проблема с ЖКИ от нокии 1202

Дисплеи, датчики и прочие функциональные узлы, управляемые МК.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

Привет всем.
Дисплей "уходит в себя"(т.е. артефакты и тп,) при включении и отключении рядом(около 15 см) бестрансформаторного бп.
контроллер управления ЖКИшкой - мега8,в норме,"улетает" именно экран.после пере ресета отображает нормально.

экранировать бп?у кого нибудь проблемы были с 1202?

жки 3310 работает отлично
Реклама
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 13:11:40
Откуда: Москва

Сообщение ibiza11 »

гальванически связаны бестрансформаторный источник и ваша схема?
Ставим плюсы: )
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

нет на оптопарах вся связь.на pc817.
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:58:40

Сообщение radiokot__ »

Надо кофе заварить, потом погадать как там у вас устроено.
ГДЕ схема.
Ни один домашний кот незнает что он домашний.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

биттэ )))
Вложения
SH1.JPG
(75.87 КБ) 561 скачивание
Реклама
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 21:11:22
Откуда: Россия

Сообщение BigallS »

edmarch писал(а):
Смотрю на схему и не вижу как реализовано питание VCC2.
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

с прогера 5 вольт.
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

может всёж с бп наводится,гальванич связи нет.у меня рядом на столе осцил аж развертку на момент теряет(с1-112) при включении.
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

У вас дисплей работает не в штатном режиме - где согласование уровней?
При таком питании меги нужны как минимум резистивные делители
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

и если их согласовать то всё станет класс?
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

запитал от 3 вольт всю,схему(вместо делителей полагаю пойдёт) - не помогло. но всё равно спасибо.
щас впихиваю 1110i посмотрим как он себя будет чувствовать)
Электрический кот
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 19:09:33

Сообщение axillent »

Ну как бы сейчас уже дисплей может быть испорченным
В разных статьях про такие дисплеи писалось про то, что они не переживут напряжений выше 3.3в на входах
Это первое
Второе мне лично из 10 купленных 1202 два попались совершенно нерабочии
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 19:58:40

Сообщение radiokot__ »

Первое, подключи CS нормально.
Тоисть на погу контроллера а не на землю.
Второе на RESET повесь небольшой конденсатор, пикофарад 1000.
Ну и питание конечно 3.3 вольта сделай.
Ни один домашний кот незнает что он домашний.
Открыл глаза
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 09:41:35

Сообщение edmarch »

помехи едят только 1202 экраны.Проверил 2,из-разных мест и времени покупки.питание больше 3.3 вольт на нём не было.
и тд и тп. короче глюки как я понял только у меня и только на 1202,тк 1110i отлично трудится.
всем спасибо за советы
Ответить

Вернуться в «Периферия»