У меня мороз 30ку задавил.
Пошел запах бензина в салон.
Завтра расцветет , придется лезть хомуты на бензошланг протянуть.
Шарился , нашел зимнее тепло (одеяло) на двигатель . Завтра постелю, а то температура выше 85ти не поднимается. На месте стою , вообще на холостых до 65-70 падает.
Короче, пришла в Сибирь зимушка-зима.
As писал(а):
А вот классические седаны поднимают меньше грязи - выше уровня колёсных ниш кузов остаётся практически чистым, и заднее стекло при движении всегда чистое, дворник не нужен!
все б ничего, если б не ихняя бестолковость.
как парковаться - места надо максимум, а как чего отвезти - там внутри места минимум.
Brigadir писал(а):
Сатиру - хватит пальцы растопыривать = надоел, бля.... студент недоделаный! Когда ты хотя бы задрипаную Ладу купишь = снег в Арктике растает!
Дед не ссы, была у меня уж лада 10 лет назад, когда студентом был, больше не хочется.
Воо
Satyr писал(а):...как парковаться - места надо максимум, а как чего отвезти - там внутри места минимум.
Это, конечно, так... Только вот возить сильно габаритные грузы приходится не часто (и можно багажник на крышу присобачить для этого... ), а багажник у той же "Нексии" побольше, чем у многих гораздо более крутых "тачек"...
Что касается парковки - у нас пока проблема не на столько острая, можно не заморачиваться. А вот по гололёду ехать на длинной машине гораздо легче, чем на коротышке, она устойчивее и более предсказуема...
Brigadir писал(а):Не понимаю крутизну идиотов, у которых вся жопа серая с осени, аж номер неразличим.
Это Вы не в теме...
Когда задний номер нечитаем от грязи, то дорожный парковочный видеоконтроль не считывает его в автоматическом режиме...
Зы. Кстати. Сейчас у меня машина грязная в хлам. Мыл неделю назад стандартно за 300 рублей, а 2 недели назад наномойкой с салоном за 700. И все равно хватает ровно на 1...3 дня пристойного вида.
Крам, в Москве тоже есть мойки с разными ценами(обычно - это за 450р), но я нашел более дешевый сервис - за 200 р. Причем это не означает, что более дешево = хуже отмывают. Тоже самое: вода, шампунь и качество зависит от мойщика(мне за 450 грязь оставляли, на мокром не видно, а как высохло....). А периодически отмывать надо, ибо сам то там то здесь случайно одежду пачкаешь. Грязь в потаенных местах = очаг гниения кузова. Да и самому приятнее в чистой машине ездить. Часто мыть не обязательно: обычно после оттепели начинаются морозы - самое время помыть и ездить в чистой машине до очередной слякоти.
As писал(а):А вот по гололёду ехать на длинной машине гораздо легче, чем на коротышке, она устойчивее и более предсказуема...
Если уж на то пошло, то при прочем равном устойчивее машины с бОльшей базой, а не бОльшим расстоянием между бамперами.
А при не равном, крошечный смарт с ESP будет устойчивей древней нексии
KSG писал(а):А шо там за восклицательный знак на заднем стекле? Ежели это "начинающий водитель", то их велено вешать с первого марта 2009 !
Ты б хоть ПДД открыл и посмотрел, как выглядит знак "начинающий водитель"
Десять лет назад в ПДД не было пункта правил "украшать" авто знаком "прочие опасности". Возможно, и вешали их, но по собственной инициативе, и смысл каждый вкладывал свой кто: "начинающий водитель", кто: "ссыте все за рулем баба-обезьяна с гранатой"), ..., ну а кто и: "расступись народ за рулем Ихтиандр в ластах"))).
Предпочитаю общение на ВЫ, дразнюсь) на ТЫ исключительно взаимно !!!
Ну вот и все , вчера подтянул хомут на бензошланге у рампы. Бензин перестал капать на коллектор.
Накрыл двигатель теплым одеялом, закрыл нижнюю часть радиатора со стороны декоративной решетки.
Полет нормальный.
Nikson1 писал(а):Ратмир, дык это знак опасности . столетней давности , но не новый, желтый для начинающих.
Коля привет, я езжу с 1994 года, а эти наклейки увидел недавно это точно! года 3 назад
их потребовали ГАИ недавно наклеивать
тут в чем прикол, Бригадир хочет вывести на чистую воду Satyr-а, который не разу не показывал свою турбированную
"Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут" В.С. Черномырдин
Ратмир писал(а): Бригадир хочет вывести на чистую воду Satyr-а, который не разу не показывал свою турбированную
А что его выводить?
Нормальный парень Satyr , с которым общаемся очень давно , на форуме.
И верю ему ,как тебе.
Ну а дядя Толя , он просто любитель , немного нервы потрепать. Только и всего.
Он думает откуда типа у молодых есть нормальные машины.
Да в моем городе , у молодежи крутых тачек тысячи. И что не верить теперь никому?
Nikson1 писал(а): Ну вот и все , вчера подтянул хомут на бензошланге у рампы. Бензин перестал капать на коллектор.
Накрыл двигатель теплым одеялом, закрыл нижнюю часть радиатора со стороны декоративной решетки.
Полет нормальный.
Накрывать движок не советую - так и до пожара недалеко. У нас около общаги так сгорела "двенадцатая" (была с накрытым двигателем) - все выгорело под капотом (даже ГБЦ повело). Лучше утеплить сам капот соответствующими пожаробезопасными материалами.
Советую еще термостат посмотреть - скорее всего он и выделывается (у моего друга на калине такая хрень была, заменили термостат - теперь в машине жара от печки и температура на 85 держится стабильно).
Не страдайте хернёй, если не знаете, как ей страдать (hybroid)