А если не секрет - как вы решили задачу?lordsteve писал(а):Проблема решена! спасибо за помощь!
LabView:вопросы и ответы
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 19:45:03
- Реклама
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 07:45:52
всем привет! Вопрос: схема должна реализовать задачу: в ручную последовательно перебрать все двузначные числа (10-99) и по очереди вывести те из них, сумма квадратов цифр которых делится на 17. однако, схема на рисунке выбирает только те числа, у которых сумма квадратов цифр делится на 17 так, что результатом деления будет 1 и только 1. подойдут числа 14 и 41. Подскажите, пожалуйста, как проверить является ли результат деления на 17 целым числом?
- Вложения
-
- Безымянный.GIF
- (9.5 КБ) 555 скачиваний
Ответ в картинке. Но лучше дублировать выкладыванием VI-шки, правда упаковать надо, так как на этом форуме нельзя выкладывать файлы такого типа.
А вообще задача относится к типу "немного пошевелить извилиной" и не имеет прямого отношения к LV.
А вообще задача относится к типу "немного пошевелить извилиной" и не имеет прямого отношения к LV.
- Вложения
-
- 111.GIF
- (12.56 КБ) 850 скачиваний
- Сообщения: 12
- Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 22:39:40
по поводу AVR+ds18b20+LCD+LabView :
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=61733
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=61733
- Реклама
Подскажите пожалуйста как в LabView сделать счетчик, который при каждом нажатии на кнопку увеличивает свое значение на единицу и считает до 10. (не прибегая к построению структур на триггерах)
Использовать Shift-регистр и case-блок. И всё это в цикле. А то и просто достаточно case-блока. По нажатию кнопки сработала соотв. вкладка case и там взяли значение из индикатора, прибавили 1 и записали. Перед этим проверив на достижение 10
я просто с помощью case пробую, но видимо значение с выхода неправильно завожу в case
Тогда вот так.
Вы как то всё усложнили, так как слабо понимаете принцип программирования.
Вы как то всё усложнили, так как слабо понимаете принцип программирования.
- Вложения
-
- var1.png
- (56.32 КБ) 888 скачиваний
Property Node.
Можно создать: ПКМ на элементе (Numeric) -> Create -> Property Node -> Value
На полученном таким образом PN при необходимости ПКМ -> Change To Write (или Read)
А тот, что внутри цикла - это Local Variable
Можно создать: ПКМ на элементе (Numeric) -> Create -> Property Node -> Value
На полученном таким образом PN при необходимости ПКМ -> Change To Write (или Read)
А тот, что внутри цикла - это Local Variable
- Вложения
-
- var1.rar
- (7.44 КБ) 253 скачивания
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:19:03
по RS232 принимается строка, в первых трех байтах - номер датчика, за ним некий числовой показатель. Никак не соображу, как грамотно реализовать распределение данных по нужным контролам?
Используете "Index Array", растягиваете вниз на 4 элемента, а дальше верхние три собираете в число, а последнее на контрол. Если я правильно понял вопрос. Если что, покажите картинку и где проблема. И скинте сюда VI-шку (зипованную)
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:19:03
Вот накидал пример простенький. В зависимости от строковой константы надо поместить числовое значение в один из рядов контролов (1, 2 или 3). Строка м.б. соответственно начинаться с х1,х2, х3.
Мне бы саму идею, как раскидывать на соответствующие контролы, а дальше я разберусь уже. Через задницу в приницпе я смогу сделать, но это не выход, хочется красиво =) Да и контролов может быть много, а это уже напрягает.
Мне бы саму идею, как раскидывать на соответствующие контролы, а дальше я разберусь уже. Через задницу в приницпе я смогу сделать, но это не выход, хочется красиво =) Да и контролов может быть много, а это уже напрягает.
Если я всё же правильно понял, то вот так.
Кстати, если эту картинку перенести на чистую панель проекта, то появится программа (это так называемый "сниппет").
- Вложения
-
- test_lv90.zip
- (6.67 КБ) 217 скачиваний
- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 21:19:03
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 11:39:29
Приветствую котаны! разбираюсь с лабой, а именно прием данных по RS232. Для этого использую VISA, а для преобразования строки в число и вывода на график использую Scan From String. Все по примерам из сети. Но вылезла проблема: программа работает если только данные поступают на порт (гоню с микроконтроллера через FTDI), а когда устройство не подключено при попытке запустить программу выскакивает ошибка 85, мол на входе элемента Scan From String неправильные данные (ну и правильно - их же там нет). Может есть еще какие способы преобразовать строку в число? Ну или как поступить в данном случае?
А покажите вашу программу. И в каком месте глюк. И пример пакета данных, которые вы передаёте.


