Наборы Nixie clock KIT ИН-14,ИН-12,ИН-18.

А продать купленное можно тут.
Ответить
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 05:43:51

Сообщение Горожанин »

Собрал.
Идея корпуса конечно не нова, но мне нравятся круглые, да и фотобарабан без дела лежал и подошел как нельзя кстати.. :)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Реклама
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 14:01:44
Откуда: Карачевский уезд

Сообщение scrofula »

Горожанин, очень даже красиво.
... мы то что мы делаем ...
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Горожанин писал(а):Собрал.
:beer:
норм. получилось.
работают как надо?
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 14:12:15

Сообщение vind11 »

а чем отверстия "выгрызали" ?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 05:43:51

Сообщение Горожанин »

mss_ja писал(а): работают как надо?
да, работает все четко!
реализация одной из мечт - ставлю галочку :)))
vind11 писал(а):а чем отверстия "выгрызали" ?
распечатал контур да наклеил на барабан, сверловка по контуру, затем подгонка напильником+надфиль под размер каждой лампы, их почему то найти абсолютно с одинаковыми габаритами колбы не удалось, тут наплыв стекла, там наплыв :)
Реклама
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 09:52:01
Откуда: Киев

Сообщение E30M20B20 »

mss_ja, а что за неонки Вы используете в качестве точек, и где их взять? Часики, сделанные из Вашего набора под ИН-12 без точек трудятся у меня уже больше года, но хочется их проапгрейдить.
(c) 1982 Sinclair Research Ltd
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

трудятся норм? :)
неонки обычные.. китай. типа NE
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 09:52:01
Откуда: Киев

Сообщение E30M20B20 »

трудятся норм?
Ну да :)

Китайцы на АлиЭкспрессе продают неонки NE-2 по 5000 штук :o Есть ещё оранжевые светодиоды тройки, они по цвету вроде подходят, но видно же, что не неонки, а светодиоды - не комильфо...

Колеблюсь в общем... :dont_know:
(c) 1982 Sinclair Research Ltd
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Часики, сделанные из Вашего набора под ИН-12 без точек....
:dont_know: во всех наших наборах есть неонки (точки)
мы их даем в комплект. :facepalm:
Вы брали просто плату с процессором?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 09:52:01
Откуда: Киев

Сообщение E30M20B20 »

Нет, это был полный набор под ИН-12, без самих ИНок, купленный в сентябре 2012 года на Кардачах в 9В. Там старая плата, на ней не предусмотрены места под неонки. Вот она:

Изображение
(c) 1982 Sinclair Research Ltd
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

E30M20B20 писал(а): Там старая плата, на ней не предусмотрены места под неонки.
:facepalm:
так туда Вы их и не поставите.. там они не предусмотрены
в новых наборах есть и сами неонки и место под них..
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 09:52:01
Откуда: Киев

Сообщение E30M20B20 »

Поставлю :wink: Я знаю страшную тайну с какой ножки процика выход на точки. Ключик на NPNе или N-MOSFETе, последовательно с неонками по 100 кОм да и всё. Другое дело как их там механически притулить, неонки эти. И какие применить.
(c) 1982 Sinclair Research Ltd
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

E30M20B20 писал(а):Поставлю :wink: Я знаю страшную тайну .
:) покажете что получилось.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 09:52:01
Откуда: Киев

Сообщение E30M20B20 »

ОК :)

Корпус только у меня не хайэндный - просто спаял из стеклотекстолита с мордой из плексигласа. Зато БП на борту и синхронизируюсь раз в сутки от домашнего таймсервера через 433МГцный радиоканал 8)
(c) 1982 Sinclair Research Ltd
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

E30M20B20 писал(а):синхронизируюсь раз в сутки от домашнего таймсервера через 433МГцный радиоканал 8)
вручную или присобачили как то автомат?
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 09:52:01
Откуда: Киев

Сообщение E30M20B20 »

Автомат. На чердаке GPS-приёмник > RS232 > PIC12F629 > KeeLoq > TX 433,92MHz. Раз в секунду в эфир уходит KeeLoq-пакет с датой и временем.
В часах RX 433,92MHz > KeeLoq > PIC12F629 > вход/выход I2C DS1340 и выход на сброс процессора часов. При включении и раз в сутки приёмный PIC останавливает через ножку сброса процессор часов, записывает в DSку время с GPSа и отпускает сброс. День недели, часовой пояс и зимнее/летнее время вычисляется программно из GPSной даты.

1,5 года - полёт нормальный. :music:
(c) 1982 Sinclair Research Ltd
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

E30M20B20 писал(а):1,5 года - полёт нормальный. :music:
:beer:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

[новогодний подарок от Radiogubitel :beer:

Для управления часами на задней панели имеются две кнопки «SET» и «MODE».
Короткое нажатие кнопки «MODE» в режиме работы позволяет принудительно включать\отключать подсветку индикаторов. Длительное (более 5 секунд) удержание кнопки «MODE» приводит к попаданию в меню настроек часов. При этом, перемещение по пунктам меню производится все той же кнопкой «MODE», а изменение параметра производится кнопкой «SET».

Структура пунктов меню настройки:
1 Установка времени
• Установка часов
• Установка минут
• Сброс секунд
2 Установка даты
• Установка числа
• Установка месяца
• Установка года
3 Установки интервала даты и смены эффектов
• Установка периодичности показа даты 10-99 сек.
• Установка режима вывода даты:
0 – простой показ даты
1 – установка эффекта движения даты
• Выбор режимов индикации.
0 – простой перебор цифр
1 – плавное гашение и включение цифр
2 – прокрутка цифр
3 – наложение цифр
4 – автоматический перебор режимов, изменяется каждый раз после режима отображения даты
4 Установки «маятника» и разделительных точек
• Управление маятником.
0 – выключен
1 – включен
• Управление разделительной точкой.
0 – выключена
1 –мигание
3 –постоянно включена.
5 Меню установки изменения яркости подсветки ( после троекратного звукового сигнала)
• отображение уровня освещенности. Отображаемые значения позволяют измерить освещенность в нужное время в конкретном месте для дальнейшей настройки
• 1 или 0 - автоматическая или ручная коррекция подсветки соотвественно
• установка степени притухания подсветки (0-238) при превышении порога освещенности. Чем больше установленное значение, тем менее сильно будут светиться индикаторы и подсветка в темное время
• задания порога включения режима притухания. Установленное значение определяет при каком уровне освещенности должна автоматически включаться функция притухания
• Установка уровня цветовой декоративной подсветки неоновых индикаторов в дневное время

Короткое нажатие кнопки «SET» позволяет принудительно увеличивать\уменьшать яркость свечения индикаторов и подсветки, но только в том случае, если в соответсвующем меню установлено ручное управление яркостью. Длительное удерживание (более 5 секунд) кнопки «SET» приводит к попаданию в меню настроек будильника и звукового ежечасного сигнала:
1 Установки времени будильника
• Установка часов
• Установка минут
• Включение будильника
0 – Будильник и ежечасный сигнал выключены
1 – Будильник включен
2 – Включен ежечасный сигнал
3 – Включен и будильник и ежечасный сигнал

2 Установки времени работы ежечасного сигнала
• Установка часа начала работы ежечасного сигнала
• Установка часа конца работы ежечасного сигнала
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: Сб дек 24, 2011 05:02:33
Откуда: Киев

Сообщение mss_ja »

Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 16:32:43

Сообщение Uber_fon_Ditter »

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста стоимость набора
Ответить

Вернуться в «Продам»