есть датчик уровня
70 ом - пусто
170 ом - середина
270 ом - полный
но скорее всего грубый расчет должен быть 50-300
есть прибор с контроллером который стрелкой показывает уровень. но он трактует все наоборот.
он понимает:
270 ом - пусто
170 ом - середина
70 ом - полный
но тоже грубо 50-300
сразу скажу что датчик нельзя заменить или перевернуть. контроллер переделать или прошивку заменить тоже нельзя.
датчик - переменный резистор - одной ногой на земле, другой отдает сигнал.
существует ли какая-то схемка чтобы инвертировать сигнал, может компараторами какими-то или еще чем. питание 12в.
замутить на аттини - последняя мысль, но может можно чтото попроще
спасибо



