Ремонт нерентабелен.Света писал(а):Заменить...
Что можно сделать из...
Мы живем, чтобы сдохнуть.
- Реклама
Поясните, кнопку заменить нельзя. Значит остальное живое?
Главный инженер проекта - человек, который как никто другой знает, что приближаться к спроектированной им хрени близко не стоит.
Патрон намертво заржавел, двигатель и редуктор нормальные.
Мы живем, чтобы сдохнуть.
Патрон отмочить в керосине, затем хорошо смазать. Кнопку заменить. У меня в дрели накрылась фирменная кнопка, поставил банальную КМ, она хоть и возмущалась : " Безобразие! Это не по ТУ! ", но работает уже который год. Конечно, не по 8 часов и не каждый день.
Еще есть вариант разобрать на части и сделать из мотора что нибудь. Моторчики у них оборотистые. Я вот хочу вот такое чтото сделать http://radioskot.ru/publ/spravochnik/sa ... /2-1-0-593 или сделать переходник на гибкий вал от дремеля.
Если вам дорогу перебежала черная кошка - значит животное куда-то торопится.
- Реклама
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: Вт май 14, 2013 14:50:00
Видел летом как по реке на надувной лодке плавали два гастарбайтера, используя шуруповерт с зажатой в нем шпилькой и "винтом" из оцинкованной полосы в качестве лодочного мотора.yurrka писал(а):Еще есть вариант разобрать на части и сделать из мотора что нибудь. Моторчики у них оборотистые.
С уважением, Антон.
Так моторчик очень быстро кончится. В шуруповерте стоит редуктор, поэтому моторчику достается небольшое усилие. Под нагрузкой у него просто щетки сгорят и делов...
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 00:41:39
Куда можно применить данную плату на 2-х Stratix II?
Есть в наличии 20 таких плат.
Можно ли реализовать на них SDR приемник на радиолюбительский диапазон 144/430/1260 мГц?
Если нет то имеют ли эти платы ценность?
Сюда перенес.
aen
Есть в наличии 20 таких плат.
Можно ли реализовать на них SDR приемник на радиолюбительский диапазон 144/430/1260 мГц?
Если нет то имеют ли эти платы ценность?
Сюда перенес.
aen
- Сообщения: 210
- Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 07:33:45
крайне специфическая весчъ. На цветмет отдавать смысла нет, а чипы, если не пережечь, вполне могут сгодится^^ главное не тянуть - лет через 5 на них и даташита не найдешь ^^.
а если честно: ничего, кроме "DSP" и внушительных фильтров разглядеть не смог
PS: фактура фона - дуб?
а если честно: ничего, кроме "DSP" и внушительных фильтров разглядеть не смог
PS: фактура фона - дуб?
Шоб я польку танцевал..
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 00:41:39
фактура совковая мебель:)
стоят такие чипы :
EP2S60F672C5
AD6654CBC
AD80100
DSP TMS 320C6410TS400
MPC860SRZQ50D4
и еще всякая рассыпуха
стоят такие чипы :
EP2S60F672C5
AD6654CBC
AD80100
DSP TMS 320C6410TS400
MPC860SRZQ50D4
и еще всякая рассыпуха
Последний раз редактировалось aen Сб дек 07, 2013 01:45:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Исправил. Нарушение Правил форума п. 2.7
Причина: Исправил. Нарушение Правил форума п. 2.7
Из старой телефонной трубки -- светодиодный светильник для компа.
- Вложения
-
- Svet.jpg
- (71.53 КБ) 1264 скачивания
Как-то эээ... больше на мыльницу похоже.
Не, отпилена микрофонная часть трубки, подвешена на консоли из велосипедной спицы 
вот выпаял трансформатор из автоусилителя, хочу сделать на нем преобразователь из 12 в +- 35 или сколько там будет вольт, не подкините схемку желательно на советских транзюках
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Treicer
Как ни крути, но проще будет новый намотать под свои нужды.
Как ни крути, но проще будет новый намотать под свои нужды.
Люди могут жить без мозгов.
Не хочу перематывать
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Собирай классический мультивибратор, да хоть на классике КТ805Б.
Вон, в радиостанциях применяют преобразователи на двух П4Э пара резисторов и трансформатор - работает годами.
Вон, в радиостанциях применяют преобразователи на двух П4Э пара резисторов и трансформатор - работает годами.
а схемку можно? желательно с 805ыми
вот эта пойдет? если туда 805 впихнуть, и вместо светодиода по одной обмотке трансформатора включить да?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Вот как-то так. Разверни схему, она там довольно простая. А номиналы деталей все равно не подойдут - надо подбирать или рассчитывать заново.
Можешь поискать аналогичную схему в интернете, раньше это была классика а теперь все сплошняком импульсные преобразователи, где места нет советским деталям.
Можешь поискать аналогичную схему в интернете, раньше это была классика а теперь все сплошняком импульсные преобразователи, где места нет советским деталям.
- Вложения
-
- Блок Питания.jpg
- (18.59 КБ) 625 скачиваний
что то я ничего не пойму....у меня 12 вольт однополярное. А если сделать на микросхеме TL494 ? http://svoimi-ru-kami.narod.ru/Convauto/Convauto.htm или вот эта схема?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100


