Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 16:07:20
Откуда: Винница

Сообщение TRAFF »

dt_andrew писал(а):Первый раз вижу эту схему
поэтому и отзывов по ней тоже нет
надо проверять ее на вшивость
TRAFF писал(а):Специально для Андрея, видил ли ты эту схемку защиты??? http://slil.ru/26019738
- 19 стр.

Я тоже когда-то предлагал ее Андрею... :shock:
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

Ну и намерил, попробую доступно объяснить...

1.Яркость - вывод 18 (PD4) Мега32
-начало видео, яркость максимальная
-длительность развертки 0.2 милисек. деление
-длительность лог.1 около 0.5 милисек.
-минимальная яркость, длительность лог.0 около 0.5 милисек.

2.Контраст - вывод 4 (PB3) Мега32
-начало видео контраст 100%
-длительность развертки 0.1 милисек. деление
-длительность лог.0 около 0.25 милисек.
-минимальная контрастность, длительность лог.1 около 0.16 милисек.
-причем вывод 4 напрямую подключен к выводу 3 индикатора
и уровень лог.1 около 1.8 вольта, без индикатора
норма 4.8 вольт, в чем фишка так и не понял.

Ссылка на видео яркости http://slil.ru/27009099
Ссылка на видео контрастности http://slil.ru/27009092
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Реклама
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

такое впечатление что все почти в противофазе идет
только принцип управления так и не понятен
в чем прикол - но видно по предыдущим постам на видео что работает и работает хорошо

бум думать
Спасибо за помощь ChipManyak
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Вот попалось по шим,может поможет? (http://my-avr.at.ua/publ/1-1-0-23?lpeXGb)
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

спасибо
только проблема не как организовать ШИМ
с эти все давно понятно

проблема в другом
почему со светодиодом все работает а с индикатором нет
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Покупал наборчик в новой технике.Управления там на энкодерах-2шт плюс кнопка.Так там шим именно организован на индикаторе и регулировка плавная.Правда только в st. и при работе в покое(т.. управление бездействует а усилитель работает.Жаль что они прошивку залочили(видимо авторское право).
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 17:44:56
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород

Сообщение sema »

может глупость конечно спрошу, а если переменный резистор последовательно с диодами подсветки поставить и покрутить, регулироваться будет?

:)))
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

sema писал(а):может глупость конечно спрошу, а если переменный резистор последовательно с диодами подсветки поставить и покрутить, регулироваться будет?

:)))
будет но не так как надо
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Hichkok писал(а):Покупал наборчик в новой технике.Управления там на энкодерах-2шт плюс кнопка.Так там шим именно организован на индикаторе и регулировка плавная.Правда только в st. и при работе в покое(т.. управление бездействует а усилитель работает.Жаль что они прошивку залочили(видимо авторское право).
у мастеркита тоже все работает и прекрасно (как хотелось бы сделать)
но исходников от них нет
поэтому приходиться самим городить и выдумывать
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 17:44:56
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород

Сообщение sema »

что не так как надо понятно, хотел убедится в отсутствии стабилизатора тока в дисплее... хотя не встречал таких
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Контактная информация:
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

кабы знать что он есть так и не было бы разговоров
или отказались бы от этой функции или сделали бы просто вкл.выкл подсветки и все дела
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 17:44:56
Откуда: Россия, г. Нижний Новгород

Сообщение sema »

ну собственно это "мулька" поиграться недельку и не использовать в последствии, на мой взгляд
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

dt_andrew писал(а):отказались бы от этой функции или сделали бы просто вкл.выкл подсветки и все дела
Была идея после выхода вер.2 , сделать подключение
двух резисторов разного номинала в цепь питания подсветки,
через реле.Но с проектом макси, пока в ожидании...

to dt_andrew: по яркости, чем больше длительность лог.1 тем ярче
контраст наоборот, чем больше длительность лог.0 тем контратнее.
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Эт я понял.
ладненько - побарахтаемся еще немного с этой темой потом решим
ножка от МК остается и как мы ее бум потом задействовать в наших руках все
надо налеч на другие части а то с болезнью притормозилось как то
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

dt_andrew писал(а):Эт я понял.
ладненько - побарахтаемся еще немного с этой темой потом решим
ножка от МК остается и как мы ее бум потом задействовать в наших руках все
надо налеч на другие части а то с болезнью притормозилось как то
Для Андрея!
Отрыл схему наборчика
там рег. транзистор для подсветки подключен к катоду индикатора.
Может сгодится?
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Спасибо ! все сгодиться
давай
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Получите http://slil.ru/27018219
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 14:59:28

Сообщение ChipManyak »

Сэнкс..
Радиоэлектроника, это наука о КОНТАКТАХ!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 21:36:44
Откуда: Домодедово

Сообщение Hichkok »

Всегда пож.
Мявтор!
Аватара пользователя
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 12:27:46
Откуда: Челябинск

Сообщение dt_andrew »

Прямой эфир :))

вот какие смутные сомнения меня терзают

во всех этих схемах все сделано как у меня или у меня как у них

тока вот резисторы ограничительные у них намного больше чем у мени

надо проверить (эт я себе)
Ответить

Вернуться в «Статьи»