можно и получше выложить.
Я не делал, но попробовал бы. Накатываем фоторезист на стекло. Делаем фото шаблон. Экспонируем и проявляем как обычно. Промываем и сушим феном. Из баллончика закрашиваем черной краской. После высыхания смываем остатки фоторезиста.Mem писал(а):Фоторезист? Можно подробнее.
Вот спасибо что рассказали, обязательно попробую
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Корпуса завод ,контактная сварка,порошковая покраска , дёшево http://www.nadotornado.com.ua/ Смотреть на форуме.
Паяю уже 60лет.
- Сообщения: 708
- Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 14:40:44
- Сообщения: 1238
- Зарегистрирован: Пн сен 30, 2013 17:39:32
Блин не дразнитесь от я думаю как мне корпус для блока питания сделать
Если долго мучиться что нибудь получится.
Очень понравился приёмник, простенько и со вкусом.
Судя по надписям на шкале, Вы живете где-то недалеко от СПб?
кто-нибудь юзает данную технологию http://meandr.org/forum?mingleforumacti ... ostid-1029 ?
интересует регулятор напряжения для данного дела
интересует регулятор напряжения для данного дела
Tell Me The Truth
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13
Любой фазовый регулятор (диммер), к нему первичка транса понижающего.
транс подойдет с напряжением порядка 5-10вольт при токе несколько ампер (зависит от сопротивления нити).
транс подойдет с напряжением порядка 5-10вольт при токе несколько ампер (зависит от сопротивления нити).
пробовал заюзать вот такой регулятор
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/po ... scheme.png
вместо нагрузки подключил нихромувую нить (около 50см, R=1 Ом)
ничего не вышло т.к. выбивает автомат на 6А, поскольку данный регулятор регулирует от 150В
вот и прошу совета
http://www.qrz.ru/schemes/contribute/po ... scheme.png
вместо нагрузки подключил нихромувую нить (около 50см, R=1 Ом)
ничего не вышло т.к. выбивает автомат на 6А, поскольку данный регулятор регулирует от 150В
вот и прошу совета
Tell Me The Truth
- Сообщения: 1692
- Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 20:37:13






