спасибо
Помогите, нужна схема для фонарика
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:47:50
- Реклама
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:47:50
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:47:50
http://radiokot.ru/forum/download.php?id=11276Света писал(а):
Самое простое - это сделать на МК, кнопка, сам МК, три лампочки...
Совершенно верно! + три транзистора. Зато дёшево и габариты небольшие. Цена вопроса: 25-40 руб PIC12F508/509 или ATtiny15L в SOIC (или что-то недорогое и простое) + мелочёвка в виде резисторов. Ко всему прочему, можно изголяться со всевозможными световыми эффектами
а на этом можно все сделать
контроллер я уже купил но программу напишу наверное не скоро
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:47:50
- Реклама
Здесь: http://www.microchip.com/stellent/idcpl ... t=SW007002 скачать MPLAB IDE v8.20. Здесь: http://ww1.microchip.com/downloads/en/D ... 41236D.pdf скачать описание на PIC12F509. Здесь: http://www.5v.ru/extrapic.htm#manual программатор EXTRAPIC или здесь: http://www.tecmb.com/pickit2_clone.html PICKit2. Можно собрать самостоятельно или купить фирменные. Для "затравки" простейший проект на PIC12F509 - "моргальщик светодиодом" на GP4. 
- Вложения
-
- 1.asm
- (1.15 КБ) 377 скачиваний
Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить. /Т. Эдисон/
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:47:50
спасибо за инфу.
у меня проблема : дали не ту микруху
можно ли сделать че нибудь на 12С509А?
у меня проблема : дали не ту микруху
можно ли сделать че нибудь на 12С509А?
Можно, но в неё зашить программу можно только один раз. Где-то в тексте программы "накосячил" - не заметил, зашил, не заработало так, как надо. PIC можно выбросить. Она не перепрограммируемая. Вам, для экспериментов, нужна 12F509. Так что лучше поменять.denis707 писал(а):можно ли сделать че нибудь на 12С509А?
Важнейшая задача цивилизации - научить человека мыслить. /Т. Эдисон/
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:47:50
я скачал proteus скажите а в нем моно номально проверить программу?
лучше всего tiny12 или 13 
можно дополнительно сделать плавное включение-выключение!
можно дополнительно сделать плавное включение-выключение!
Мои верные друзья - АМD и AVR
LM317 - атцтой, LM2576ADJ - форева!
LM317 - атцтой, LM2576ADJ - форева!


