Напряжение кондёров которые ставить имеет значение? на 5 вольт пойдёт?
- Вложения
-
- Лазеры.JPG
- (189.28 КБ) 856 скачиваний
Нелинейная оптика,без Nd:YVO4 KTP работать не будет.И сама склейка Nd:YVO4 KTP тоже весьма не просто устроена.По такой схеме лазеры собирают уже почти 30лет и другого пока ничего не придумали что бы в массовое производство пустить.Главная причина,это просто никому не надо,зеленые лазеры не так востребованны как к примеру для оптических приводовMorfeei писал(а): Зачем преобразовывать 808нм с помощью Nd:YVO4 в 1064нм, если можно накачивать KTP сразу 1064нм ИК ЛД
Нет,диоды 808нм специально спроектированны и расчитаны для для работы с Nd:YVO4.suslogon писал(а):морфей,а мне кажется,что ик лазеры на 808нм просто более доступны и более дешевы
Тогда вопрос: Какова разница излучений 808нм/1064нм/532нм кроме длин волн конечно???senao писал(а):Нелинейная оптика,без Nd:YVO4 KTP работать не будет.И сама склейка Nd:YVO4 KTP тоже весьма не просто устроена.По такой схеме лазеры собирают уже почти 30лет и другого пока ничего не придумали что бы в массовое производство пустить.Главная причина,это просто никому не надо,зеленые лазеры не так востребованны как к примеру для оптических приводовMorfeei писал(а): Зачем преобразовывать 808нм с помощью Nd:YVO4 в 1064нм, если можно накачивать KTP сразу 1064нм ИК ЛД![]()
А почему диоды именно на 808нм?Это спектр поглощения неодима,смещение в сторону всего +\- 0.1нм уже существенно снижает эффективность накачки.Нет,диоды 808нм специально спроектированны и расчитаны для для работы с Nd:YVO4.suslogon писал(а):морфей,а мне кажется,что ик лазеры на 808нм просто более доступны и более дешевы