мерял на полевике там 220 нет не вольт а градусов на пластине что не менее страшно
вот только на самом деле проблем с полевиком намного больше чем мне показалось вначале
т.к. нагрев включается самым непредсказуемым образом
вначале отображается комнатная температура и ничего не происходит горит точка в последнем разряде индикатора значит должен идти нагрев а его нет
полевик либо холодный либо слегка теплый если он разогревается чуть больше то начинает приоткрываться и происходит нагрев который если уж начася то совершается безупречно
только это если очень непредсказуемо и маловероятно
мои предположения в сторону:
- полевик у меня не IRFZ44Z, а IRFZ44N,
- транзистор Q1 не BC846B, а BC817 такие были в хозяйстве смотрел по даташиту вроде тоже NPN должен подходить
- не установлены конденсаторы возле TL431 - С24 47мк и С22 4,7мк
пробовал менее мощные полевики IRLU120 горят как спички, а более мощные IRFP3710 не открываются
надеюсь со временем удастся победить эти негаразды
а logic level кто это и включается он так же?



