Опознание радиоэлементов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1360
Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 08:36:16
Откуда: Омск

Сообщение ST@S »

Smelyanin писал(а):подскажите что это элемент,
Вложения
Цветовая маркировка контурных катушек импортных радиоприемников.rar
(19.16 КБ) 156 скачиваний
Перед тем, как улучшиться, ситуация ухудшается.
TDA7294 + ИИП 350W + Орбита 35АС-016 = танцует весь микрорайон...
Контактная информация:
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 20:27:36

Сообщение Bezdar »

Полетел ИПБ, разобрал, нашёл этот транзистор. В инете не обнаружил. Определите пожалуйста, что за птица или чем его заменить?
Изображение
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 17234
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2013 12:46:59
Откуда: Тюмень

Сообщение Slabovik »

STP80NF12 - N-channel 120V - 0.013Ω - 80A - TO-220 STripFET™ II Power MOSFET
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 20:27:36

Сообщение Bezdar »

Вот жешь, век живи. Я вместо ноля букву "О" вставлял, по правильному названию сразу и ищется. Благодарю.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 17:14:24

Сообщение Илья Молчанов »

carabas писал(а):Для Ильи Молчанова
Микросхемы бывают и с тремя ножками. 24C02N это энергонезависимая память. Сколько у неё ножек ? Фото можете выложить ? :)
у нее 8 ножек.
Вложения
50-PCS-AT24C02N-10SU-2-7-AT24C02-font-b-24C02N-b-font-SOP-8-2-Wire.jpg
(80.22 КБ) 369 скачиваний
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 17:14:24

Сообщение Илья Молчанов »

Bezdar писал(а):Полетел ИПБ, разобрал, нашёл этот транзистор. В инете не обнаружил. Определите пожалуйста, что за птица или чем его заменить?
Изображение
тоже самое было, только сгорели сразу два из четырех транзисторов на выходе аккумулятора
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 20:00:41

Сообщение Smelyanin »

Уважаемые помогите пожалуйста определить элемент:

Вид сверху:
Изображение
Вид сбоку:
Изображение
Снизу:
Изображение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33

Сообщение ageeff »

Smelyanin писал(а):Уважаемые помогите пожалуйста определить элемент
Проверь
http://www.google.ru/search?ie=UTF-8&hl=ru&q=кд105
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Может быть и варикапом
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33

Сообщение ageeff »

Света писал(а):Может быть и варикапом
У КВ109 ножки фигурные Изображение
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 20:00:41

Сообщение Smelyanin »

Хых точно диод, я тоже подумал варикап и впаял их в радиоприемник :) увы с диодами не работает))) Спасибо :beer:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

КВ127 мне встречались с простыми прямыми выводами, вот только у всех варикапов точка выпуклая, поэтому, скорее всего это диод...
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33

Сообщение ageeff »

Smelyanin писал(а):Хых точно диод........ увы с диодами не работает
Так развей сомнение диод или варикап. А то из ответа ничего не понятно
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 20:00:41

Сообщение Smelyanin »

Сори, это диод.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 13253
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 09:58:13
Откуда: Кузбасс

Сообщение Bear2011 »

вот только у всех варикапов точка выпуклая, поэтому, скорее всего это диод...
Не всегда. Встречал в блоке радиоканала 3УСТЦ как раз похожие. Про ножки не скажу не помню просто но точка была именно вдавленной правда цветной
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 09:49:44

Сообщение Dm7203 »

Подскажите что за диод ( или может не диод :dont_know: )
На нем написано gJBU . Нашел в телефоне . Два таких " зверя " стоят рядом друг с другом - один целый ( в режиме прозвонки диодов - 520 ) , другой - уголь.
Фото выложить к сожалению не могу , даже на макро ничего не видно .
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 01:10:32

Сообщение kis620 »

Мяу всем!

Достался вот такой индикатор нахаляву.

Изображение

На обратной стороне платы стоит его драйвер PT6315 44 ноги. даташит на него нашел.

Изображение

8 знакомест 16 сегментных. Между 3 и 4 знакоместами в середине по вертикали разделяющая точка. Между 6 и 7 - двоеточие(мигалка секунд для часов).Над знакоместами (слева направо): Значок "pause|play", "CHP', "TITLE", "RECORD", значок видеокамеры, "PRGSVE" - "progressive" видимо, значок воспроизведения 2 сторон(завернутая стрелочка, как на кассетниках, "REMAIN'.



Желательно бы конечно даташит на него, но это видимо из разряда халявной сметаны)))). Но цоколевка бы не помешала))).

Заранее спасибо всем отмявкнувшимся!

kis620 с Камчатки.
Вложения
IMG_20131126_064645704.jpg
(119.21 КБ) 363 скачивания
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 16:19:33

Сообщение ageeff »

kis620 писал(а):Желательно бы конечно даташит на него
Аппарат откуда изъяли неизвестен? Скорее всего видеомагнитофон и подобное. Просто предлагаю поиск начать с другого конца .Аппарат-марка- мануал
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс окт 27, 2013 01:01:42

Сообщение Ivanes »

Подскажите, что за деталь.
Бордовый бочонок на фото. Весь в трещинах, ни на одном режиме мультиметра не реагирует.
Вложения
P1140518.JPG
(201.93 КБ) 572 скачивания
P1140519.JPG
(178.37 КБ) 546 скачиваний
Друг Кота
Сообщения: 7853
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58

Сообщение otest »

Диодный мост. + и - обозначены.
Ответить

Вернуться в «Практика»