Поиск аналогов

Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 02:54:28
Откуда: Украина

Сообщение kybertech »

Ребятки всем спасибо !
Плюнул я на всё это и решил делать на МК.


Ещё раз всем спасибо!
Контактная информация:
Реклама
Aлександр

Сообщение Aлександр »

Доброго времени суток
Помогите найти аналоги транзисторов IRFR9024 и RN1202(KT3102) в SMD варианте.
Вот для такой маленькой схемки которая будет помещена в маленький ноутбук
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Aлександр писал(а):Доброго времени суток
Помогите найти аналоги транзисторов IRFR9024 и RN1202(KT3102) в SMD варианте.
Вот для такой маленькой схемки которая будет помещена в маленький ноутбук
Зачем менять RN1202 на КТ3102 первый это "цифровой" транзистор а второй обычный RN1202 проще заменить
на DTC114 корпус SOT23 маркировка 24 очень распространённый транзистор. С IRFR9024 уточните в каком
корпусе надо он и так в планарном корпусе ТО-252, вам нужен в SO-8 и на какой ток?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 20:58:13
Откуда: Донецк

Сообщение DataLife »

Нужна срочная помощь!)))
Есть транзистор BC850 (корпус SOT-23). Нужен такой же транзистор (по характеристикам), но в корпусе SOT-89 (главное, чтобы все лапы были внизу) и, ооочень желательно, с распиновкой База-Коллектор-Эмиттер (ну, или обратная последовательность, не принципиально).
Подскажите.

Ну, параметры должны быть примерно такие: ток выхода примерно 50-60 мА (можно больше) и напряжение более 4В (средне). База должна срабатывать от сигналов МК.

PS. е было бы замечательно, если бы в корпусе таком: Изображение
и чтобы на одну сторону выходили контакты одного транзюка, а другую второго. (n-p-n транзюки)

Нароооод! Ооочень нужно! Завтра ехать нужно на рынок!
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Скачиваешь по ссылке и будет тебе щасстя.
http://library4tech.com/radiotech/84-ak ... rovka.html
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 00:27:33
Откуда: Херсон

Сообщение 777Andrej »

У меня проблема в поске замены микросхемы паралейного стабилизатора DA3 TL431CLP, радио 07/2008 автор А.Кузнецов

Чем бы её можно было заменить?
Контактная информация:
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 20:58:13
Откуда: Донецк

Сообщение DataLife »

У меня проблема с покупкой транзистора 2N2219 (NPN). Подскажите аналог, плиз :roll:

Так же очень интересны конденсаторы, ка написано в съеме (зарубежная схема) они полиэстеровые о.О Можно ли их заменить на аналогичные по ёмкости керамические/плёночные/электролиты ???
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 21:27:06
Откуда: г. Минск

Сообщение Anjey »

2N2219 - КТ928В (Возможная замена - КТ635Б)
Некоторые люди убеждены, что пробились наверх, хотя на самом деле они просто туда всплыли.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 20:58:13
Откуда: Донецк

Сообщение DataLife »

Бооольшое спасибо! Буду теперь его искать :)
Вопрос с кондёрами открыт :)
Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 15:04:00
Откуда: минск

Сообщение Lion2003 »

что-то я не могу в нете найти, бывают ли отечественные аналоги у
транзисторов IRFP9240 и IRFP240
заранее спасибо.
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 19:00:08
Откуда: Волгоград

Сообщение Александр 071 »

Пожалуйста подскажите наш транзистор с током коллектора 2 ампера и передачейтока 250-500.
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 11169
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 18:50:07
Откуда: из мест не столь отдалённых

Сообщение Сэр Мурр »

КТ972; КТ973; КТ829; КТ853
Открыл глаза
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 19:00:08
Откуда: Волгоград

Сообщение Александр 071 »

Сэр Мурр писал(а):КТ972; КТ973; КТ829; КТ853
Спасибо.
Я много параметров запроса задавал, но их он мне не выводил!

Я их уже пол дня ищу.
А справочник по нашим транзисторам хороший не подскажите?
Контактная информация:
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 07:58:19

Сообщение Pauls »

Уважаемые, помогите найти аналог на замену фоторезистора NSL-461. Стоят в измерительном оборудовании, освещаются лампой дневного света или перекрываются. В продаже NSL-461 не нашел.
Параметры его такие:
NSL461
Silonex, Inc.
Light-Dependent Resistor
Number of Resistor Elements=1
Semiconductor Material=CdS
P(D) Max.(W) Power Dissipation=100m
V(O) Max.(V) Output Voltage=80
Peak Wavelength (m)=550n
Rlight Typ.(ohms) Light Rest.=65k
@Ev (fc) (Test Condition)=1.0
@Ev (lx) (Test Condition)=10
R(off) (ohms) Dark Resistance=80M
@t(meas) (s) (Test Condition)=15
@Ev (fc) (Test Condition)=50
@Ev (Lx) (Test Condition)=500
Package=Can-7.5

Заранее благодарю!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:57
Откуда: Украина г.Ровно

Сообщение anatol22 »

Что-то из СФ2- или ФСК . По параметрам похож на СФ2-8
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 11:06:33

Сообщение jumbo »

Чем можно заменить транзистор С4977 стоял в АТ БП.

Подойдет ли 13007 ?
нужно не только знать, но и уметь это объяснить
Первый раз сказал Мяу!
Аватара пользователя
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 12:29:40
Откуда: Одесса

Сообщение Виталик »

Кто-то знает чем можно заменить 74HC125 из серий советских МС. И для чего она используется?
Контактная информация:
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 10740
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 10:46:09
Откуда: Россия

Сообщение Света »

Какую-нибудь ЛП8 из ТТЛ логики. Это четыре повторителя с Z-состоянием выходов.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 17:28:57
Откуда: Украина г.Ровно

Сообщение anatol22 »

74HC125 = КР1564ЛП8 -КМОП логические микросхемы повышенного быстродействия.
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2008 08:01:10
Откуда: Крым

Сообщение APTYP »

Здравствуйте. Можноли вместо AT90S2313, приименить контроллер ATTiny2313 в данной схеме? Какие изменения нужно сделать в пршивке, методе прошивки? Что вообще посоветуете?

И ещё разъясните, пожалйуста, вот эту цитату с другого форума.
Совет всем, кому треба. При переносе прошивки с AT90S2313 на ATtiny2313. 1) Надо проверить биты работы задающего генератора (на AT90S2313 без буквы А по умолчанию выбран внешний кварц, а с букой А внутренний RC-генератор с частотой 1МГц. В ATtiny2313 по умолчанию выбран внутренний генератор с частотой 8МГц делённой на 8, т.е. тот же 1МГц).
2)При переходе на ATtiny2313 не забудьте включить схему сброса по провалу напряжения питания (хотябы бит BODLEVEL0), иначе при низком уровне напряжения питания (например села батарейка) в некоторых ситуациях возможно зацикливание контроллера. При чём выход из зацикливания возможен только при полном снятии питания.
Спасибо!
Вложения
adapter_us.rar
(145.23 КБ) 308 скачиваний
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Практика»