2.Контраст - вывод 4 (PB3) Мега32
-начало видео контраст 100%
-длительность развертки 0.1 милисек. деление
-длительность лог.0 около 0.25 милисек.
-минимальная контрастность, длительность лог.1 около 0.16 милисек.
-причем вывод 4 напрямую подключен к выводу 3 индикатора
и уровень лог.1 около 1.8 вольта, без индикатора
норма 4.8 вольт, в чем фишка так и не понял.
такое впечатление что все почти в противофазе идет
только принцип управления так и не понятен
в чем прикол - но видно по предыдущим постам на видео что работает и работает хорошо
Покупал наборчик в новой технике.Управления там на энкодерах-2шт плюс кнопка.Так там шим именно организован на индикаторе и регулировка плавная.Правда только в st. и при работе в покое(т.. управление бездействует а усилитель работает.Жаль что они прошивку залочили(видимо авторское право).
может глупость конечно спрошу, а если переменный резистор последовательно с диодами подсветки поставить и покрутить, регулироваться будет?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
sema писал(а):может глупость конечно спрошу, а если переменный резистор последовательно с диодами подсветки поставить и покрутить, регулироваться будет?
Hichkok писал(а):Покупал наборчик в новой технике.Управления там на энкодерах-2шт плюс кнопка.Так там шим именно организован на индикаторе и регулировка плавная.Правда только в st. и при работе в покое(т.. управление бездействует а усилитель работает.Жаль что они прошивку залочили(видимо авторское право).
у мастеркита тоже все работает и прекрасно (как хотелось бы сделать)
но исходников от них нет
поэтому приходиться самим городить и выдумывать
что не так как надо понятно, хотел убедится в отсутствии стабилизатора тока в дисплее... хотя не встречал таких
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
ну собственно это "мулька" поиграться недельку и не использовать в последствии, на мой взгляд
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
dt_andrew писал(а):отказались бы от этой функции или сделали бы просто вкл.выкл подсветки и все дела
Была идея после выхода вер.2 , сделать подключение
двух резисторов разного номинала в цепь питания подсветки,
через реле.Но с проектом макси, пока в ожидании...
to dt_andrew: по яркости, чем больше длительность лог.1 тем ярче
контраст наоборот, чем больше длительность лог.0 тем контратнее.
Эт я понял.
ладненько - побарахтаемся еще немного с этой темой потом решим
ножка от МК остается и как мы ее бум потом задействовать в наших руках все
надо налеч на другие части а то с болезнью притормозилось как то
dt_andrew писал(а):Эт я понял.
ладненько - побарахтаемся еще немного с этой темой потом решим
ножка от МК остается и как мы ее бум потом задействовать в наших руках все
надо налеч на другие части а то с болезнью притормозилось как то
Для Андрея!
Отрыл схему наборчика
там рег. транзистор для подсветки подключен к катоду индикатора.
Может сгодится?