Цитируем и пишем правильно!

Нравится ли вам дизайн? Контент? Что хотелось бы убрать/добавить. Нам необходимо это знать.
Ответить
Грызет канифоль
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 11:04:04
Откуда: Киев

Сообщение kobzar »

В данном случае могли процитировать даже так и это Правилами форума не запрещается, т.к. процитированное сообщение не является предыдущим, т.е. оно находится выше вашего на несколько постов выше.
Цитату добавил я.

aen


Денис писал(а):
kobzar писал(а):пересмотреть некоторые правила форума? В данном случая конкретно - Цитирование!
Вы вот нам объясните зачем вот Вы здесь сегодня полностью предыдущее сообщение процитировали?
Считаете, что это предыдущее сообщение, что и так у всех перед глазами нужно всем два раза подряд прочитать? :)
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p1874544

Изображение
2 Денис потому что видно на кокое именно выссказывания автора на данной странице я отвенчаю
Контактная информация:
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 21:56:46
Откуда: St. Petersburg

Сообщение blackx »

:facepalm: надо ввести правило на запрет обсуждения правил :)))
Изображение only pure true norwegian blackx Изображение
Реклама
aen
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11940
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 15:26:07
Откуда: Россия.

Сообщение aen »

Так в Правилах форума это уже есть. :)

7. Написав сообщение в любом разделе Форума и нажав кнопку "Отправить" посетитель соглашается с данными правилами и обязуется выполнять их в полном объеме.

А свое согласие или не согласие выражают здесь при регистрации.

Изображение

Каждый вправе нажать "Не согласен"
А если кто либо по своей воле нажал "Согласен" то о чем может быть речь?
Силой никто соглашаться не заставлял.
blackx писал(а):надо ввести правило на запрет обсуждения правил
Данная тема предназначена только для тех, кто Правила форума нарушил непреднамеренно и хочет выяснить, что он не так сделал.
А те, кто намеренно правила нарушает, разговаривать и обсуждать совершенно нечего.
Вложения
2.JPG
(41.12 КБ) 1421 скачивание
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 25430
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 22:01:02
Откуда: Московская область, Фрязино

Сообщение КРАМ »

На мой взгляд, название темы несколько не корректно.
Речь идет не о несогласии с правилами, а о сомнении в целесообразности некоторой их части.
То есть ОБЯЗАННОСТЬ исполнять Закон не противоречит возможности его обсуждения.
Обсуждение (а не осуждение! :) ) Правил настоящего форума не противоречит самим этим Правилам.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
pcb
Опытный кот
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 09:14:27
Откуда: Млечный путь/Земля/РФ/Екатеринбург

Сообщение pcb »

Уважаемые Модератор's.

Можно цитирование нормальное сделать: выделил текст->жмякнул кнопу, и в сообщение вставилось только то, что нужно, а не вся цитата? :idea:

Кнопка жмется не когда высвеченно окно составления сообщения,а когда в треде смотришь сообщения. :write:
Разработал:
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
Реклама
VT1
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2010 14:39:04
Откуда: Россия.

Сообщение VT1 »

pcb писал(а):Можно цитирование нормальное сделать: выделил текст->жмякнул кнопу, и в сообщение вставилось только то, что нужно, а не вся цитата?
У нас такое есть.
Жмите кнопку "Ответить" и внизу выделяйте то, что нужно процитировать.
Можно выделить даже из нескольких постов.
Изображение

Результат находится выше картинки.

Сейчас еще раз "жмакну" тем же способом.
Результат смотрите ниже.
pcb писал(а):выделил текст->жмякнул кнопу, и в сообщение вставилось только то, что нужно, а не вся цитата? :idea:
Вложения
1.PNG
(42.42 КБ) 1368 скачиваний
Контактная информация:
Реклама
pcb
Опытный кот
Сообщения: 833
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 09:14:27
Откуда: Млечный путь/Земля/РФ/Екатеринбург

Сообщение pcb »

Это вы сначала нажали ответить, потом выделили текст, потом жмякнули цитата.
Тоесть в режиме "ответ".

Я же говорю про режим просмотр треда, этот режим появляется после отправки сообщения, например.

Изначально кнопка имеет "Ответ с цитатой"; либо снести эту кнопку и сделать просто "ответ"
тогда 2.7 уменьшиться
Разработал:
-BLDC
-ФУОЗ/МПСЗ
-SMART BMS
-ECU/EDC на STM32F4(43%)+CPLD(57%)
-Моноинжектор на ATSAMD20G16
-контроллер эффектов для RGB LED ленты
-умные часы/обратный счет/секундомер
-устройство измерения емкости АКБ
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:57:58
Откуда: Барнаул

Сообщение Ariel »

В Правилах:
2.7 Запрещается полное цитирование предыдущего сообщения. Допускается цитирование только части сообщения, необходимой для смысловой связи с предыдущим сообщением.

Может имеет смысл написать пять строк кода, для предотвращения подобного нарушения?

Например при нажатии на кнопку "Отправить":
- Сравнить текст между ""quote="Xyxyxyxyx"]...zzzz...[/quote"" и предыдущим сообщением.
- При совпадении, удалить ""quote="Xyxyxyxyx"]...zzzz...[/quote"" или ограничить длину цитаты
- Добавить в тело цитаты ссылку на пост, для облегчения поиска.

2.2 Запрещается создание нескольких сообщений подряд в одной теме. Если вы хотите что-то добавить к своему, уже написанному сообщению, воспользуйтесь кнопкой "Правка".

Да и это тоже несложно автоматизировать.
Человек без веры в Бога, как рыба без валенок.
Всё, что достигла наука за триста лет, всё это – благодаря сомнению. А за десять тысяч лет религия не достигла ничего – из-за веры.
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Не сложно, но некому...
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:57:58
Откуда: Барнаул

Сообщение Ariel »

Зато отправлять в баню на сутки есть кому :)
Хренов тагил.
Человек без веры в Бога, как рыба без валенок.
Всё, что достигла наука за триста лет, всё это – благодаря сомнению. А за десять тысяч лет религия не достигла ничего – из-за веры.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 15:07:50
Откуда: Крымский Федеральный Округ

Сообщение просто КОТ »

Сколько в эту тему не захожу, вечно с этими цитатами разбираются. Каждый раз...
Изображение
И ты врёшь!!! © Vladisman
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Ariel писал(а):Зато отправлять в баню на сутки есть кому :)
Ну... В меру способностей :music:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Гав! Гав! (Извините за нецензурщину, нервы не выдержали) . Что, так тяжело выделить из цитируемого сообщения нужные слова, и вставить в своё сообщение? Миль пардон, вы не возмущаетесь, что туалетную бумагу приходится отрывать самому, а не унитазу (добавив к нему несложное устройство на микроконтроллере :))) )?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:57:58
Откуда: Барнаул

Сообщение Ariel »

Сэр Мурр писал(а):Что, так тяжело выделить из цитируемого сообщения нужные слова, и вставить в своё сообщение?
На смартфоне, довольно затруднительно.

Я, к величайшему сожалению, не знаю ПХП (не значит, что я вообще не понимаю, что такое программирование), у меня нет задач, решаемых этим инструментом, но уверена, что несколько строк кода могут значительно сберечь нервы как Вам, так и пользователям с модераторами. Очнитесь, на дворе 21 век!!! У меня автомобиль голосовые команды понимает (не моя заслуга), а у вас движок форума до сих пор по-армейски работает. Для чего вообще придумана автоматизация? Наверное для того, чтобы делать светодиодные моргалки и моталки туалетной бумаги на контроллерах, вместо экономии времени и ресурсов. Не верю, что на форуме нет ни одного человека, пишущего на ПХП. Неужели для вас справедлива поговорка: "Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя"?
Человек без веры в Бога, как рыба без валенок.
Всё, что достигла наука за триста лет, всё это – благодаря сомнению. А за десять тысяч лет религия не достигла ничего – из-за веры.
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 761
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2013 10:09:52
Откуда: от верблюда

Сообщение Быстрый »

На смартфоне, довольно затруднительно.
Кого интересуют ваши трудности ?Изображение
Ни разу не забанен по признаку цитирования хоть иногда в бане вижу количество недоразумений и эти недоразумения пытаются потом качать права ... а правила писаны для всех, ну разве что МЯЯЯУ выпадает из правового поля.
Не понимаю я людей которые пытаются переделать РАДИОКОТ в угоду себе любимым , как говорится не нравится - не ешь !
Да встречал в Москве подобный тип , которые судились с соседом за то, что ввод к соседу воздушной линии электропередач пересекал их территорию :facepalm: но тут уже ничего не поделать - клинический случай :dont_know:
Чего уставился как WINDOWS на новое устройство ? ВЕРНИТЕ В МОДУ ДОБРОТУ!
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Сб дек 14, 2013 16:57:58
Откуда: Барнаул

Сообщение Ariel »

Быстрый писал(а):Кого интересуют ваши трудности ?
Не понимаю я людей которые пытаются переделать РАДИОКОТ в угоду себе любимым , как говорится не нравится - не ешь !
Тогда объясните, зачем создан раздел Жалобы и предложения?

"не нравится - не ешь !", а точнее жри чодают! Это совковая столовка с гнилой капустой и слипшимися пельменями.

Я не пытаюсь переделать, но было бы приятно видеть вместо бана - дружественный и простой (автоматизированный) интерфейс. Просто не понятно, медальки с кармой прикрутить сумели, а автоматизировать посты ума возможностей не хватает. А может власти скрывыают? такое сделано специально, для мотивации модераторов? :)))
Человек без веры в Бога, как рыба без валенок.
Всё, что достигла наука за триста лет, всё это – благодаря сомнению. А за десять тысяч лет религия не достигла ничего – из-за веры.
Друг Кота
Сообщения: 4753
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 19:21:43

Сообщение Orion33 »

Коты по сути своей существа ленивые :)))
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 01:59:20
Откуда: Россия.

Сообщение SERJ »

Интересно сколько Вам лет?
По уровню мышления Вы школьник максимум 8 класса.
Ariel писал(а):медальки с кармой прикрутить сумели, а автоматизировать посты ума возможностей не хватает.
Вы можете сами спуститься вниз страницы и увидеть, что "карму" делала сторонняя организация и явно, что не бесплатно.

Изображение

Сайт создан радиолюбителем и модераторы на нем тоже радиолюбители. Среди них нет специалистов по сайтостроению.
Вот почитайте новости на главной странице. Ко всем же обращались за помощью и даже не бесплатно.

Изображение

Как я понял желающих помочь сайту среди его участников не нашлось даже за деньги.
Поэтому прежде чем возмущаться или как некоторые считают, что они тонко обосрали администацию, а она такая глупая, что не понимает этого -
Быстрый писал(а):Кого интересуют ваши трудности ?
- сами на себя посмотрите и определитесь, что вместо того, что бы только требовать, сами можете сделать реально, а не только выдвигать претензии?
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 19:19:26
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AlekseyEnergo »

Счас проблема в Сайте, это отсутствие штатного программиста, который знаком с данным движком. Форум не имеет возможность платить баснословные деньги какой то компании. Нам нужен программист который понимал бы и делал иногда все Хочу.

Я частично учился на программиста но сайт и форум написан на языке котрый я не знаю, вникать в синтаксис у меня нет времени, необходимо зарабатывать денег на жизнь. если бы я знал хотя бы синтаксис этого языка,я бы попытался, что то сделать.
Кстати на форуме проскакивали пару раз "знающие люди", но когда доходило время до работы все исчезали. Кто первый найдет программиста тому я лично перечислю 1000 рублей. При условии что программист будет совершенствовать сайт.
=========
Правила Форума ЗДЕСЬ _____ Правила раздела БАЗАР ЗДЕСЬ _____ Если вы продаете, прочтите ЗДЕСЬ

Редко появляюсь. Если вопрос не личного характера пользуйтесь кнопкой "!".
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

Ariel писал(а):
Сэр Мурр писал(а):Что, так тяжело выделить из цитируемого сообщения нужные слова, и вставить в своё сообщение?
На смартфоне, довольно затруднительно.
У нас есть и мобильная версия форума, не так нагруженная "рюшечками" http://m.radiokot.ru/forum/
Ответить

Вернуться в «О нашем сайте...»