Автомобильный преобразователь 12V- 19V 4.74A
А как будет вести себя эта схема, если входное напряжение упадет на 1...2 В ниже заданного выходного напряжения?
- Реклама
1. С IN: 45 мкф х 50 В ( 3 шт. по 15 мкф ). Или надо 1 шт. 15 мкф?
2. Св : 0,01 мкф.
3. Cs5: 1nF.
4. Сout: 360 мкф (2 шт. по 180 мкф). Или надо 1 шт. 180 мкф?
5. Ra ds: 5,6к.
6. D1: 6TQ045S. Чем можно заменить?
7. L: 22 мН. Только 22 или можно с небольшим отклонением?
8. R1: 2,5к.
9. R2: 10к - 6В;
16,2к - 9В.
Я правильно понял номиналы по этой схеме?
2. Св : 0,01 мкф.
3. Cs5: 1nF.
4. Сout: 360 мкф (2 шт. по 180 мкф). Или надо 1 шт. 180 мкф?
5. Ra ds: 5,6к.
6. D1: 6TQ045S. Чем можно заменить?
7. L: 22 мН. Только 22 или можно с небольшим отклонением?
8. R1: 2,5к.
9. R2: 10к - 6В;
16,2к - 9В.
Я правильно понял номиналы по этой схеме?
- Вложения
-
- 00.jpg
- (23.59 КБ) 741 скачивание
1. 3 конденсатора по 15мкФ можно больше.
4. 2 конденсатора по 180мкФ можно больше.
6. Шотки на нужный ток.
7. можно больше, но обратите внимание на допустимый постоянный ток.
4. 2 конденсатора по 180мкФ можно больше.
6. Шотки на нужный ток.
7. можно больше, но обратите внимание на допустимый постоянный ток.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
Так а что насчет падения входного напряжения на 1...2 В ниже заданного выходного, как будет работать стабилизатор?
Не проверял.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Реклама
Привет всем. В данном преобразователе дроссель на выходе работает еще как фильтр от помех?
Или от помех надо поставить на входе дроссель?
Какой резистор поставить для питание TL что бы от напряжения ниже 11в не запускалась схема?
Или от помех надо поставить на входе дроссель?
Какой резистор поставить для питание TL что бы от напряжения ниже 11в не запускалась схема?
- Вложения
-
- auto_notebook.JPG
- (113.9 КБ) 1184 скачивания
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: Вт сен 03, 2013 09:21:03
Фильтра нет и наверное не нужен если выходные элетролиты зашунтировать керамикой
Резистором не обойтсь нужно добавлять схему отлючения при снижении напруги
Резистором не обойтсь нужно добавлять схему отлючения при снижении напруги
Значит можно добавить с переди ТЛ431 и Полевик мощный, при достижении напруги низкой отключит зу ноутбука.
Пульсации тока через электролит измеряются амперами, поэтому маленький керамический конденсатор для этих пульсаций - что слону дробина. Единственное, от чего керамический конденсатор реально защищает - наносекундные всплески выходного напряжения, которые возникают на эквивалентной последовательной индуктивности электролита в момент закрывания силового ключа. А радикальным средством уменьшения пульсаций выходного напряжения и повышения надёжности устройства является использование низкоимпедансных конденсаторов на выходе.Leonid78 писал(а):Фильтра нет и наверное не нужен если выходные элетролиты зашунтировать керамикой
Проверьте мою схему в посте выше, какие там ошибки есть?
визульно вроде все норм. вижу задействовали второй ОУ ТЛки для ограничения тока, пробовали собирать/нагружать такую схему?
Индукционный нагреватель - 20% (наладка). TIG сварка - 10% (детальки)
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
ВЧ генератор 150МГц - 80% (наладка). Мостовой ИИП - 40% (подкл. ОС).
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Подскажите пожалуйста, будет ли работать преобразователь по такой схеме?
Может что не так нарисовал, поправьте.
Может что не так нарисовал, поправьте.
В этой микросхеме нет усилителя ошибки, так что надо ставить внешний.
Тем кого не устаревает наличия ошибок в моем тексте, оставляю права не пользоваться моими советами или просто не читать мои сообщения.
- Сообщения: 2198
- Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 01:50:10
Други, помогайте!
Как переделать схему на 555, чтобы питать нагрузку 24 вольтами (5 Ампер в пике)?
Пишут, мол заменой стабилизатора не обойтись. Что ещё менять? Какие параметры выбрать для дросселя? На чём его мотать (кольцо из комповского БП или Ш-образный феррит)?
Заранее, спасибо за подсказки и любую помощь.
Как переделать схему на 555, чтобы питать нагрузку 24 вольтами (5 Ампер в пике)?
Пишут, мол заменой стабилизатора не обойтись. Что ещё менять? Какие параметры выбрать для дросселя? На чём его мотать (кольцо из комповского БП или Ш-образный феррит)?
Заранее, спасибо за подсказки и любую помощь.
Be sincere
Доброго времени!Подскажите,собрал схему зарядки ноутбука от авто аккумулятора,всё работает,нагрузку держит хорошо,просадки нет,как только подключаю бук,зарядку не показывает,но через несколько секунд начинают моргать светодиоды сеть и зарядка,если сниму батарею с бука,подключаю зарядку комп запускается и работает без проблем,вилку подключения зарядки показывает,комп ACER V3 - 571G,батарея 11,1 вольта ,на ней написано,работать на ней можно часа полтора - два.Во вложении схема и печатка по какой собирал.Спасибо.
Всё разобрался,поставил шнур питания к буку с сетевого зарядного,с фильтром на проводе,и запитал от БП светодиодных лент на 30А,работает нормально,замерел ток,оказался 4.7А,горячий диод и дроссель,поиздеваюсь с часок,там будет видно.Всем Удачи.
Всё разобрался,поставил шнур питания к буку с сетевого зарядного,с фильтром на проводе,и запитал от БП светодиодных лент на 30А,работает нормально,замерел ток,оказался 4.7А,горячий диод и дроссель,поиздеваюсь с часок,там будет видно.Всем Удачи.
- Вложения
-
- Зарядка ноутбука.rar
- (760.63 КБ) 241 скачивание
Ни чего не разобрался,погонял сёдня зарядное,не понятно это всё,заряжает через раз.
тут на сайте в "Наши конструкторы" есть моя разработка преобразователя для ноутбука
схема:

и печать:
схема:
и печать:
- Вложения
-
- Бустер 12-19.lay
- (29.68 КБ) 513 скачиваний
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Starichok51 Спасибо!Попробую Вашу схему,только индуктивности мотать тяжеловато будет таким проводом,экспериментировать так экспериментировать,может мой Бук слишком вумны,и не хочет принимать что то не своё?Подскажите,а почему такое получается с той схемой что я показывал,пробовал и на таймере 555-й,такая же ерунда.Дело в том что на выходе зарядного установлено 19.5 вольт,ток в 5А держит хорошо,получается сам бук не подхватывает питание,от сетевого всё без проблем работает.
для угадывания причин тебе надо обращаться в "Битву экстрасенсов".
я угадывать через экран компьютера не умею...
я угадывать через экран компьютера не умею...
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.


