Опознание радиоэлементов
- Реклама
подскажите пожалуйста как называется тор
- Вложения
-
- DSC01468.JPG
- (173.62 КБ) 609 скачиваний
-
- DSC01470.JPG
- (20.01 КБ) 535 скачиваний
Надо же... А я всегда думал, что 105 означает 10 * 10^5 пФ, т.е. 10^6 пФ или 1 мкФ.Сэр Мурр писал(а): Если надпись 105 - это 10 в степени 5, т.е. 100000 пф, или 100нф, или 0,1 мкф, что одно и то же. Напряжение на такие фитюльки вряд ли больше 16 В.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Реклама
- Сообщения: 342
- Зарегистрирован: Ср дек 24, 2008 21:15:36
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 01:17:12
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 01:17:12
Шо такое: ДИП8, маркировка М3750-1
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
- Сообщения: 690
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 01:17:12
Ну значит так: иду я иду, смотрю, тачка долбаная. Заглянул, увидел сирену. Ну, думаю, выдрать надо. Выдрал. При освобождении от корпуса случайно разделал плату. Вот теперь пущу детали в дело, когда опознаю...
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Нет. Тип сирены не знаю...
Меня зовут Серёга, если кто не понял.
Перенёс тему отсюда http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=14066
По просьбе сфотал сзади.
Перерисовал схемку этой релюшки.
Обмотка L1 её видно на фотке.
Обмотка L2 находится под обмоткой L1 намотана очень тонкой проволокой.
Кондёр кроме надписи 5840 8LB Больше ничего нет.(сфотал тоже))
С вопросом на схеме то, что сгорело.
Так же нашел схему подключения этого реле. один вывод на питание-B(+12В), другой на нагрузку-L.
Поискал сгоревшую деталь по цветным маркировкам радиоэлиментов. ничего подобного не попалось. возможно плохо искал
Ваши предложения!?
По просьбе сфотал сзади.
Перерисовал схемку этой релюшки.
Обмотка L1 её видно на фотке.
Обмотка L2 находится под обмоткой L1 намотана очень тонкой проволокой.
Кондёр кроме надписи 5840 8LB Больше ничего нет.(сфотал тоже))
С вопросом на схеме то, что сгорело.
Так же нашел схему подключения этого реле. один вывод на питание-B(+12В), другой на нагрузку-L.
Поискал сгоревшую деталь по цветным маркировкам радиоэлиментов. ничего подобного не попалось. возможно плохо искал
Ваши предложения!?
- Вложения
-
- IMG_4526_thumb.jpg
- Схема реле
- (18.15 КБ) 463 скачивания
-
- IMG_4530_thumb.jpg
- Вид с зади
- (43.67 КБ) 684 скачивания
-
- IMG_4532_thumb.jpg
- Вид на кондёр
- (36.76 КБ) 601 скачивание
На этой фотке вроде всё понятноnik-as писал(а):А сколько полосок на этой детальке, на фото не понятно.
Ну если уж на то пошло то три.
Две белых(или кофе с молоком(возможно от перегрева))
Одна посередине синия.


