http://www.youtube.com/watch?v=qfJSRb-K ... e=youtu.be
на рассыпухе,или хотя бы на логике

D1 - это пережиток из других схем. Его вообще можно выкинуть. Графики - не изменились практически. Для имитации включения я применил импульсный источник, который включается через 1 с после начала работы. Тут получается что и после включения задержка 0.7 секунд, пока напряжение на кондере нарастет до порогового, чтобы мосфет открылся. Но если даже увеличивать емкость или сопротивление, то получится вот это:pyzhman писал(а):Не пробовали вместо D1 применить выключатель?
По моим сведениям в RC за время тау конденсатор зарядится на 65%, а за два тау на 95%. То есть остальным временем можно пренебречь.ArtemKuchin писал(а):На сколько я помню, T=RC - это время в секундах для зарядки кондера в RC цепи примерно до 37%. А за 5RC типа практически полностью заряжен.