ЧПУ станок своими руками через USB
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 17:18:01
- Реклама
- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:11:35
Сюда глянь: http://www.3dprinting-r2c2.com/?q=node
Сейчас сам такой начал делать
Сейчас сам такой начал делать
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт июл 02, 2013 17:18:01
http://radiokot.ru/forum/images/smilies/music.gif Спасибо за помощь!!! Но не могу зайти на ссылку?
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Реклама
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 20:10:58
- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:11:35
Сначала сделал отдельные платы с драйверами ШД (на A3977). Потом развёл основную плату со всем остальным. Но я поменял ноги процессора для более простой разводки и изменил под это исходники, при этом прошивка собирается нормально, но импульсы управлления ШД при использовании программы ReplicatorG подаются только на координату Х. Делал ручное управление перемещением. Почему так - пока не знаю. Судя по исходникам - там выходы управления дёргаются програмно, но не работает. Проблему ещё не решил.Лабрыбырдыр писал(а):Serj_K, с чего начали?
- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:11:35
В общем так - в этом R2C2 не получилось переназначить выходы STEP. DIR и EN переназначить можно.
Буду переделывать плату.
Буду переделывать плату.
Дешево и сердито! http://www.aliexpress.com/item/4-Axis-U ... 63101.html 
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
КПІ РТФ!
- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:11:35
BoRtO, для меня значительно дешвле был R2C2, так как микроконтроллер уже был и покупать пришлось только драйверы ШД.
По R2C2 - исправленный вариант запустил, моторы крутятся. Так как родная прошивка ориентирована в большей степени на 3D принтер, а не на CNC станок, то добавил ещё 2 выхода - для управления шпинделем двигателя фрезы и ещё одним вентилятором - чисто для СNC и обработку соответствующих команд. Выходы без ШИМа, просто вкл/выкл.
Неспешно приступаю к механике.
По R2C2 - исправленный вариант запустил, моторы крутятся. Так как родная прошивка ориентирована в большей степени на 3D принтер, а не на CNC станок, то добавил ещё 2 выхода - для управления шпинделем двигателя фрезы и ещё одним вентилятором - чисто для СNC и обработку соответствующих команд. Выходы без ШИМа, просто вкл/выкл.
Неспешно приступаю к механике.
- Сообщения: 13796
- Зарегистрирован: Чт сен 20, 2007 14:08:00
эта плата разве работает с мах3? вроде как там идет специальная прога к ней и платнаяBoRtO писал(а):Дешево и сердито! http://www.aliexpress.com/item/4-Axis-U ... 63101.html
да и залоча в прошивке, насколько я понял
тематические ответы только в форуме, в приват не пишите
- Сообщения: 84
- Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 20:10:58
- Сообщения: 718
- Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 16:11:35


